pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 21.03.2011, 16:18

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
Как то подумал - если бы до сих пор был жив СССР, то у меня уже бы поди дошла очередь до видака VHS, какого нибудь "Электроника ВМ 311М" )))))))). А уж про интернет - да вы что? Только по выделенке и строго партийным боссам! А компьютеры ? Наша промышленность наверняка бы уже с большим трудом, но освоила и наладила выпуск ПК на базе 286 процессора и на это "чудо" отечественной промышленности надо было вставать в очередь!!!! Но радиолюбители несомненно бы что ни будь придумали и собрали сами... Типа "Радио - 2000 - РККА" ))))
не в технике счастье, а самой жизни. Я бы сам в СССР с радостью вернулся. Прав ты Владимир 123


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили VIKBOR за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

hryndik (22.03.2011), Sapphire (21.03.2011), Vovanich (27.03.2011), Вадим М. (22.03.2011), Владимир 123 (21.03.2011), лурик (21.03.2011)
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.03.2011, 19:24

Для меня СССР - ностальгия по молодым годам, по смелым поступкам и решениям (иногда и непродуманным). Нормальные человеческие отношения, бескорыстность. И в то же время - выговоры и разборки в райкомах партии и комсомола из-за крещения сына, из-за того, что твой подчиненный перед свадьбой поехал венчаться. А ещё импортный телевизор, который с огромным трудом удалось выписать на районный Дом культуры, почему-то оказался у 3 секретаря РК КПСС в доме. И многое другое, о чем вспоминать не хочется...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 21.03.2011, 20:26

Да, многое не хочется вспоминать. Да и вспоминается, в основном, хорошее! А подонки были всегда и везде! Зато, в те времена у детей был большой выбор реализации своих способностей, заниматься тем, что им было интересно. Те, кто родился в 50-х - 70-х помнят, что в каждом городе был Дом пионеров, спортивные школы, где было огромное количество кружков и секций. Перечислю на вскидку те, где я пробовал свои силы: Авиа моделирование, радио, выпиливание лобзиком, фото кружок, танцы, гребля на байдарках, на шлюпке, футбол, баскетбол, настольный теннис (о большом мы тогда и не знали...). И, самое главное, это все было БЕСПЛАТНО. Да, забыл, я еще 5 лет учился в музыкальной школе по классу "баян" за 10 руб в месяц. Но, это уже было желание родителей, а не мое!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fanera (22.03.2011), hryndik (22.03.2011), VIKBOR (24.03.2011), алексей-09 (21.03.2011), Вадим М. (22.03.2011), лурик (21.03.2011)
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.03.2011, 04:43

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Так я тоже родом из СССР, иначе не флудил бы тут.

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Согласен с тобой на 500 процентов. Я же не говорил, что было плохо! И взаимоотношения в ОСНОВНОМ были чише, образование, медицина. И не в технике дело. Это я так, для смеху...
Я ж на что упирал - дурного много было.... А ещё - боялись...
Почему то вспомнился один случай из школьной жизни...
Помните, речёвку, поди в каждой школе висела:
Я ленинцем стать настоящим хочу... Хоть убей, не помню продолжения.
Так вот, стоим мы с пацанами в вестибюле (то ли опоздали, то ли получаем образование в коридоре), вдруг кто то предложил такой вариант:
Я ленинцем стать настоящим хочу,
Поэтому я всё др*чу и др*чу!
Мы валялись в истерике, сквозь смех и довольно громко повторяя этот вариант.
В этот момент мимо проходил препод. Очень строгий мужик, побаивались его все. Он берёт нас за шкирку и тащит в пустой класс. Там спокойно (без рук), на словах, он объясняет нам, что будет с нами и с особенно с нашими родителями, если ЭТО ещё кто ни будь где ни будь услышит кроме него. Мы поняли, препод ничего никому не сказал - зауважали мы его!, но и речёвку эту "забыли"... Вот так то...
Вернуться... А ведь мы привыкли уже говорить всё и без оглядки... Вернулись, ЛЯП по привычке е что нибудь не в том месте и всё... Загремишь и надолго... Говорили, конечно... На кухне... или ещё где, но обязательно ОГЛЯНУВШИСЬ по сторонам...
Это мы потеряли - и дай Бог, как говориться...


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили hryndik за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 411
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.03.2011, 08:28

Разные люди в любое время были. Когда я против воли партии(вернее 2-го секретаря РК-отв. за идеологию) решил бросить работу председателя спорткомитета-мне заявили-работу в пределах города можешь не искать...Вернулся в свой педколлектив-директор мне говорит-звонили уже оттуда и пальцем вверх . На мой вопрошающий взгляд ответил-ну,получу строгача- и взял на работу...хотя мог получить и не строгача-могли и уволить.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vidoc за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.03.2011, 08:48

Да, собственно, я уже 20 лет на вольных хлебах после того как по собственной инициативе решил выйти из рядов КПСС, положив партбилет на стол секретаря первичной ячейки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AM_DM за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
greystar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2011, 23:08

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
...назовите хоть один зарубежный фильм,который смотрели бы по 100 раз.А советские фильмы и сейчас смотрят по многу раз...
Тоже скучаю по тому времени. И советское кино очень люблю. Правда, насчет причин, почему наши старые фильмы смотрелись безотчетное количество раз, выскажу сомнения. Насколько мне известно, финансировалось наше кино строго и дозированно, фильмы снимались по много месяцев, а иногда даже лет. Их просто было мало. А потому и крутили их в кинотеатрах порой месяц-другой. Отсюда и большое количество просмотров.
Но в целом, я с вами согласна - наш кинематограф делался не на скорую руку, и многие фильмы, где было меньше всего идеологической подоплеки, были и остаются шедеврами до сих пор. А какие были фильмы-мюзиклы!.. Эх!

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
... Вот ностальгируем, а на деле - кто бы захотел вернуться, вот прямо сейчас обратно? Иногда очень хочется, а как подумаешь... Правильно, конечно и про взаимоотношения и про образование... А ведь дурного то тоже было - НЕ МЕРЯНО. Как то подумал - если бы до сих пор был жив СССР, то у меня уже бы поди дошла очередь до видака VHS, какого нибудь "Электроника ВМ 311М" )))))))). А уж про интернет - да вы что? Только по выделенке и строго партийным боссам! А компьютеры ? Наша промышленность наверняка бы уже с большим трудом, но освоила и наладила выпуск ПК на базе 286 процессора и на это "чудо" отечественной промышленности надо было вставать в очередь!!!! Но радиолюбители несомненно бы что ни будь придумали и собрали сами... Типа "Радио - 2000 - РККА" ))))) Так что - ностальгия - ДА, как без этого? По молодости? Бесспорно - ДА!
Вернуться? Нет уж, увольте!
А я бы вернулась. Не в интернете и компьютерах счастье. Бывало и без телевизора обходилась благополучно. Даже легче без него жить было... Зато у меня была любимая работа. Я тогда, помню, впервые испытала реальное счастье - когда идешь уставшая с работы (пришла раньше всех, ушла позже всех), а сознание того, что все успела сделать и сделать хорошо, наполняло каким-то мягким светом, "чувством глубокого удовлетворения". Было здорово!.. Если бы не развал страны, я бы, наверное, уже кандидатскую или даже докторскую по своей специальности защитила бы... Сейчас у меня тоже есть любимое дело. Правда, другое. И пришла я в эту профессию лишь 7 лет назад. А мне уже 45. И платят бессовестно мало. Государство у нас нынче такое. Раньше о деньгах мы не думали. Их хватало и еще трошки оставалось. Будущее было понятное, определенное. Теперь же такого нет. Вот, я и мои коллеги со страхом ждем, что наше учреждение переведут из статуса муниципальных учреждений в статус автономных. Не понятно, как будем выживать. Это уже не пояс нам туже затягивают, а петлю... Нет, я бы вернулась.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 26.03.2011, 23:18

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Да что там далеко ходить-назовите хоть один зарубежный фильм,который смотрели бы по 100 раз.А советские фильмы и сейчас смотрят по многу раз
Я бы не была столь категорична... ;)) Я не против того, что некоторые советские фильмы действительно прекрасны и работа актеров замечательна. Но согласитесь, не все фильмы и не все актеры... И за рубежом есть свои замечательные фильмы и прекрасные актеры. Вот небольшой пример:
"Игрушка" - Франция 1976 год.Режиссер: Франсис Вебер.
"Высокий блондин в чёрном ботинке" - французская кинокомедия 1972 года. Приз «Серебряный Медведь» МКФ (Берлин).
«Фантомас» — французская приключенческая кинокомедия режиссёра Андрэ Юнебеля 1964 года
С Пьером Ришаром еще "Укол зонтиком" и многие другие фильмы. Так, что в каждой стране есть свои шедевры в кино, в театре, литературе, и большинство из них мы не знаем. Судить о том, чего мы не видели и не знаем, имхо, непродуктивно.


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

shapoval (26.03.2011), VIKBOR (27.03.2011), Vovanich (27.03.2011), Гараж (26.03.2011)
  (#89) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2011, 00:05

А "Анжелика"...
А "Синдбад"...
Tigris, согласен !
Чем меньше знаний, тем категоричней суждения!
не хочется о политике но... НЕ ХОЧУ НАЗАД..! Не хочу к комунякам!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Tigris (27.03.2011), VIKBOR (27.03.2011), Vovanich (27.03.2011), Батлер (30.03.2011)
  (#90) Старый
greystar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2011, 00:11

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
не хочется о политике но... НЕ ХОЧУ НАЗАД..! Не хочу к комунякам!
Да, были "комуняки". Но были и коммунисты. Меня жизнь сводила и с теми, и с другими. Сейчас, на мой взгляд, всякие партийцы намного сильнее дискредитировали понятия "демократия", "либерализм".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (27.03.2011), Slava2 (27.03.2011), VIKBOR (28.03.2011), Володя С (24.04.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры из СССР AndrewReznikoff Флеймиловка 17 28.06.2010 13:47
КлипАрт - Плакаты, открытки СССР ddz23 ClipArt 0 21.02.2009 03:39
СССР и зарубежная музыка(рекомендации для парт работников) Johnik Флеймиловка 8 24.03.2008 13:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка