pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 08.07.2024, 15:43

К стати рекомендую Этот Picture Enhanzr RT. очень интересный плагинчик. Что то вроде автоуровня или даже точнее что то вроде "АВТОТОН" в фотошопе, такое же интересное свойство. Делает картинку прозрачнее снимает "серость". Но больше всего мне нравится как он высветляет затененные участки и затеняет переэкспозицию...автоматом. Дополнительно Имеет ручные регулировки яркость контраст насыщенность. так же можно в ручную менять теневые структуры... Пользуюсь уже пару лет. На выходе качественная картина. И да ресурсы практически не жрёт. находится в пакете плагинов меркали -5. рекомендую го устанавливать поверх других плагинов (то есть после всех цветовых и прочих няшек, так сказать в конце). Правда искажение цветов не выправляет типа колор фиксер.
А по теме (или вне её) при съёмке работайте ручками в мануале по установкам белого. Все наши беды это надежда на автомат на камерах. Потом этот гемор чуть не по кадрам правите. А оно вам надо. Фиксколлор как мать родная становится. нет нет грешат этим мои операторы. А от разбаланса цвета я спасаюсь плагином Фастколлор тупо заменяя испорченные цвета. К примеру по стандарту невеста под люстрой с подругами поправляется а напротив утреннее окно ядовито синего цвета. дикий разбаланс. жёлтый убирать нежелательно , он основа насыщенности всех цветов.. А вот эту синь я тупо удаляю. превращаю в белый... Кому интересно качайте и устанавливайте... [Для просмотра данной ссылки нужно ] и к стати меркалка то же замечательная... с интеллектом... и да... чуть не забыл. В переходы загляните... пиктурка так же имеет там свои варианты... ооочень интересные... Правда не со всеми картами интегрируются эти переходы... НЕ ЗА ЧТО!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 08.07.2024 в 18:04.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alex75 (11.07.2024), Chadaev (23.07.2024), valery2 (13.07.2024), Xariton1 (11.07.2024)
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 51
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Ижевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для valery2 с помощью ICQ
По умолчанию 12.07.2024, 21:59

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
  • PS Все это сложно делать руками, поэтому добавил архив с 2 батниками (пароль *** скрытый текст ***), но предварительно проделать действия со службами описанными вверху.
Перед запуском Эдиус, Выкл. автообновление времени, и запускаем Blokirovka.bat, после этого запускаем Эдиус (дата, интернет, служба выкл батником)
После закрытия Эдиус, запускаем AntiBlokirovka.bat и Вкл. автообновление времени (все восстанавливается).
Товарищ-сисадмин немного подправил bat-файлы, заменив запуск скрипта откл/вкл автообновления дата-время на действия с реестром.
Батники запускаются от имени администратора.
Вот текст батников:

Blokirovka.bat

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


AntiBlokirovka.bat

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили valery2 за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2024, 12:58

[Для просмотра данной ссылки нужно ], увы....
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Tim e\Pa rameters" /v Type /t REG_SZ /d "NoSync" /f
команда, не подходит, через какое то время - возвращается реальная дата (как и писал ранее, в W10, автосинхронизация даты происходит многочисленными путями, приложениями, параметрами). Все создатели программ по замораживанию даты, в один голос твердят - невозможно полностью заморозить дату (надеюсь временно).
PS [Для просмотра данной ссылки нужно ], сисадмином ни когда не был
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,995
Благодарностей: 9877
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2024, 14:26

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
PS [Для просмотра данной ссылки нужно ], сисадмином ни когда не был
Я понял, что это не обращение, а подправлял сторонний сисадмин!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 15.07.2024, 13:15

[Для просмотра данной ссылки нужно ], ошибся, бывает... плохо другое - один правил, другой выложил не проверив
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,821
Благодарностей: 2593
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2024, 11:30

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
невозможно полностью заморозить дату
Я выключил в настройках даты и времени "автоматическое обновление времени" и регион подогнал по времени моему , реальному и теперь дата не возвращается обратно.

Интересует , куда делся AfterEffect ? Можно же было добавить Bullet. А как теперь? Я доигрался, что перестал Эдиус запускаться. ...Error report... . Переустановил.)
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2024, 13:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ], не понял, что ты там с регионом сделал и зачем ты туда вообще лез? При чем тут AfterEffect и Bullet?
У меня то же иногда дата не восстанавливается автоматом (думаю сбой соединения со службой времени), ставлю ручками.
Если ЭдиусХ не запускается, переустанавливать не нужно....
Выкл. автообновление времени, и запускаем Blokirovka.bat (или ручками - выключаем интернет, меняем дату как в написано в veditor.pdf)
Запускаем EDIUS X Activator.exe (предварительно проверив, не запущен ли AppMaintainer.exe, GVJobMonitor.exe или еще какое приложение EDIUS X в диспетчере задач - иначе активатор ругнется) и действуем согласно инструкции.
После Активации (реАктивации), левой кнопкой мыши кликаем по иконке лицензманажера (AppMaintainer.exe, красная иконка в панели задач, в правом нижнем углу), 2 раза (появится окно лицензманажера) и только после этого, запускаем Эдиус Х. Делаем это однократно, только после Активации (реАктивации), последующие запуски Эдиус Х, штатно просто по иконке Эдиус.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,821
Благодарностей: 2593
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2024, 08:53

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
К стати рекомендую Этот Picture Enhanzr RT. очень интересный плагинчик. Что то вроде автоуровня или даже точнее что то вроде "АВТОТОН" в фотошопе, такое же интересное свойство. Делает картинку прозрачнее снимает "серость". Но больше всего мне нравится как он высветляет затененные участки и затеняет переэкспозицию...автоматом. Дополнительно Имеет ручные регулировки яркость контраст насыщенность. так же можно в ручную менять теневые структуры... Пользуюсь уже пару лет. На выходе качественная картина. И да ресурсы практически не жрёт. находится в пакете плагинов меркали -5. рекомендую го устанавливать поверх других плагинов (то есть после всех цветовых и прочих няшек, так сказать в конце). Правда искажение цветов не выправляет типа колор фиксер.
А по теме (или вне её) при съёмке работайте ручками в мануале по установкам белого. Все наши беды это надежда на автомат на камерах. Потом этот гемор чуть не по кадрам правите. А оно вам надо. Фиксколлор как мать родная становится. нет нет грешат этим мои операторы. А от разбаланса цвета я спасаюсь плагином Фастколлор тупо заменяя испорченные цвета. К примеру по стандарту невеста под люстрой с подругами поправляется а напротив утреннее окно ядовито синего цвета. дикий разбаланс. жёлтый убирать нежелательно , он основа насыщенности всех цветов.. А вот эту синь я тупо удаляю. превращаю в белый... Кому интересно качайте и устанавливайте... [Для просмотра данной ссылки нужно ] и к стати меркалка то же замечательная... с интеллектом... и да... чуть не забыл. В переходы загляните... пиктурка так же имеет там свои варианты... ооочень интересные... Правда не со всеми картами интегрируются эти переходы... НЕ ЗА ЧТО!
Привет Боря. ProDAD Mercalli ? У меня версия 2.0.117 , но там только вроде стабилизатор( в описании)

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
зачем ты туда вообще лез?
В процессе монтажа слетала дата на сегодняшнюю- в настройках времени отключил автоматическая настройка времени(снял галочку).
Про Афтер это был мой второй вопрос . Ты в 7, 8 версиях Эдиуса работал? MagicBullet устанавливал? В настройках 10 Эдиуса, в Эффектах не нашел как привязать Adobe. Можешь разьяснить если в курсе?


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2024, 10:30

Активация, запуск - первое, что мы делаем отключаем автоматическое обновление времени ....
Эдиус Плагины Афтера подключать, смотри с 6:31 (хоть и для 9ой версии)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

NewBlueOFXBridgeAndTitlerProForEdius-201014.exe для Х версии
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Привязывает плагины не для ААЕ, а только OFX
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
  (#60) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2024, 15:18

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
но там только вроде стабилизатор( в описании)
Олег... При чём тут версия 2.0.117. Я ссылку на пятую скинул. Да , в описании его нет. Но при установке пятого меркали(!) есть... мож Пушок (я у него брал) сюрпризик решил сотворить. Просто установи и сам увидишь... У меня В эдике оно появилось.


Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
Активация, запуск...
Читаю ваши посты и... Что то я уже "менжуюсь" ставить девятку и Х версию. Я как старый еврей - пока ботинки не сотрутся. менять не буду...))) Может потому у меня винда годами не слетает...)))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 23.07.2024 в 19:56.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

« EDIUS Pro 8 | - »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edius & Trial (продление триала Edius) taras_dom Canopus 39 31.01.2024 20:13
Edius 6.5 fvg Canopus 412 03.02.2016 18:57
Edius 6 NEXT Canopus 1230 24.11.2011 16:23



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка