Для новичковПросьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!
Люди выручайте,
Принесли камеру после ремонта даже не проверили камеру!!Отсняли свадьбу оказываеца микрофон на камере стояло на максимуме результат полный шум и хрипт.. Как можно от них избавится есть ли какая нибуть прога для снятии таких проблем...???
В комплекте Noise Reduction DirectX Plug-In есть фильтр - Clipped Peak Restoration, который помогает исправить срезанные пики, возникающие когда, уровень звука при записи превышает 0 Дб. Иногда в процессе записи или обработки такая беда случается, что на слух воспринимается как хрипящие искажения звука.
Для SoundForge.
Возможно и поможет. Правда предназначен для исправления небольшого количества срезанных пиков. Если же материал сильно искажен по всей длительности, тут уже мало что поможет.
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
У моего знакомого такое случилось. Подняли все архивы, наложили голос с другой регистрации и подставили нужные имена. Остальные два часа под музыку. Бррр, врагу токого не пожелаешь...(
ranger_a, во-первых, принято хотя бы указывать название плагина. Что имеется в виду под "фоновыми шумами" - что, например, насчёт фонового шума улицы или ресторана, можно убрать?
Во-вторых, речь не об удалении каких-то шумов, а об исправлении искажённого звука.
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!