pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ликуся
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Регистрация: 17.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ликуся с помощью ICQ
Unknw Sony или Panasonic? - 18.09.2008, 00:54

Добрый вечер, уважаемые форумчане, надеюсь кто нибудь поможет новичку. Хочу купить видеокамеру, теряюсь в выборе: Sony DCR-SR 220E или Panasonic SDR-H280 -что посоветуете?Или может что другое в этой ценовой категории? Камера нужна для домашних съемок , а также для съемок в путешествиях при разных погодных условиях, вобщем чтобы не очень "нежной" была. До этого была аналоговая Sony - 3 года прослужила, и сейчас снимает, но иногда пишет, что нужно применить чистящую кассету, в ремонтной мастерской сказали, что поцарапали головку песком,. Вот и хочу поменять. Что посоветуете.??? Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2008, 02:49

В любой камере если сухой ветер с песком дунет во время замены кассеты песка насыпется. Если нужно для экстремальной съёмки - то нужно брать чего-нибудь с записью на Flash карты. Правда это направление пока не очень развито.
Долгое время для домашней съёмки считались оптимальными камеры Canon HV-10, HV-20, HV-30.
Про последнюю ничего не знаю, первая имела какие-то программные ошибки при съёмке в высокой чёткости. HV-20 - у меня сейчас. Из минусов - относительно большой шум лентопротяжнгого механизма. Но для внешнего микрофона есть стандартный вход под штекер 3,5 мм и для наушников такой же, что для домашней съёмки очень удобно. Шум слышен если снимаешь природу или чего-нибудь очень тихое.
Её основным конкурентом считалась Sony HDR-HC7E. Цена одна, но шум механизма меньше и фотки делает лучше. Из минусов - дорогие аккумуляторы (сказаывается если их нужно много, например для свадеб), второй минус по многочисленным тестам - искажения (артефакты) появляются в тёмное время суток раньше чем у Canon. В светлое время снимает немного лучше чем Canon.

Из Flash камер например Canon HF100
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Про неё ничего толком сказать не могу, т.к. данный вопрос пока не изучал. Просто первое, на что наткнулся.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) BillGates за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ликуся
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Регистрация: 17.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ликуся с помощью ICQ
Rolleyes 19.09.2008, 00:36

В плюсах видеокамеры SonyHDR-HC7E качественная сборка; отличная цветопередача при хорошем освещении; широкий динамический диапазон и прекрасное качество фоторежима.

В плюсах видеокамеры CanonHV20: великолепная четкость картинки; лучшие, нежели у конкурентки, способности по съемке в условиях недостатка света; прекрасное качество работы стабилизатора и более качественный кодер MPEG2-HDV.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2008, 09:22

Фирма Панасоник лучше комплектует свои девайсы. Для нее недорогие аккумуляторы. Зарядка аккумуляторов ведется вне камеры, в заряднике, что позволяет одновременно снимать и заряжать второй аккумулятор, у Сонек зарядка через камеру или надо приобретать какое-то внешнее зарядное устройство. У Панасов картинка теплее (мне нравится), у Сонек изображение холодновато.
Если камера шумит, ни в коем случае не берите, нахлебаетесь.
У Панасов в любительском диапазоне камер есть выбор трехматричных, а три матрицы - это качественное изображение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ликуся
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Регистрация: 17.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ликуся с помощью ICQ
Pardon 19.09.2008, 10:28

Я тоже больше склоняюсь к Панасонику, в Соньке мне не нравитсято, что при съемке в темноте, качество сильно падает, знаю не по наслышке, т.к Сонька аналоговая у меня есть, просто думала, что в более дорогом варианте Сонька лучше, но почитала отзывы, тесты, вижу , что это слабое место всех Sony.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Рыжий
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 309
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Ивановская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ
По умолчанию 19.09.2008, 10:48

Все время работал на Panasonic, любые компектующие, качество, аксессуары и т.д. и т.п. Приходилось в руки брать и Sony, и Canon - у них одна заморочка - аксесуары только родные, а это дорого!
Не парься, бери Панас и будет тебе счастье!


Стучите, и Вам откроют..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Рыжий за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.09.2008, 18:04

Однако сонька2100 это нечто, правда, не совсем любительское. Вот Панас 400 или 500 это для любителя самое то.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для lisi
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 38
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Elsk Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lisi с помощью ICQ Отправить сообщение для lisi с помощью Skype™
По умолчанию 19.09.2008, 18:48

Сравнить Sony 2100e и Panasonic 10000 --- Panasonic 10000 полный отстой.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Graf Юрий
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 326
Регистрация: 03.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.09.2008, 19:36

А Вы вообще снятое видео собираетесь редактировать? И чего для путешествий Вы хотите брать камеру с жестким диском или Вы с собой еще ноутбук будите таскать, жесткий диск он веть не резиновый. Я б на Вашем месте, воспользовался бы поиском на этом сайте, здесь о видеокамерах написано очень много и даже приведены примеры в разных ценовых категориях. Вдумчиво почитайте и определитесь, что главное в первую очередь в видеокамере, нужен ли Вам жесткий диск (не гонитесь за модой), стоит ли переплачиваль за формат HDV и остаётся старый и проверенный формат miniDV (который я Вам советую)........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Graf Юрий за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ликуся
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Регистрация: 17.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ликуся с помощью ICQ
По умолчанию 19.09.2008, 20:27

Конечно собираюсь редактировать отснятое, а что, если камера с жестким диском, то потом будут проблемы с редактированием? С miniDV я знакома, редактировала в пинакле, кто смотрел, всем нравится, если есть настроение, фильмы получаются очень даже ничего... Качество видео с камеры в формате HDV и в формате miniDV чем-то отличается визуально, или нет?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка