pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию Работа со вспышками Canon и.т.д. - 12.08.2009, 08:56

Всем привет. Решил создать такую тему. Так как только осваиваю фото. Ситуация следующая: имееться вспышка Canon 430EXII. Если для фотографий днем более ясно (вспышку на 75градусов, в зависимости от погоды) и подсвечиваем тени, то качество фото в помещении с высокими потолками меня не устраивает. Можно пыхать в лоб, но что потом делать с жесткими тенями. Хотелось что бы кто-то поделился своим опытом съемки в помещениях с высокими или цветными потолками. И что скажете по поводу вот этих отражателей, тоесть может что-то стоит с этого взять
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Вопрос второй: на вспышках Canon имееться козырек, который можно использовать как отражател, но когда его достаеш то режим вспышки переводиться я так понял для макро съемки. Мне посоветовали вообще про него забыть. Ктото пользует эту примочку? Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 12.08.2009, 11:05

Я обладатель такого же оборудования.
Обсуждать и слушать одно, а когда сам экспериментируешь уже другое!
Снимал недавно в здании как раз с высокими потолками. И ни кто мне не мешал пыхать с козрьком, что на вспышке и без него и под разными углами! Разница есть!
Рассеиватель - нужная штука! Но пока его нет, почему не пользоваться козырьком или не сделать элементарный рассеиватель из белого картона.!?


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 12.08.2009, 11:55

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
сделать элементарный рассеиватель из белого картона.!?
100% верное решение большинство фотографов используют самодельные светорассеиватели. Больше практики и всё получится!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) seriy_i за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.08.2009, 15:50

Все эти рассееватели - развод на бабки. Используйте лист белой бумаги и резинку для купюр(чтобы крепить его к всппышке), результат будет тотже.
Вот посмотри советы мэтра:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

OFF Ё мое сотый пост!

Последний раз редактировалось Nike; 12.08.2009 в 17:57.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Андрей1970 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.08.2009, 15:55

Разница есть. Тестил ночью на улице. Что с разсеивателем и вспышкой 75гр, что просто со вспышкой под 45гр. - кадр прорабатываеться одинаково. Да есть немного разницы в проработке теней, но на фото с людьми этого не будет заметно. Да Вы попробуйте ночью пыхнуть под 90 градусов в небо и увидите вспышку на фото. Но это для улицы, где нужна лишь частичка света вспышки!!! Как же быть когда нет дневного света или низкого потолка??? Об этом я задумался когда фотография с одного и того же места была по разному освещена. Тоесть свет заломился от потолка по разному (потолок высокий, и поетому вспышка была на 60гр. с козырьком), и действительно оптимально когда выспышка прямо в потолок бъет, но этого света может не хватить. Второе, какой же дает импульс вспышка когда мы достали этот козырек? Автомат переводит ее под фокусное розстояние на 14, и возможно в маленькой квартире этого и неувидиш, а вот в большом помещении. Фоткал венчание в церкве, что бы темно,так и неочень: вспышка под 60гр. рассеиватель(козырьком), фотоаппарат режим "Р", а фото честное слово хреновые, в некоторых местах Исо зашкаливало на 800!!! Вот и думаю какой алгоритм работы придумать с этим девайсом....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#6) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 19.08.2009, 18:32

Значит... Недавно приобрел себе такую вещь :
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Штука (точнее лйтсфера) довольно интересная, и толк от нее есть, смягчает тени, подсвечивает под глазами. Вот только таскаться с ней на вспышке отдельный вопрос. Можно розшатать голову вспышки и крепление, так как вес все таки у нее есть. Может это и не так, но я предпочел отказаться от такого девайса.
После некоторого поиска в инете нарил чертеж вот этого расссеивателя [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Резать дыркаи или нет, дело каждого, лично я не вырезал. Розпечатал на твердом картоне,с одной стороны черный, с другой белый цвет, даже не белый чуть желтоватый, для портретов саме то что надо, вырезал, с помощью денежной ризинки присобачил к вспышке, и о чудо наконецто я нашел то что недавало мне покоя. Выглядит на вспышке довольно органично. Свет от вспышки расссеивает что надо, единственное нужна компенсация експозиции где-то на 1/3, если совсем темно 2/3. В домашних условиях расссеиватель показал себя отлично. На выходных буду тестить в бою. Сообственно вот и сам чертеж:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


P/S: мой Canon c девайсом [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (19.08.2009), NEXT (08.10.2009), seriy_i (20.08.2009), shapoval (07.09.2009), Балаганов (19.08.2009)
  (#7) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 19.08.2009, 18:51

Govor,
Вылаживайте пожайлуста чертёж интересно будет многим
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для svarslik
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2009, 11:20

Очень нужная тема у меня такая же вспышка может кто выложил подробный чертеж в натуральную величину а потом распечатать на принтере и сделать шаблон.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2009, 13:11

Вот такой отражатель
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Шаблон в натуральную величину здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SerjFil за это полезное сообщение:
  (#10) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2009, 02:36

Все таки хочу развивать тему дальше. Есть один нюанс с которым приходиться время от времени стыкаться. Вот он:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Фотография была сделана с отражателем описаным выше в моих постах. А теперь непосредственно вернусь к моему сообщению. Если Вы заметили то верх фотографии, а именно лицо жениха желтит от лампы накаливания. Раньше как-то не обращал на это внимание, не приходилось, но временами замечал некоторое воздействие лампочки на снимок. Изначально грешил на накамерник камеры, пока воочии не убедился что это обычная лампочка люстры. Что мы имеем, с одной стороны свет лампочки 3200К и вспышки который назвать не возьмусь но явно больше даже 5600К. Тоесть два источника в одном кадре. Логически напрашиваеться выключить один из них, но ведь снимает еще и видеокамера с накамерным. Вот пришлось столкнуться в плотную с такой проблемой. Может некоректно отбит ББ, но платье невесты и тюль белая... Хотелось бы общими усилиями найти решение данной ситуации.

З\Ы: При работе с вспышкой какую предустановку ББ используете. Я раньше пользовал автомат, но понял что хорошего с этого ничего не получаеться. В камерах есть еще предустановка вспышка, может кто имеет опыт использования данной предустановки.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа с фото cweta Pinnacle Studio 9 20 02.07.2012 12:48
Canon EOS 500D - новая камера от Canon nikolais Фотокамеры 6 24.05.2012 00:20
Работа от Kastys kastys Работы от участников форума 1 29.06.2009 21:17
Работа от Desant777 Desant777 Работы от участников форума 3 01.03.2009 13:53



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка