pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 27.07.2024, 13:36

Согласен с borisfilm на 500%.... Правильная нарезка, качественный звук, удовлетворят практически любого заказчика. Плагинов у Эдиуса своих хватает (кроме звуковых, у Эдиуса с ними совсем плохо). Тот же MagicBullet, не увидел пре имуществ совсем, ну да, иногда приходится применять несколько эдиусовских, но зато нет тормозов.
В ААЕ делаю качественное замедление (когда эдиусовский не справляется), убираю мерцание от ламп с экшен камер в помещении - экспортируя в *.aaf выделенное, ну и готовые проекты из сети - минимально переделывая под себя для заставок.
На счет активации,... - програмисты, от версии к версии, все же делают, какие то улучшения, а активация занимает несколько минут и при правильных действиях не слетает. В "Х" улучшения - встроенный стабилизатор, отрабатывает лучше, чем Меркали, комфортность в мультикаме (притомаживание), замедление качественней и выбор режимов, встроенная синхронилка, Motion Tracking, выбор разрешения превью (если предпросмотр тормозит), быстрота вывода проекта в файл (в моем случае, почти 3 раза). Ни кого не агитирую, только факты, выбор дело сугубо личное.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 27.07.2024, 22:12

Даже спорить не стану. Но согласись. Если со всем этим УЖЕ справляешься, Возможно с помощью других взаимозаменяемых плагинов и няшек. нафига на нервы давить? Я точно знаю что мой эдик тянет и не вытягивает. И исходя из этих понятий составляю сценарий монтажки. ты же не станешь бегать за заказчиком и орать ему в ухо что ИМЕННО ЕГО РАБОТА СДЕЛАНА С ПОМОЩЬЮ ДРУГОЙ ПРОГИ. Я просто исходя из возможностей создаю кино. Заказчик доволен. Вопросов нет. бабки заработаны по честному. Я не против новых технологий. Я против траты своего ДРАГОЦЕННОГО времени на освоение и изучения НОВОГО если ты имеешь вариант один в один от стабильного СТАРОГО. Скорость рендеринга для меня лично не приоритет. Главное иметь правильные инструменты для создания того или иного эффекта. И если даже он требует больше времени чем, если бы я применил это в более накрученной версии, я бы не стал загонятся установкой новизны. По мне, главное не сроки а качество.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2024, 17:35

Все верно - ни какого спору, каждый волен выбирать.... С одной стороны, зачем к новому стремиться, если старое устраивает - а с другой стороны, никто не снимает на VHS и в SD
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#74) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2024, 22:01

У меня пока не требуют 4К. народ устраивает вариант FullHD. такое дороже будет, да и не у многих есть возможность смотреть такой формат. Мой клиент в основном пролетариат...))) Ну если появится запрос, у меня вроде неплохая версия восьмёрки. Спасибо Юрию. Но пока не устанавливал... тупо нет времени на разбор новой проги.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,821
Благодарностей: 2593
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 30.08.2024, 09:52

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
народ устраивает вариант FullHD.
Боря, аналогично. Если бы не нужен был мультикам, остался бы на 8 версии)


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 30.08.2024, 14:49

А при чем тут - исходники и отдаваемый материал.... снимаю в 4к, отдаю FHD... чем выше качество исходников, тем лучше готовый результат, ну и кропирование увеличивает иллюзию большего количества камер, соответственно интересней готовый результат.
Для мультикама вполне годится 8ая версия, если что-то не тянет есть прокси-файлы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,821
Благодарностей: 2593
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2024, 11:10

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
Для мультикама вполне годится
Спасибо,будем пробовать) Пока что Эдик Х освоил.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#78) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2024, 22:29

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
А при чем тут - исходники и отдаваемый материал.... снимаю в 4к, отдаю FHD
Ну... с этим и семёрка вполне справляется... Я про "на выходе" имел в виду... пару раз снимали на 4К с G80 и коптер. не большие рекламки. Седьмой эдик всё прекрасно видит. На выходе 1920х1080 (условия заказчика) Нормально получилось.



Хотя думаю и на FullHD, думаю так же получилось... не сравнивал правда. Но ютуб в любом случае под себя гребёт. Что то, что это!?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 588
Благодарностей: 1028
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2024, 10:55

8ка упоминалось, как самая стабильная (поставил и забыл, не надо танцев с Trial-Reset и dmde и прочее), да и плюшек побольше. То что у вас 8 ка не пошла - исключение из правил (убитая система, шаловливые ручки, битый дистрибутив).
В 4К можно кропировать до FHD (при надобности)
Ютуб поганит цвет, но есть Vimeo
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#80) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2024, 21:21

Да нет... Я просто пока её не ставил. Некогда. Семёрки пока хватает. Просто начитался тут, у вас, всяко-разно по проблемам с установками и прочими бяками... решил пока не тратить время и нервы. Будет пауза, погоняю эту тему. Я ж говорю, если старьё не жмёт и тянет, незачем нарушать стабильность. Развал СССР пусть вам станет примером ШУТКА ТАКАЯ.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

« EDIUS Pro 8 | - »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edius & Trial (продление триала Edius) taras_dom Canopus 39 31.01.2024 20:13
Edius 6.5 fvg Canopus 412 03.02.2016 18:57
Edius 6 NEXT Canopus 1230 24.11.2011 16:23



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка