pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.03.2009, 19:09

Это точно - на свадьбе особенно к концу все уже хорошо приняли на грудь и всех любят и не видят косяков в работе ведущего, а мы приносим фильм через некоторое время когда у людей первая эйфория уже прошла. Претензию к ведущему предьявлять уже поздно вот иногда и приходится выслушивать ... Это я называю эфектом стюардессы - при задержке рейса народ все выливает на стюардессу хотя она то в этом меньше всего виновата.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Регистрация: 04.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2009, 01:43

Так как объявы даю я,то и выбор тамады зависит от меня. Предпочитаю работать с определённым тамадой.Ну а он уже предлагает меня, даёт диски на просмотр.Это облегчает работу.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 854
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VladimirV с помощью ICQ
По умолчанию 17.03.2009, 17:21

Согласен с fill1962 по поводу того,что конечный результат и шишки сыпятся на оператора и совершенно не согласен с Chaika_xxx в особенности с тем,что "Написали с ней (тамадой) сценарий чтоб ей и мне было удобно и снимать и отдохнуть" Извините,мы работаем,а не отдыхаем. А по поводу удобств.... это же хроникальное кино,а не художественное, где всё можно распланировать и сценарно осмыслить! И мастерство оператора как раз в том и заключается,что сходу вникнуть в ситуацию и грамотно ее подать людям. И тандем тамада - оператор - не очень полезная вещь. Исходя из вышесказанного,не надо привыкать к одному сценарию.... съемки и, соответственно, монтажа. Иначе мы превратимся в телевизионщиков,работающих по шаблону на событийных репортажах и совсем не будем двигаться творчески!
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2009, 22:16

Считаю,что самый лучший тамада это мужчина,женщины не так ведут,скока я повидал ведущих,считаю что мужской пол справляеться с этим лучше.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (17.03.2009), Dragon (26.03.2009), fill1962 (18.03.2009), Govor Удален (17.03.2009)
  (#55) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2009, 18:59

Ладно тамада... мешают они иногда, лезут некстати, начинают не вовремя... и т.д. и т.п. А мы сами? Не лезем? Не мешаем? Я какое-то время на местном телевидении работал или точнее "стажировку проходил" и видел как оператору после съемок сюжета на последнем звонке в школе чуть морду не начистили. Если бы не мы с корреспондентом... Вообщем обошлось... А всего то и делов, что оператор свою работу делал, а... ведь мешал "подлец" людям на своих чад любоваться. Вот так и мы мешаемся... Особенно когда люди, из лучших побуждений конечно, пытаются свадьбу на мобильник снять... Прогресс...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) gav-gav за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.04.2009, 11:39

У меня ситуация просто уникльная,работаю только со своей компанией по проведению свадеб и торжеств.В её составе 4 пары Тамада+Диджей,свадебная программа базовая для всех,единственное порядок проведения каких-то моментов может меняться от обстановки.Бывают незначительные изменения по пожелания клиентов,редки какие-то эксклюзивные просьбы.В этом суть,что программа достаточно сильная ,как и сами ведушие.
Программа меняется раз в год ,так что привыкнуть и выучить не сложно,сложненько только первый раз в сезоне.С ведущими договорённость ,оповещать меня когда что будет.
И я вам скажу друзья-форумчане,своя тамада-это сила,это-понимание,это-взаимовыручка и т.д.Всем желаю того-же!
Успехов всем, в нашем нелёгком деле!
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2009, 13:19

Тандем оператор-тамада -- это как один экипаж, должен работать слаженно и четко, тогда и торжество, и проект получится на "ура!". Когда понимаешь друг друга с полуслова и даже с полувзгляда, что может быть лучше!? Когда ты знаешь сценарий проведения любого торжества (никто не говорит, что это должен быть шаблон) хотя бы в общих чертах, и уверен, что тамада не заинтересован(а) в "боках" работы нашего брата, тогда и рабртается гораздо легче и спокойнее.
А вообще варианты бывают разные, когда тамада считает себя "центром" праздника--это знают и ощутили на себе многие, поэтому так и хочется сказать словами Кота Леопольда: "Ребята! Давайте жить дружно!"
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 13.04.2009, 10:36

Ну ещё такой интересный момент.Бывали случаи молодые разбегаются и через месяц и через 3 дня,здесь всё равно пострадает в первую очередь оператор.Какие бы договора здесь не составляли,ни одна пара не пойдёт на условие оплатить 100% предоплаты (только дураки),что фильм ещё не сделан и не снят,но после регистрации они разбегаются в указанные сроки.А если кто и оплатил такое,я думаю у них не очень много заказов с таким подоходом,по крайней мере не в провинции.Ведь тамада с ди-джеем провели и бабки получили, а Вам разхлёбывать эту ситуацию.Молодых не интересует Ваш фильм если они уже в развале,даже если они ещё не успели развестись.Так что Вы со своим фильмом можете отдыхать.Правда здесь немножко другая тема.И всё таки я к тому,что оператор на свадьбе страдает больше всех и никто это не замечает.И самое обидное Ваше творчество коту под хвост или для очередной практики,вот и всё.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 13.04.2009, 21:00

Пробовал работать в тандемах с тамадами. Если типа бескорыстно, то начинается: сделай мне копию фильма, сделай мне рекламный ролик, сделай клиентам скидку - это мои (тамады) знакомые. И главное - мне от тамады в принципе то ничгео не нужно, ну не день рожденья же она мне проведёт?
Не люблю, когда тамада - начинает говорить чтото типа: скажите это на камеру или давайте снимем концовочку для видео, а потом типа продолжим торжество. По мне так, делайте что хотите, я сам сниму, всё что мне нужно и концовочку тоже. Режиссеры мне не нужны.
Не люблю, когда ни мне не молодым не дают присесть, молодых поднимают с набитым ртом (они поесть не успевают, а тамада строчит как пулемет одно за другим). А мне даже попить некогда, не то что перекусить. И главное такие тамадушки строчат до даров - а потом идут кушать с диджеем, пока дары идут. Дары кончаются, они опять строчат, конкурс - шмонккурс. И только когда танцы начинаются, мне удаётся добраться до стола с холодным "горячим" и ченить перекусить.
Короче сейчас работаю с оплатой за клиента. Все ролики, копии по рыночной цене.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 14.04.2009, 15:26

Здесь очень часто пишут я работаю с командой или женой и никаких проблем.Команда уехала в отпуск,жена заболела и чё-приплыли?Или на этот счёт имеют запасные команды и любовниц.Так что, чтобы здесь не писали,работать приходится иногда слишком туго,грубо говоря с глухой тамадой.А то что оператор должен сидеть и смотреть в оба - это занятие непонятно для кого,не курить не попить,не поесть,ни кассету сменить (особенно для тех кто снимает в SP,кто то здесь посоветовал не дописывать заранее,чтобы не пролететь,ага снимать по 40 минут и потом свадьба наберётся в 8 кассет),ни в туалет сходить.А спросят потом всё с оператора где наши кадры,это я всё про глухую тамаду.Так что если меня не слышат,то я тоже забиваю,у меня потом есть что ответить заказчикам.
А на счёт мешаем ли мы операторы кому или нет-это вопрос? Если гостям не видно,встань и обойди,если это возможно или фраер.Другое дело на концерте,там не встать,да и то грамотный оператор спросит по возможности в начале мешает ли он кому.
Оператор всегда и везде при чём крайний.Ди джей свалил с тамадой (или по тише сделать) у оператора спрашивают,а где они,т.к он ближе всех к гостям.А вот если оператор будет отсутствовать,этого никто и не заметит,только потом при получении заказа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка