pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2006, 20:01

Некоторые объективы от Canon ставят в свои аппараты другие фирмы,в частности Sony.
У каждой компании свой-фирменный стиль цветопередачи.И не последнюю роль в этом играют и объективы. Вопрос только в том, кому что нравится.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
vladdy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.11.2006, 23:38

думаю не сильно погрешу против темы если спрошу насчет какую камеру купить для дома, для семьи. Хотелось бы компактного размера в сочетании с хорошим зумом, остановился на идентичных моделях panasonic TZ1 или Nikon Coolpix S10, обе с 10 кратным зумом, стабилизацией, схожи по и другим характеристиками, душа больше лежит к панасу, но у никона поворотный объектив, что тоже привлекательно.
Теряюсь в догадках, может посоветуете? Иногда снимаю разного уровня цифровыми мыльницами которые есть у друзей, ни у кого дороже 300 уе нет, себе хочется что-нибудь посолиднее.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Vjik86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2007, 10:12

Если хочется большого зума то лучше обратите внимание на Canon PowerShot s3. Panasonic откровенная лажа, плохой автофокус, сильные шумы, да и тормозит как мне показалось. Nikon - ненадежная и не самая удобная конструкция, да и качества фотографий я ожидал лучшего. Если возьмете canon - не пожалеете, зуб даю :)
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Регистрация: 18.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.02.2007, 02:24

Товарищи специалисты подскажите пожалуйста чем будет отличатся фотка если она будет сделана с приоритетом диафрагмы 3.5 от той же самой фотки только сделанной с диафрагмой 22? У меня Nikon D70s.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2007, 09:30

Есть такое понятие как "глубина резкости".
Когда предмет попадает в фокус, область перед точкой фокусировки и за ней также будет четко сфокусирована. Этот диапазон резкости и называется глубиной резкости. Глубина резкости увеличивается по мере расширения угла зрения объектива и по мере уменьшения размера действующего отверстия диафрагмы.
Чем меньше цифра (например, 3,5) диафрагмы, тем меньше глубина резкости. И, наоборот, при диафрагме в 22 глубина резкости получается больше.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Black Monk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2007, 16:39

Minolta Z1 лучший выбор
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для DIMON-737
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 1041
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: интернет Saudi Arabia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DIMON-737 с помощью ICQ Отправить сообщение для DIMON-737 с помощью MSN Отправить сообщение для DIMON-737 с помощью Skype™
По умолчанию 26.03.2007, 21:56

При покупке фотоаппарата нужно помнить, что какую бы сверхмодную светочувствительную матрицу не установил производитель, и в какой бы стильный корпус ее не упихал, изображение будет формироваться в первую очередь с помощью объектива. Поэтому при выборе любого фотоаппарата — будь то компакт или зеркальная камера — нужно знать, на что способна его оптическая система. А для этого необходимо понимать, какие параметры на что влияют и что означают.

Главное, что нужно знать, — эквивалентное фокусное расстояние определяет угол зрения объектива и степень приближения объектов. Пишется оно на корпусе объектива и представляет собой две цифры — минимальное и максимальное значение. На минимальном фокусном расстоянии угол обзора объектива будет максимальным, и в кадр попадет большее количество объектов. На максимальном — угол обзора будет меньше, объектов — тоже меньше, но зато они будут ближе. Для большинства повседневных задач хватает объективов с фокусным расстоянием от 20 до 100 мм. Объективы со значениями ЭФР больше 100 мм («телевики») нужны для съемки удаленных объектов типа птиц и зверей в зоопарках, меньше 20 мм (широкоугольники) — для съемки панорам либо архитектуры.

В большинстве компактных камер используются объективы с диапазоном фокусных расстояний от 35 мм и выше. Этого хватает практически на все цели — но иногда все же широкого угла не хватает. Если планируется снимать архитектуру или пейзажи, стоит обратить внимание на фотоаппараты Panasonic — в их линейке компактов есть модель с широкоугольными объективами — Lumix DMC-FX01. Или на Kodak — у модели V705 минимальное эквивалентное фокусное расстояние составляет всего 23 мм.

У зеркальных камер проблем почти нет — любой производитель обеспечивает покупателей большим ассортиментом сменных объективов на любой вкус: от «рыбьих глаз» с ЭФР от 10 мм до огромных «телескопов» с ЭФР до 1200 мм. Были бы деньги — подобные объективы зачастую стоят как небольшой автомобиль. В комплекте с новой камерой, скорее всего, окажется простенький универсальный объектив с ЭФР 17-80 мм, 18-55 мм или чем-то подобным




Максимальное количество света, которое может пропустить объектив на том или ином фокусном расстоянии без потерь качества за счет аберраций, и является его светосилой. Чем меньше значение, тем больше света пропускает оптическая система и, соответственно, выше качество и класс объектива. Существуют также объективы с постоянной светосилой на всем диапазоне фокусных расстояний. Это дорогое, но качественное решение.

Значение светосилы от 2,8 до 4 позволяет снимать с рук даже в условиях недостаточного освещения. Чем выше этот показатель, тем сложнее будет избежать смазывания изображения — невысокая светосила не даст установить короткую выдержку


Аберрации — это искажения изображения, возникающие из-за несовершенства объективов фотоаппаратов. Представить себе, что такое аберрации, можно на примере обычной лупы. Наведите ее на мелкий печатный текст. В центре вы увидите четкое, хорошо читаемое изображение, но по краям линзы буквы окажутся размытыми. Если сократить диаметр нашей линзы с помощью куска черной бумаги с отверстием посередине, то удастся добиться значительного уменьшения аберраций. Диафрагма фотообъектива работает почти так же, как черная бумага, но позволяет регулировать диаметр отверстия, через которое проходит свет. В результате повышается резкость изображения — за счет увеличения выдержки.

Все современные фотообъективы можно разделить на две большие группы. В первую мы отнесем всю оптику с неизменяемым или фиксированным фокусным расстоянием — это так называемые фикс-объективы. Вторую группу составляют зум-объективы, у которых этот показатель может изменяться. В настоящее время «фиксы» используются либо в самых дешевых компактных фотоаппаратах, либо в крутой профессиональной фототехнике, в основном для студийной съемки. Они относительно просты в изготовлении и обеспечивают отличное качество изображения. В компактах это позволяет удешевить конструкцию, сохранив приемлемое качество изображения. В профессиональной технике, благодаря простой оптической конструкции, можно достичь потрясающего качества картинки, причем не задирая цену устройства до небес
Подавляющее большинство камер, начиная с компактных фотоаппаратов и заканчивая профессиональной аппаратурой, оснащены оптикой с переменным фокусным расстоянием. Если вы захотите снять пейзаж, то вам, как уже говорили, потребуется небольшое фокусное расстояние, а если маленькую букашку или портрет — то наоборот, большое. Поэтому проще использовать один единственный зум-объектив, который позволит снять и то и другое сразу. Такая оптика хороша тем, что позволяет фотографировать из одной и той же точки абсолютно разные сюжеты


для полного счастья хотелось бы выжить.......после CRYSISа......
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили DIMON-737 за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.05.2007, 22:27

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Для хорошей фотографии достаточно 6-7 мегапиксел,можно делать отличные фото формата А3.
Отличные фото получаются при печати с разрешением 200-300 точек на дюйм.
По крайней мере качественная полиграфия печатается именно с таким разрешением.
Путём нехитрых математических действий выясняем, что для того чтобы напечатать фото на А4 нам потребуется от 8 до 10 миллионов точек, а для А3 соответственно
от 16 до 20. Именно поэтому профессиональный Canon EOS 1Ds Mark II имеет разрешающую способность в 16 Мегапикселей (шлёп!!! и разворотка журнала в идеальном качестве). И поверьте с шумами у этой модели всё в порядке, иначе за неё бы не давали такие бешеные деньги (около 8000 зеленью). Думаю модель которая его сменит будет иметь 20 Мп, а то и более с запасом на кадрирование.
Правда матрица у этой модели размером с кадр 35мм плёнки, что в 36 раз больше по площади чем матрица новоиспечёной мыльницы Canon PowerShot S5 IS, имеющей при этом геометрическом размере 8 миллионов сенсоров, что всего лишь в два раза меньше чем у Canon EOS 1Ds Mark II.(то есть сенсор Mark II в 18 раз больше сенсора PowerShot S5 IS)
Теоретически получается, что если увеличить разрешающую способность марка в 18 раз (144 Мегапиксела)
он будет шуметь на уровне PowerShot S5 IS.
Вот такая вот наука Арифметика.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Jazzer за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.06.2007, 04:12

у меня вопрос - в каком магазине лучше покупать? Эльдорадо все ругают за качество товара, в техносиле как-то телефон мне попался неисправный... Всё-таки важная покупка!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2007, 07:06

Мальвинка
Покупать всегда лучше у официального представителя. 100% гарантия на обслуживание и ремонт и не попадётся серой модели попавшей не законно в продажу. Да и отношение у них к своей родной продукции гораздо выше, чем у магазинов торгующих всем чем не попадя...
Меня убил в конец один случай когда я от безвыходности покупал кассеты в одном из упомянутых Вами магазине. Мало того что у них кассеты идут всегда только россыпью, а не в коробках, так при оплате ещё и тётка на кассе с особым остервенением начала рамагничивать!!!(ну те, маленькие полосочки, которые они клеят на всех мелких товарах, чтоб их не спёрли...) каждую кассету прежде чем отдать мне их!!! Я был в шоке от увиденного! Не известно как это необдуманное действо повлияет на магнитную плёнку! От таких кассет я категорически отказался!!! Попросил дать мне новые - дали, но к ним больше ни нагой!!!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как исправить отснятое видео? проблемы с балансом белого... Алёна Приемы видео монтажа 30 23.10.2008 14:50
Дайте совет по процессору Яник ПК и периферия (не относящиеся к видео) 4 05.06.2006 20:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка