pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 20:43

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
если оператор, к примеру, пьет кофе с кухарками
хороший и общительный тамада составит им компанию. Тут уж тем более без оператора не начнет
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mashechka за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (09.03.2009), Fantast (09.03.2009), Neb4St (09.03.2009), Slava2 (09.03.2009)
 
  (#42) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2009, 20:46

Вообще это вечная тема: взаимоотношения "оператор-тамада-фотограф".Если нет одной команды. Вечное попадание в кадр-фотографов и ведущих, которые суют свой микрофон прямо в рот молодожёнам или гостям. Всё это так. Но... чем больше человек снимает, тем приходит понимание работы-свадебного оператора,т.е. опыт. Начинаешь понимать, как выбрать ракурс, где правильно встать, что сказать тамаде или фотографу. И ,всвязи с тем, что программы в городах мало отличаются друг от друга, знание кафешек, ресторанов, позволяют сделать нормальную съёмку происходящего.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), MaoSan (10.03.2009), Mashechka (09.03.2009), mozgonov (09.03.2009), Neb4St (09.03.2009), Slava2 (09.03.2009)
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сириус
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 161
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Житомир Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сириус с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 21:52

Значит я делю всех ведущих на две категории.
1-"Человек праздник" ведущий который своей работой делает настоящее шоу.
2-"Павлин-мавлин"это персона которая хочет обратить внимание на себя самого такого образованного шо аж тошнит.
С первой категорией работать легко,просто и непринуждённо.
Работаем взаимно по команде,выключение света,сколько по времени конкурс
и главное 23-00 конец работы.Расходимся всегда друзьями.
С 2-й категорией конечно работать тяжело и печально.
Но всегда нахожу себе союзников ,подкючаю жениха,невесту,родителей
приходится интриговать обстановку.Ну и таких ведущих я сразу ставлю перед
фактом-23-00 конец работы.Обычно после этого становятся на место.
Растаёмся друзьями но с натянутыми улыбками.
В принцыпе на цену фильма не отрожается.
Советую монтаж в зале упрощать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сириус за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (10.03.2009), Dragon (10.03.2009), Fantast (10.03.2009), Govor Удален (10.03.2009)
  (#44) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 22:38

Хороший тамада (ведущий,так они сами себя называют),это половина,если не больше успеха при съёмке в ресторане.Думаю,что никто не будет спорить по этому поводу.И если найти контакт с ним,то только себе на пользу.Это ,в первую очередь, наши интересы!Ему что,откукарекал,деньги взял и ушёл,а нам потом мучиться монтировать немонтируемое.Профи-ведущий это тот,кто не виден в кадре,но присутствует везде.И участников событий показывает в выгодном ракурсе.Таких мало,но они есть.И с ними легко,снимается влёт,весело и монтируется так же!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nikolajj1
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 28
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2009, 00:47

Уважаемые коллеги у меня к вам один вопрос. После того как вы получили заказ на видео осматриваете ли вы кафе и интересуетесь ли программой тамадюшки до свадьбы. Прочёл все ваше не довольство по поводу работы тамадюшек и кое в чем я с вами не согласен. Да есть уникальные тамадюшки, которые ставят палки видео операторам и зачастую бывает это по причине, что клиент нанял вас, а не коллегу видео оператора тамады. По поводу сюрпризов от тамады я всегда страхуюсь хоть и редко работаю с чужими тамадюшками, для этого я беру у молодых номер телефона тамады и предварительно встречаюсь с ней и в кратце прошу её изложить сценарий проведения свадьбы дабы самому иметь потом свой сценарий видео съёмки. По поводу освещения кафе - вечером на кануне свадьбы я приезжаю в кафе и с разрешения администратора устанавливаю там дополнительный свет которым в день свадьбы я управляю с помощью радио сигнала. Почти все тамадюшки делают танец при свечах и если видео оператор имеет накамерный свет то и проблем снять этот чудо танец не будет ни каких проблем. По поводу курения я с вами не согласен ведь в день свадьбы можно и по меньше курить, и вообще вас наняли на работу за которую клиент вам платит а значит вы как профи должны снять все интересные моменты и всегда должны находится не далеко от молодых. Мы обсуждаем тамадюшек а они обсуждают нас ведь и среди операторов есть уникумы, у которых нет накамерного света и один акамулятор в запасе да и то слабенький. В декабре я снимал свадьбу,(работаю с Panasonic NV-GS500) наняла меня сторона невесты .Родители жениха наняли своего оператора так как у него камера по солидней(Panasonic AG-DVC60) звали так скажем его Олег (имя я его изменил). При встрече на выкупе у невесты мы договорились друг другу не мешать, выкуп ,съёмка в загсе прошли удачно, но потом пошёл дождь и я предложил молодым погулять по большому супер маркету Олег и молодые согласились и мы в течении 2 часов гуляли по супер маркету отсняли прекрасные кадры ,но когда приехали на кафе Олег мне сказал, что у него сели обе батареи и съёмку он делать не может, а когда родители жениха спросили почему он не снимает то он заявил что в том что у него сели акамуляторы виноват я и жених, так как я очень много снимал молодых а когда в этот момент он стоял то жених требовал чтобы он тоже отрабатывал свои деньги. Начало свадебного кафе я снимал один через час подключился Олег, тамада у меня своя и всю её программу я знаю на память, я посоветовал Олегу не снимать всё то, что происходит за столом в замен он вежливо меня послал,и после этого я снимал чисто свою программу не обращая внимания на своего коллегу но к 22 часам когда молодые зажгли свой семейный очаг у Олега закончились видео кассеты, и родители жениха стали требовать чтобы я дал ему свою запасную кассету – на что я их вежливо тоже послал. Свадьбу я отснял полностью через месяц вручил 3 часовое видео родителям невесты, все были очень довольны даже жених и его родители, а вот оператор жениха ещё так и не отдал видео молодым я думаю, что у него проблемы так как 10 дней назад он звонил и просил продать ему мою съёмку но я ему отказал, может это жестоко но не нужно возносить себя выше всех даже если у тебя камера лучше, нужно быть по проще и тогда с любым человеком будь он тамада или фотограф можно найти общий язык – это я понял за 11 лет свадебного бизнеса. Все нюансы предусмотреть не возможно ну нужно стремится к этому и если вам платят деньги за работу так будьте любезны отрабатывайте их и ни кто вам не должен помогать в этом ,а то что у вас сел акамулятор или кончилась кассета это ваши проблемы нужно следить за этим если вы считаете себя профи. В роли видео оператора я работаю 11 лет а в роли тамады 4 года. Может я не прав или кого-то обидел то извените.Всем удачи и взаимо пониманий.[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили nikolajj1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazil72 (12.03.2012), Dragon (10.03.2009), Fantast (10.03.2009), Mashechka (10.03.2009)
  (#46) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.03.2009, 01:42

Прочитал ветку, и хочу добавить несколько своих мнений: ведь изначально проблема то в самом человеке, в его понтах. Когда только начинал снимать свадьбы, был такой инцидент. Молодожены попросили снять их свадьбу, посмотрели работу, так как начинающий оператор договорились скажем на взаимовыгодных условиях, плюс они хорошие друзья моих знакомых, пришли по совету. Камера понятно мыльница, света нет. Как только начались танцы тамада в тупую вырубила свет. Я подошел культурно попросил включить дабы я снял пару танцов, а потом пусть себе гасит. На что мне ее подружка DJ зарядила что-то типа, та ты знаеш у меня тут свет и все такое. Я честно офигел, поскольку сам занимался музикой около 7 лет, и всегда когда подходил оператор старался пообщатся, пойти на встречу, оказать всестороннюю помощь, найти там лишнюю розетку.... А тут мне просто снесло крышу. Вообщем я пояснил понятными им словами как необходимо работать.!!!, а как нет!!! Так зачем было доводить до этого. Видят парень молодой, камера отстой и.т.д., а мы тут все такие. Вообщем результат: свет она выключала только с моего розрешения :-)

А вообще как правило, когда приезжаеш на банкет толковый тамада сам ищет контак с оператором, веть это его реклама, причем безплатная. Повторюсь как и оператор и как музикант с опытом, толковый тамада всегда изначально на банкете быстро сообщает свою программу, когда что то намечается существенное всегда говорит оператору что "начинаем работать", спрашивает где лучше розместить гостей что бы была возможность нормально снять. Всегда интересуется как прошел этот или иной номер со взгляда оператора. Я работал со многими ведущими есть и стервы, но на таких я смотрю с улыбкой так как мне их жаль, понтов больше чем харизмы. А есть действительно приятные люди, которые работают и для зала и для камеры. При этом повторюсь от этого выигывают все, и тамада дважды.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazil72 (12.03.2012), budvi (10.03.2009), Dragon (10.03.2009), Fantast (10.03.2009), Lord_Video (12.03.2009), Mashechka (10.03.2009), minherc (10.03.2009)
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 10.03.2009, 12:00

Ну и замечательно,значит есть у народа чем поделиться,я как раз и включил те случаи,которые сплошь и рядом,это и курение,это и замена кассеты,это контакт со всеми,не только с тамадой,но и понимания во всём.Я как раз человек не конфликтный хотя по моим отзывам Вы подумали обратное,просто вижу бедных своих друзей как они мучаются с работой,хотя не исключение того что мне тоже попадались тамады не сахар,но профи как говорится настоящий тандем видеооператор-тамада это крайне редко.Я завидую тем кто работает давно со своими жёнами и тамадами, которые с полуслова слышут оператора.Так и должно быть и всегда и не говорить это твои проблемы у меня здесь программа сиди смотри в оба глаза и ничего не пропусти-бред.
А то что здесь написали отдельно выезжать на место съёмки.Извините меня работать когда.Если ты снимаешь в среду,пятницу и субботу - остальное время монтаж,если ещё раскатываться по залам твою работу дождутся не ранее чем через год.
Кроме всех этих выездов по залам я трачу время на подготовительные работы к съёмке каждой пары.Это и как ходить в платье,это и букет,это и постановка танца,это машины и урашения,это траектория движения и т.п и на всё про всё 1.5-2 часа болтовни,а если ещё и залы рассматривать,то это точно тебе по настоящему не отмонтировать.Мне говорят зачем тебе всё это у нас многие привыкли данные записать и всё.Зато спокойно хожу и не дергаюсь что и как мне снимать всё уже обговорено заранее.Про залы приходится так объяснять какие и чего у нас в провинции их по пальцам пересчитать и выезжать смысла нет,всё уже заранее знаешь какая ж... тебя ждёт.
Я единственное предупреждаю сразу молодых если тамада с понтами,то извините ребята за неё ничего переделывать не буду или платим отдельно,за переделку сценария тамады.Хотя если честно сказать я когда ребят вижу-они мне говорят Валерий Иванович мы смотрим только 1 часть всегда,а банкет когда настроение есть.
Я за свой сценарий 1 части всегда спокоен,смотрится легко и на едином дыхании.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для minherc
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 52
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2009, 15:49

Я живу в Казахстане всю свою жизнь, а казахский так и не выучил, к сожалению. Но хочу сказать, что казахские свадьбы проходят, приблизительно по одному сценарию, таковы национальные традиции. И поработав первые полгода, мне уже не нужно было с кем-то о чем-то сговариваться, справлялся сам, как мог.... НО! Времена идут, традиции и культуры переплетаются... теперь на казахских свадьбах появляется многое от русских, а на русских от казахов. У меня сложился свой тандем оператор-фотограф. Уже 2 года, мы с фотографом работаем вместе на свадьбах и на русских и на казахских. У фотографа больше свободного перемещения и времени, и если где-то, что-то назревает интересное, я успеваю это снять, благодаря ему, да и в кадр он никогда не залезет, и лишних попросит отойти. Вот такой у нас тандем.


Убеждение приходит не путём доказательств, а путём опыта.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили minherc за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (10.03.2009), Dragon (11.03.2009), Fantast (12.03.2009), Lord_Video (12.03.2009), Мах Борисович (10.03.2009)
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chaika_xxx
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 13
Регистрация: 01.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.03.2009, 16:41

Всем привет. Лично Я взял в руки газету с объявлениями и начал поиски тамады (ах да забыл - я видеооператор). Нашёл встретился договорился с ней вместе работать. Написали с ней сценарий чтоб ей и мне было удобно и снимать и отдохнуть. Проработали пол года в двоём теперь мальчика взяли к себе в комманду клавишника. так что безнадёжных ситуаций НЕТ!
ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЕ СОЗДАЁТ ПРОБЛЕММЫ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chaika_xxx за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.03.2009, 12:05

Единственное во всей этой истории заключительные шишки получает оператор и все претензии только к нему - он последняя инстанция:
- это вопросы и звука,сценария тамады,выстпления гостей.После которых порой отмазаться не так то просто,т.е нервы ещё могут потрепать напоследок за всех,кто накуралесил на банкете (к оператору это тоже относится).
А все остальные уже бабки получили и про всё забыли.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка