pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию Защиту про - 21.04.2006, 23:07

Про защиту

Первым делом спешу всех разочаровать, у меня ( как впрочем у всех вас присутстующих) панацеи от незаконного копирования авторских работ нет.
Посему прошу с пониманием отнестись к этому вопросу, возможно общими усилиями мы сможем создать нечто , что немножко усложнит эту необходимую для кидал и нежелательную для нас процедуру .

Сначало несколько банальных обобщений этой злободневной темы:
1.Абсолютной защиты НЕБЫВАЕТ (кому как не нам с вами не знать этой прописной истины) мой новый Филип DVD уже читает сигнатуры.

2. Наглости , жадности и варварства некоторых представителей класа "кидал" нет предела.

3.Если фильм попадает с диска на ваш комп и там проигрывается, то нет ему препятствий попасть аналогично на другой на комп,скажем к вашему другу.

Отсюда защита возможна только "От дурака и домохозяек" и то на ограниченый срок,

4.Фильм (далее Работа) должен запускаться с носителя CD(DVD) а с жесткого диска ПК идти не должен.Тут сразу хочу оговориться, что достаточно иметь продвинутую прогу создания образа диска и всем защитам капец, хотя при некоторых дополнительных знаниях принцыпов работы таких прог допускаю что это побороть возможно.

5.Нужны препятствия для копирования CD (DVD).
6.Уловки по реализации пп. 4,5 должны быть комплексные,

тут работать должны и фирмовая защита (сотворение продукта в програмах, которые ставлят некую защиту),
и маленькие наши хитрости (кто царапает, кто использует нестандартный обем диска, кто докидывает некий баласт , переполняет диск и пишет с опцией прожига с переполнением)
и уловки чисто психологические ( запуск работы должен быть прост, красив и носить личностный характер заказчика; цена доступна; затраты времени на взлом существенны; демо версии , скажем с огромнейшею ватермаркою, исправлениям поддаватся не должны;
должен существавать пароль, людям это нравится и им нужно предоставить некую возможность при необходимости спекульнуть этой информацией (паролем).

7.Для внедрения в жизнь пп.4,5 необходимо иметь дополнительние познания (мне лично их не хватает) и дополнительный софт.

8.Заключать соглашение. Гдето я встречал вариант текста.

9.При возможности цену устанавливать на партию копий , и рассчет брать за партию а не поштучно.

Доп. если диск пишется двумя сессиями, то комп сначала читает запись второй сессии , потом первой а промышленный плеер наоборот.
просьба всем делиться подобными мелочами как в Доп., это может оказаться важным.

Ну это все белетристика,а что же конкретного?

Ну допустим наша работа предназначена для запуска с компа, тогда для п.4 возможно сотворение некой специальной оболочки запуска работы, я рекомендую использовать [Для просмотра данной ссылки нужно ]для Win 98/ME/NT/2000/XP/2003, Shareware, EN 7.39 Mb -
ну очень красивая прога, которая как раз и предназначена для создания автозагрузок CD/DVD. [Для просмотра данной ссылки нужно ]ирусскому по паролю: 0000000000 (скрытый текст выделить)
Дальше,если вы скачали и познакомились с этой прогой то используя (или сами разработали под себя)понравившийся один из 10-ти шаблонов визуального автозапуска, подвязываем кнопку "Воспроизвести" не на прямую с Работой (фильмом) а с промежуточной приблудой (здеся неплохо было б чтоб нам помогли програмисты), которая делает некую проверку:
-Осуществляется ли запуск именно с CD/DVD, если нет то выдает соответствующего смысла сообщение, типа "Проигрывание фильма только с лицензионного диска".
Возникает вопрос: А нельзя ли делать проверку: - Осуществляется ли запуск именно с нужного диска, а не с копии? Для персонализации диска на сегодняшний момент я не имею достаточных знаний , но здесь повидимуму можна использовать следующие моменты:

-Проверка названия диска, несоответствие блокирует проигрывание, а в названии использовать разные разкладки клавиатуры;

-проверка даты записи диска, несоответствие блокирует проигрывание;

-проверка скорости записи диска,несоответствие блокирует проигрывание;

-проверка наличия какого либо файла ,имя файла прописано в каталоге , сам файл по каким либо причинам(например прожиг с допуском перезаполнения диска) полностю не уместился на нашем диске, при повторном копировании он не скопируется.

-проверка наличия каких либо теневых меток, файлов, записей на диске. Скажем если вы на диск ЧТО ТО пишете в первой сессии, второй сессией затираете это ЧТО ТО и пишете Работу, то несмотря на то что вы это ЧТО ТО затертое и вы не видите, оно присутствует на этом диске.

Иследуя треки (NERO Burning ROM\Extast\View Track...) я обнаружил что писалка на диске оставляет некую служебную инфу , там можна найти надпись , которая свидетельствует что диск писала NERO , все это наталкивает на мысль а нельзя ли это как то использовать, ведь если я это вижу , то может кто знает как написать приблуду, которая тоже это видит, считывает, сравнивает и т.п.
Цитата:
Сообщение от статтья
...в программах CDDoctor и KProbe не выявило ошибок. Так как данные программы работают с диском на низком уровне...
Ну я немного замечтался, практически для создания програмки проверки условий я использовал (что попалось под руку) програмульку [Для просмотра данной ссылки нужно ] (которая у меня в джентельменском наборе, она разработана для продления "жизни" shareware-программ. Программа содержит большое количество приемов борьбы с ограничениями времени пользования программой, подавления NAG-screenов, изменения и удаления "лишних" файлов и ключей реестра и др. Кроме того, программа содержит удобный и эффективный Мастер создания патчей, при помощи которого можно легко создавать пачти и русификаторы к программам.
Windows 95/98/98SE/ME/2000/XP , Free, RU ): эта безплатная програмка поможет вам создать ваши ЕХЕ файлы без особых навыков програмирования.
если ссылки не работают, сообщите


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ed.ua за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию Защита про должение - 22.04.2006, 00:55

Теперь пока народ осваивает новый софт,попозже мы поможем им, остановимся на следующем: как спрятать, замаскировать Работу на CD(DVD) ибо что толку с авторуна, если диск просматривается , там можна обнаружить Работу и в нагляк скинуть ее на хард компа.
К сожалению разные продвинутые способы шифровки Работы НЕПОДХОДЯТ, по причине того что дешифрование перед воспроизведением огромнейшего видеофайла , занимает довольно длинный период времени. Для этой цели я перепробывал уйму софта разных крипторов- дескрипторов, ничего не подошло.
Правда помнится попадалась одна програмка, которая не шифрует файл а просто закрывает доступ к нему изменяя имя и статус, а когда нужно запустить при правильно введеном пароле востанавливает имя и статус, но у нас же носитель CD-R,DVD-R (раз записаное имя файла не меняется,разве что использовать RW-шки и технологию типа "InCD").
В идеале было бы чудесно если б файл(или папка) Работа имели статус "sys", и их не было бы видно на диске,
возможен вариант (правда понятия не имею как реализовать) когда нужное записывается в первой сессии, во второй стирается , а специальная приблуда с диска при автозапуске отыскивает нужное на диске . воспроизводит.
Также неплох вариант когда Работа имеет расширение , неподходящее для видеофайлов, но при авторуне спец програмка шустрит на компе пользователя и связывает тип файла с системным видеоплеером, запускает Работу, и пока проигрывается Работа, возвращает изменения (возможно тут я вообще чепуху спорол, кто может, подправте меня)
Как бы там не было а практически с нашими (тоесть моими знаниями и возможностями ) я делаю просто:(внимание защищающихся)
создаю разветленное дерево-лабиринт папок с длиннющим путем к нужному файлу, типа:

F:\E\skr\Skrp\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\goragoragorа g.mpg.avi
Если кто будет делать это у себя, делайте точь-точь как тут,и еще создайте рядом папочку :
F:\E\skr\Skrp\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\ 1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\1\тут, это облегчит вам рутинное добирание к файлу.
Тут есть один нюанс, вся запись пути к файлу в суме с названием должна содержать не более двести с чем то символов, больше мой WINDOWS XP не воспринимает, в эти символы включаются символы названия папок.
Скажем если я каталог Е что на диске F: (см. путь) переименую на Ед ( то есть в пути к файлу увеличится количество символов на 1), то оказывается что:
а) к файлу goragoragorаg.mpg.avi я добраться могу, если не заблужусь в созданом мною же лабиринте , последовательным рутинным открыванием папок (лучше в Total Commander задать поиск папки ТУТ и легко перейти к ней );
б)вижу его как goragoragorаg.mpg.avi ;
в) но поиском его не обнаружить ;
г) при его воспроизведении выскакивает сообщение: Файл не найден!
д)при копировании выдается ошибка: Не могу прочитать F:\Eд\...\1\goragoragorаg.mpg.av ( да, да именно *.av)

Какое это имеет отношение к теме? Да самое прямое.

А )При мне ни у кого ни разу не хватило терпения добраться до искомого файла;
Б) В силу того , что (нам так удобнее) когда мы переносим файлы, директории из диска на диск мы практически никогда не кидаем их в корневой каталог, а всегда создаем соответствующего названия папочку (скажем ФИЛЬМ\Disk1) , так от в этом случае нас ожидает облом,путь к файлу будет содержать недопустимое количество символов, и файл попросту не скопируется на хард.

Несмотря на то что при проигрывании любой видеоплеер показывает название файла, и указав его в при поиске (для усложнения название файла должно быть длинное и содержать буквы о, a, p, c,x,B,H,e по смыслу русские, а в натуре набранные в англицкой раскладке )
на диске можна легко обнаружить местоположение, это примитивно но РАБОТАЕТ!
И так мы допустим имеем некий автозагрузочный диск, который запускает красивую оболочку с разными прибамбасами (кто скачал и попробывал ARPESetup, тот меня понимает), но как же защититься от COPY?


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 24.04.2006, 10:26

Ребята, а ведь и правда Pinnacle Instant CD/DVD ставит защиту от копирования, причем не плохую. Конечно постараться можно скопировать но ведь потребители в общей своей массе этого сделать не смогут. Защита заработала в полной мере после обновления для медиа сюит 10.5.2.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 25.04.2006, 20:39

Защита не работает на DVD-RW, у меня получалось на DVD+R на –R, не пробовал.


Нашел мануал по инстант DVD в PDF формате он с защитой ни как не могу перевести на русский, а хотелось бы. PDF всего 3 мб, кто нибудь знает как перевести или почитать уже переведенный?

Последний раз редактировалось kiv67; 04.08.2007 в 02:15.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex_3286 за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
sergosip
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2006, 18:44

Это к защите не имеет прямого отношения - настройки параметров файловой системы для совместимости с читающими устройствами...
1. Собственно формат файловой системы
2. Набор символов для имен файлов
3. UDF формат (в отличие от ISO) позволяет записывать на диск файлы больше 2 ГБ.
Может я конечно и ошибаюсь...
Выложите пдф файл я его переведу в тхт (Acrobat Pro берет или нет?)
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию 27.04.2006, 06:47

На счет 2 гига не знаю, а в остальном согласен.
UDF — [Для просмотра данной ссылки нужно ] — Универсальная дисковая файловая система
Спецификацию на версии UDF можна взять [Для просмотра данной ссылки нужно ]


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ed.ua за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 30.04.2006, 23:52

Защита работает, надо инстант со студией правильно устанавливать.

Выбирал проект UDF Video чтобы 2 папки аудио и видео, записывал на 4 скорости наверное у каждого привода своя получится, на других у меня тоже не ставится. И вообще программа по защите капризна зря не траться, но еслив один раз получится запомни все параметры до мелочей. Я в школу 30 дисков записал вначале 10 отдал, (ребетня сейчас ушлая могли б и сами накопировать) потом меня попросили на весь класс дописать за отдельную плату. А защита перестала работать не мог понять почему, пришлось переставить систему и пока догадка думаю ей обязательно нужна регистрация. Так, что еще раз повторю зря на болванки не траться подвернется случай поэкспериментируй у меня сейчас работает и ничем кроме образа не берется. Да вот еще что ее по графику хорошо проверять. Я запомнил как он выглядит и потом на RW установил те же параметры что бы график записи совпал. Записал на R вуаля! Кто-нибудь переведите мануал он в PDF ставится вместе с медиа сюит.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 6
Регистрация: 07.05.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 11.05.2006, 06:37

Сегодня писал видеосюжет на болванке VERBATIM DVD-R AZO 16x printablу
доступная емкость - 4489
на 6 скорости

Папка VIDEO_TS имела размер 4,29 ГБ (4*612*251*648 байт)
На диске 4,29 ГБ (4*612*263*936 байт)
После отчета об усвпешной записи на NEC ND-3500AG c помощью NERO 6.6.0.8

Привод NEC диск НЕ ВИДИТ
на LG-6100 читается великолепно

Идея заключается в том чтобы дополнять "БАЛЛАСТОМ" в отдельной папке
объём записываемой информации до такого пока резак не будет его читать им же записанныйдиск.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.05.2006
Страна: Russian Federation
Tease 17.05.2006, 01:20

DVD Cloner 3.32 (не путать с бораном) найти можно осликом вместе с кряком(простите просто ссылку не помню)
Драл им когда баран не брал.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2006, 03:46

Ещё моё нау хау
Берёшь и в конце на таймлайн ставишь видео или титр со словами защита диска.
Потом берёшь и в самом конце диска рисуешь фломастером(прпобовал вначале, не хочет писать ни единая прога,-не видит диск) пару точек
И пишешь этот диск. Если запишется-то спиртом вытираешь фломастер.. при копировании данного диска в самом конце будут ошибки.. и в самом конце считываются именно файлы отвечающие за разбивку диска. так что без этих файлов НИКУДА.Может суток через двое он чем то и скопируется
Если диск не запишется до конца, ну типа вывалится надпись прожиг завершился неудачей-ещё лучше, неудача произошла на последних секундах записи вот этот диск уж точно не скопируется НИЧЕМ


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка