pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
CCC CCC вне форума , последняя активность:  05.05.2019 06:49
Старожил форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для CCC
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 15
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ
По умолчанию 24.11.2005, 06:56

Сам недавно столкнулся с защищенным диском. Взял посмотреть демонстрационный диск домой в фирме, где я подрабатываю съемкой. Диск в плейере DVD читается, в компе Повер ДВД тоже его читает, а в проводнике диска вообще нет. Попробовал Нерой сделать копию, доходит до 92 % и виснет, соответственно КлонДВД не видит диск и ДВДДекриптор туда же, AnyDVD тоже не видит, вообще ни одна широко распространенная прога этот диск не видит. Попробовал BadCopy.Программка диск увидела и часа 4 его елозила. Потом я его тормознул так ничего и не переписав. При внимательном рассмотрении в лупу увидел небольшую царапинку (а может и ошибаюсь так как диск демонстрационный и поработал в приводах на славу) . Наверняка это то о чем говорил Джоник. Вот это защита, не каждый сможет несколько часов ждать, что-бы скопировать диск. Проще из DVD плейера оцифровать через камеру.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 24.11.2005, 07:31

Во чё нашёл:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Лекция № 4а
по спецкурсу «Методы защиты компьютерной информации»
доцента кафедры ИВТ Гродненского госуниверситета к.т.н. Ливак Е.Н.

Защита CD/DVD от нелегального копирования

Кому интересно - читаем!

Последний раз редактировалось kiv67; 04.08.2007 в 01:46.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Андрон за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (27.05.2009), dlinn9 (02.08.2009), Graf Юрий (11.11.2008), Slava2 (25.11.2005)
  (#13) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.12.2005, 02:40

вот сам придумал
Стопроцентовая защита диска от копирования!!!!
Берём иголку, и царапаем по рабочему слою в самом начале на 1-3 мм.
.. На бытовом будет воспроизводиться, а ДВД-ром вообще не увидит этого диска. Единственный вариант обойти эту , так сказать защиту,-произвести захват с БЫТОВОГО ДВД проигрывателя
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

dlinn9 (02.08.2009), Flint (07.11.2009), Graf Юрий (11.11.2008), RUSSIANPATRIOT (08.06.2006), stasgrig (13.05.2011), Братец Луи (27.05.2008), Ликуся (30.12.2008), не гена (10.06.2009), Чирков Максим (02.12.2007)
  (#14) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (9)
 
Аватар для Юрик Боровицкий
 
Сообщений: 180
Благодарностей: 406
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: г. Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.12.2005, 19:14

Ну и садист ты, Евгений Евгеньевич!
Заказчики, не знающие про царапину, будут до опупения пытаться скопировать. А заказчики знающие - плеваться от бессилия...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрик Боровицкий за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.01.2006, 20:57

Дык я ж предупреждаю заказчиков ИМЕННО о такой защите, и объясняю ПОЧЕМУ ЭТО сделано.
Меня одна сволочь(жених) так доставала, что сил уже не было. Скопировал себе всё на винт и пошло поехало.. Претензии за тамаду ко мне, представляешь. Я ту тамаду впервые на свадьбе увидел..
А в принципе никто на компе и не смотрит, оно ж качество ужасное(ну на компе)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (9)
 
Аватар для Юрик Боровицкий
 
Сообщений: 180
Благодарностей: 406
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: г. Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.02.2006, 17:49

Алёна и Женя!
А можно Вас попросить провести эксперимент? Я закинул на Рапиду, (а теперь ссылку на всякий случай убрал после сообщения Алёны № 31 :feminist: ), небольшую программку под названием Unstopcp. Файл смешного размера, 45 КБ. Эта программка позволяет копировать царапанные диски. Но если их видит дисковод компьютера! Попробуйте, ради интереса, скопировать диски с Вашей защитой ! И напишите, что получилось.


Windows XP Professional SP2 + Studio_DV + Studio Plus MediaSuite ТЕ v. 10.7 + Sony DCR-TRV900E + [Для просмотра данной ссылки нужно ] А мне больше и не надо!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрик Боровицкий за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2006, 20:20

Что могу сказать Юра...
Программа скопировала диск на раз-два
Действительно компьютер диск видит но при попытке так скопировать пишет что диск не возможно скопировать, а твоя программа даже пикнуть не успела как моя заставка уже скопированная уже лежала у меня на рабочем столе.
так что тебе причитается пиво. Молодец...
Что я теперь буду делать? ( ведь хоть какая то защита была...) а жаль...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (9)
 
Аватар для Юрик Боровицкий
 
Сообщений: 180
Благодарностей: 406
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: г. Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.02.2006, 14:05

Да ничего не надо делать, Алёна!
Пост свой я, разумеется, подредактировал... Мне просто интересно было проверить... Я ведь Кот по натуре .
То есть считаю, что мелкую подлянку Друзьям сделать можно, а вот крупную пакость - низзя!


Windows XP Professional SP2 + Studio_DV + Studio Plus MediaSuite ТЕ v. 10.7 + Sony DCR-TRV900E + [Для просмотра данной ссылки нужно ] А мне больше и не надо!
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Андрей Белый
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 314
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.02.2006, 16:25

Сам лично я не пробовал, но вот есть такая идея.
Не царапать диск после записи, а ставить маркером для подписи дисков точечку перед записью самого диска. В месте маркера при записи будет непрожженая область (обычный стационарный DVD плеер непрожженные области при чтении просто инорирует - пропускает). После записи маркер удаляется салфеткой, смоченной в спирте. В итоге напрямую копировать невозможно - будет писать ошибку :) Т.е. своего рода защита от "пионера", т.е. от прямого копирования.
Я думаю, что именно маркером лучше, потому что мы физически не нарушаем диск царапиной или канавкой или дырочкой, что дает гарантию того, что диск в приводе не разорвет на части. Правда пока в моей практике разорванных в приводе DVD не было, но CD разрывает с таким "приятным" хлопком :)!
Но! Дело в том, что этот способ теоретический. Я не пробовал сам. Родился он у меня следующим образом - я когда-то записал диск с фильмом и кинул его на полку. Потом кто-то попросил его скопировать и мы не смогли прочитать его. Я осмотрел поверхность и заметил прилипшую точечку-пылинку... я ее сковыркнул :) а под ней непрожженная область. Так и появилась идея :)
Что касается моего мнения по поводу защиты дисков - это, извините, ерунда. Я еще не сталкивался ни с одним диском, который бы невозможно было срипить себе полностью, неважно какой он, чего на нем и т.д. Делать это ради "пионеров", которые все равно рано или поздно дочитают до нужного места жизненные опыты других - я считаю напрасной тратой времени, которого и так не хватает и лучше его направить в более полезное русло :) Должны прийти новые стандарты с внедренными системами защиты - может таким окажется HDVD... посмотрим... А сейчас - я считаю :) нет смысла мучиться.

Если очень это нужно с коммерческой точки зрения, то мне понравился вариант, который предложен по ссылке в сообщении №4 этого топика. Вкратце... заказчик - это собственник диска. Цена заказанного фильма четкая, неизменная, независимо от количества копий. Т.е. оплачивается заказчиком именно сам фильм. Если ему надо 5 копий - берем еще деньги за чистые диски + амортизацию за пишущий привод.
Потому что пытаться заработать на одном фильме на всю оставшуюся жизнь (при наших рассматриваемых условиях) - это смешно :) Отсюда следует, что мы должны окупить затраты на этот фильм и что-то заработать. А такие вещи, я считаю, очень легко рассчитать :) Т.е. заказчик заплатил за фильм вам - это покрыло вам расходы на фильм + ваша зарплата. Что он с этим фильмом сделает дальше - его собственное дело. Сумеет - пусть продает и заработает на нем больше чем вы - все таки кто-то силен в творчестве, а кто-то в коммерции. Только подчеркиваю! Это для варианта, когда вам дали заказ.

Потому что если бы существовали 100%-е методы защиты :) разве Голливуд не стал бы ими пользоваться, а мирился бы до сих пор с пиратскими копиями фильмов? :) Вы хоть представляете, какие миллионы они на этом теряют? :) Это я к слову...

Очень прошу это принимать как мое ИМХО... не более :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Андрей Белый за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Андрей Белый
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 314
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.02.2006, 18:53

Ну давай тогда проведем эксперимент с маркером :)
Я думаю, если это получится - будет вполне эффектно :) Эту мысль можно развивать (в случае успеха) в широких направлениях :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей Белый за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка