pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Архив флейма


Результаты опроса: Нам нужна такая тема
нужна такая тема 110 58.20%
Вы ЧЁ? - этого не хватает еще - нет конечно! 34 17.99%
Мне пофиг 45 23.81%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию МЕГА ФЛУД ! - 08.02.2011, 21:15

Тема для простого разговора о жизни
Тема временная - Возможно будет удалена.
Модерация минимальная - только правила форума соблюдать!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось frontovik; 20.04.2011 в 11:27. Причина: Закрепил первым постом ....Извиняюсь за правку
  (#511) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2011, 07:41

hryndik , не надо путать бардак в стране и безнравственность людей с простыми произношениями слов. От того на какой слог упадёт ударение .....разговор не перейдёт на "феню" и не начнётся словесная помойка.........от того если я напишу парашут вместо парашют......Кто это придумал, почему должно быть именно так а не иначе. я хочу говорить и писать так как мне удобнее (кстати в украинском языке так и есть) а не придерживаться чьих то заморочек придуманных раньше от скуки думаю..........

И мораль общества тут не причём. Я сам с двумя высшими образованиями, НО хочу говорить так как мне удобно, а не так как мне диктуют. И не надо связывать простую речь и общение с обществом в целом. или вы думаете если мы все будем общаться по правилам, то все прям таки станут идеалами. Бред полный...........
 
  (#512) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 11.07.2011, 08:20

Как в песне:
У нас кладут асфальт местами и не много
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял.

А теперь ещё (или - теперя ишо) и когда тот оккупант начнёт дорогу назад спрашивать, чтобы его переводчик не бельмеса не понял «наречия» местного населения.
Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
я хочу говорить и писать так как мне удобнее
На форуме из-за этого поиск с трудом находит нужные словосочетания.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
  (#513) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2011, 08:40

Цитата:
Сообщение от Владимир Балдин Посмотреть сообщение
А теперь ещё (или - теперя ишо)
правильно писать "исчо" ))))
  (#514) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2011, 08:59

Владимир Балдин, речь не о том, чтоб полностью переходить на слэнг того или иного края или региона, а о тех словах, которые мы произносим по одному, а ДОЛЖНЫ писАть по другому. Вот это меня напрягает раздражает......кому это пришло в голову ...и главное зачем. Почему я могу ходить в шарфе, но не могу ходить в пальте.
  (#515) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2011, 09:07

girkov, это сделано для того чтобы был стандарт, а не выдумывал каждый новые слова в силу своей безграмотности.
  (#516) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2011, 09:47

это вы сейчас серьёзно или так чтоб поддержать мой флуд ))))))))))))))

Всё я ушёл к безграмотным )))))))))))
_____________________________________
так попробовал поговорить ни о чём......
  (#517) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2011, 09:53

это я к тому, что представьте что КАЖДЫЙ начнёт писать слова так как ему нравится, заполнять документы, как ЕМУ нравится, писать худ. техн. и мед. литературу, как ему нравится.
" И огромный обезьян, заиграл на фортепьян" )))) вот такие стихи будете читать. Язык надо беречь -вот это я серьёзно.
  (#518) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2011, 11:05

Andra-RAN, согласен! Язык надо беречь, относиться к нему с нежностью и уважением. Это первый шаг к избавлению от бардака в стране. И тогда будем ходить не "в шарфе", а с шарфом! Женя, кто это придумал? А кто придумал "красный-желтый-зеленый"? Ну, не нравится мне стоять, когда красный горит! "...это меня напрягает раздражает......кому это пришло в голову ...и главное зачем." Кстати, не верю, что: "я хочу говорить и писать так как мне удобнее (кстати в украинском языке так и есть)" Это - конец украинской культуре, так мне кажется! У вас, в этом случае, Министр образования еще круче, чем у нас!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#519) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2011, 11:19

Очевидно, сейчас я опять многих обижу. Преимущественно тех, кому наплевать. На язык, родной и русский, на культуру, потому, что без языка культуры нет. На свой народ, на нацию, на предков, потому, что всего этого нет без культуры.

Цитата:
..не надо путать бардак в стране и безнравственность людей с простыми произношениями слов.
А оно всё очень тесно, хоть и не очень очевидно, связано. "Простое произношение" с наплевательским отношением. Сначала к языку. Потом, неизбежно, к его носителям,- человекам. Слыхали, что дьявол таится в мелочах?
Никто ж не хотел убивать сотню с лишним. Никто не хотел топить "Булгарию" в рукотворном Жигулевском море. Просто пофигизм. Тот самый, что таится в мелочах.

Цитата:
От того на какой слог упадёт ударение .....разговор не перейдёт на "феню"..
а "феня", вернее сленг (ибо именно о сленге у вас тут речь) именно так и начинается.

Цитата:
и не начнётся словесная помойка.........от того если я напишу парашут вместо парашют....
Начнется. И представить это очень просто:
каждый ездит, как считает правильным, согласно своим правилам и разумению. Представили? Ну вот. Только хаос будет не на дороге, а в головах, разрушения будут менее заметны, но не менее страшны. Народ просто выпадет из обращения. Из общения с другими народами. Кому захочется разговаривать и договариваться с народом, где что ни деревня, -то свои междометия.

Цитата:
Кто это придумал, почему должно быть именно так а не иначе. я хочу говорить и писать так как мне удобнее, а не придерживаться чьих то заморочек придуманных раньше от скуки
Не заморочки. Не от скуки. Но если человек отрицает опыт поколений, я не знаю, что сказать. Вернее, знаю, но не хочется бурлить в пустоте.
А вот если самому себе попытаться ответить на вопрос
Цитата:
Кто это придумал, почему должно быть именно так а не иначе..
тогда, возможно, и не будет недоумения по тому поводу, что не всё пишется, как слышится. Да и слышим-то мы по-разному..

Цитата:
(кстати в украинском языке так и есть)
- это неправда. Очевидно, Вы просто не в курсе.. Даже в умершем катавба были правила.
Кстати, - почему умирают языки - отдельная печальная история..

Цитата:
И не надо связывать простую речь и общение с обществом в целом.
Это как?
Это как, например, мне "общаться с обществом в целом"?
Какой такой "непростой" речью?
Я, хоть с обществом в целом, хоть индивидуумом в частности, общаюсь одной и той же речью. Меняются только специальные термины и профессиональные обороты, в зависимости от собеседника.
А вот понимает ли меня собеседник - зависит от уровня его образованности и профессионализма (желательно не употреблять проф.термины в разговоре с профессионалом из другой области).

Или тут имелось в виду, что "не нужно связывать с обществом простую речь и общение между людьми?
Вот видите, Ваша фраза уже построена так, что смыслов - два. А что ж тогда будет, если вообще всё писать как левая нога захочет..
Цитата:
или вы думаете если мы все будем общаться по правилам, то все прям таки станут идеалами. Бред полный...........
Конечно бред, если кто-то так думает.
Но вот если не замечать окурки в подъезде, пыль на подоконнике, мат на остановке... Да что я рассказываю, у Вас же два образования, Вы должны помнить слова профессора Преображенского от том, как начинается разруха..
Бескультурье начинается с буквы ё.
Цитата:
..о тех словах, которые мы произносим по одному, а ДОЛЖНЫ писАть по другому. Вот это меня напрягает раздражает..
Обычно раздражают не правила, как таковые, а то, что человек вынужден действовать по правилам, которых не понимает.
И подтверждение тому:
Цитата:
....кому это пришло в голову... и главное зачем.
__________________________________________________ __________________

Цитата:
..Почему я могу ходить в шарфе, но не могу ходить в пальте..
Почему? Потому, что вот уже и скатилось уважаемое общество до беззастенчивого употребления (не единожды и не одним) слова на...ть
Которое мужчина не позволит себе произнести в присутствии дам. Да и произнесшего одернет.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 12.07.2011 в 00:12.
  (#520) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2011, 13:34

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Язык надо беречь. Иначе флуд никто не поймёт. Тем более Мега.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мега флуд по ХАРДУ Гараж Pinnacle Studio 15 HARD2 (2011) 66 20.02.2012 01:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка