pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > FAQ (Часто задаваемые вопросы)
FAQ (Часто задаваемые вопросы) Всё, что наработано долгими вечерами, сидя за компом....



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Cерёга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Acronis True Image Home. Вопросы - 10.11.2005, 11:35

Здесь спрашиваем, обсуждаем, возмущаемся. Ссылки ТАМ


Про Устаревшую версию программы Acronis True Image 9.0 Build 2337 ЧИТАТЬ:

Последний раз редактировалось commar; 03.01.2010 в 18:27. Причина: удалил битые ссылки
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#171) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2009, 23:25

Ну, я ж не знаю, что ЕгоруН нужно, информирую, пусть выбирает: ставить/грузить с CD,/установить загрузку по F11. Мне - нужно почти всё ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
 
  (#172) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2010, 10:53

Скажите, товарищи! Имел неосторожность установить себе Acronis True Image Home v11.0.8027 - эта гадость так в систему проникла, хуже пакета кодеков. После сноса и чисток все равно висят драйвера от него. Я их через Autoruns убил, получил BSOD. Есть ли какая-нибудь утилита для очистки системы от остатков этой гадости? На хомяке ничего не нашел.
Ответить с цитированием
  (#173) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2010, 11:16

Не видя компа, какая ошибка вылетает, как удалялись остатки программы, сохранена ли копия реестра... наверное однозначный ответ дать будет практически невозможно, кроме как FORMAT:C...
И больше не устанавливать акронисы в систему, а пользоваться загрузочным диском.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#174) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2010, 14:02

Цитата:
больше не устанавливать акронисы в систему
Это точно. После его установки в диспетчере устройств стали с восклицательными знаками драйвера IntelIde и PartMgr - в свойствах написано "Устройство отсутствует, работает неправильно, или для него установлены не все драйверы. (Код 24)". В логе системных событий такая фигня -
Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7026
Дата: 03.01.2010
Время: 12:48:10
Пользователь: Н/Д
Компьютер: COMP
Описание:
Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
IntelIde

Удалялся акронис через софтину Uninstall Tool с последующим сканирование реестра. Также реестр чистился ручками. Слепки не делались, восстановление системы отключено сразу же после установки винды. После BSOD по F8 загрузился с последней удачной конфигурации - дрова от акрониса вернулись и все заработало. Мерзкая програмулина. Разрабам кол осиновый. Бесит такой софт, который решает за меня, чему нужно запускаться, а чему нет и полностью не удаляется.
Ответить с цитированием
  (#175) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2010, 15:23

Мне вообще не понятно стремление ставить любую Acronis в саму систему. Резервация и восстановление наиболее корректно работает или с LiveCD, или из своего загрузочного диска. Когда система ничего не держит, и нет опасности ее повредить.
Ответить с цитированием
  (#176) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2010, 17:42

Да все понятно, сам всегда с загрузочного диска образы делаю и с них же откатываюсь. Не было на тот момент такого диска, а образ был нужен. Так если вернуться к вопросу - нет такой утилиты как я понял..? Все лечится форматом С:?
Ответить с цитированием
  (#177) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2010, 19:04

Да, Макс, к сожалению теперь только Format:C
Откуда кому (утилитам) известно, что в твоей системе и в реестре натворил Uninstall Tool (Макс, зачем???) и чистилка реестра? Восстановить реестр до рабочего состояния не под силу никаким утилитам. Честно говоря, один раз за всю свою практику воспользовался утилитой для чистки реестра, (очень уж её расхваливали) в итоге получил синий экран и пышные похороны системы. Это был первый и последний раз! И никаких сторонних деинсталяторов! Удачи тебе в переустановке системы.
Ответить с цитированием
  (#178) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2010, 19:51

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Да все понятно, сам всегда с загрузочного диска образы делаю и с них же откатываюсь.
Это как ?Как не устанавливая Ахроникс сделать зарузочный диск и как потом с него создавать архивы?Я думал что без установки Ахроникса нельзя ни чего делать кроме восстановления.Задолбали все эти процессы от Ахроникса висящие постояннов диспетчере задач.Сейчас вот хочу перейти на Виндовс 7,скачал TrueImage2010 специально для этого .Это чтож можно на комп не устанавливать Ахроникс?И как все сделать правильно не устанавливая на комп прогу?
Ответить с цитированием
  (#179) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2010, 20:34

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Это чтож можно на комп не устанавливать Ахроникс?
Да, Лурик, можно. Всё происходит точно так же, как и с установленным акронисом. И интерфейс один в один, только отличие в том, что грузиться надо с диска, созданном акронисом. Или скачать загрузочный диск акрониса. Примерно 54 мегабайта на диске занимает. Также можно создать зону безопасности с загрузкой при восстановлении (по F11) и загружаться уже без диска, а только с зоны безопасности. Я никогда не устанавливаю акронис в систему.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#180) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2010, 20:52

А загрузочный диск(это стандартный диск для загрузки без винды?) Ахроникса нужен той же версии что и Ахроникс?то есть если я сейчас установлю на ХР Ахроникс 2010 .создам загрузочный диск .а затем установив Винду 7 можно будет без установки на комп делать образы в 7?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка