pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igorntk
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 27
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию budvi - 15.04.2009, 12:51

Вы слишком драматизируете ситуацию, если, как вы пишете: у Вас в провинции помещение 3*4 и Вам никакой возможности не предоставляется развернуться, следовательно все фильмы в вашем городе будут с "головами" и "носами". Или Ваши конкуренты как-то обходят эти бока? Согласен с тем, что у нас (Съемщиков-монтажников) несправедливая участь: неделями после свадьбы монтировать. Но с другой стороны: тамада тоже напрягается: и толпу завести и под менталитет гостей поправиться, а если он хорошо поет. Мне попадались такие ведущие, когда поют: аж заслушиваешься - Вы смогли бы так? Первый танец, напутствие родителей - это святое. Но даже здесь есть выход: если не успели вовремя, в любой подходящий момент можно продублировать сказав "МарьВанна, замкнула кассета, уделите мня пару минут для повтора Ваших заветных слов" - и все, бок тут же исправлен. У меня был случай: вышел на пару минут на улицу продыхнуть и случайно увидел что молодые уже танцуют. Я прямо-таки обалдел от такого свинства, но делать нечего, забежал - снял почти конец танца. Потом смонтировал из кусочков, местами добавил нменого звездочек и танец получился безупречным. Во всяком случае если тамада плохо работает - это во времд только ему. У меня были такие случаи, когда заказчики были расстроены свадьбой, но получив диски просто восхищались, так и говорили: "наша свадьба была ужасна, а Вы сделали из нее конфетку" . Помню одни клиенты настолько были довольны, что в знак благодарности дополнительно презентовали отличный коньячок.
З.Ы. Главное на свадьбе не расслаблятья.
З.Ы.Ы. Анекдот: Ельцин ни как не может собраться с речью по случаю Нового года. Оператору надоело уже и говорит:"Борис Николаевич, расскажите мне алфавит, а я потом смонтирую" :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Igorntk за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 15.04.2009, 16:10

Igorntk
Когда свадьбы идут каждые пятницу и субботу летом и осенью,перелопачивать за тамаду сценарий не собираюсь.Вы главное забыли,кроме того что свою работу выполняете,Вы ещё выполняете двойную работу за себя и за тамаду.Если тамада с головой,то и монтировать ничего не надо.Ко мне всегда походят с вопросами на банкете,а я говорю всем,извините балом на банкете правит тамада и все вопросы теперь к ней,моя участь закончилась до банкета.Зато потом легче сказать-это не мои проблемы.Вы же смотрели её программу.Так что полный шедевр я не собираюсь делать.А то получается "за себя и за того парня!" Народ у нас привык всегда нахаляву.Таким способом как Вы, расслабляете работу тамады-можно и забить на банкет,у нас есть оператор,который всё почистит и исправит.Нет уж извините!Каждый должен отвечать только за себя,а не за всех!А то оператор-козёл отпущения для заказчиков становится.
Разговор здесь не о том как поёт тамада,просто надо уметь работать с оператором,вот и всё,чтобы было всем легче и никаких граблей на монтаже.А то очень часто получается,чё хочу то и ворочу,а там трава не расти.Есть разница если тамада провела классно,мне только 2 планы поставлять и всё и можно сдавать,а когда извините несёт какой-то бред ошибается,суетится и т.п,сидишь только и репу морщишь как это сделать,да то,а время то и идёт.Мне платят не по сделке,сколько ты перелопатил за тамаду и ди-джея,а по тарифу,сколько договорился.
Авторитет я свой заработаю на 1 части до банкета.Извините номера поинтереснее мне не вставить на банкете,если только с соседней свадьбы для смеха,если было скучно,даже интервью дополнительно Ваши не помогут,если слишком мрачно,а если привыкли футажами банкеты замазать,то это не шедевр.
Есть и обратный вариант.Некоторые горе-операторы (безграмотная съёмка,колбасня) или через чур супер монтажёры покрамсают так программу тамады,что даже ни то что тамада,но и заказчики не узнают,что у них такой банкет был,порой не в лучшую сторону.Всё должно быть в разумных пределах.

Последний раз редактировалось budvi; 15.04.2009 в 22:17. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2009, 15:20

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Так что если меня не слышат,то я тоже забиваю,у меня потом есть что ответить заказчикам
Это не есть правильный подход к делу - типа я обиделся и идите вы все ... Молодые же не виноваты, что тамада неадекватный. Наша задача максимально хорошо сделать свое дело в любых условиях. За 15 лет всякое бывало, но в любых условиях тупо делаю свое дело, т.к. я отвечаю за него, а говорить мол тамада мне мешала и т.д. по детски как то ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 16.04.2009, 16:27

В прошлом году снимал свадьбу.Из 4 часов банкета оставил 40 минут!И всё из-за тамады,хуже не видел!Позор ихнему племени!Хотели молодые подешевле,взяли знакомую с работы невесты,вот и получили конфуз такой!Пришлось попотеть,т.е.,сделать из Г...конфетку.В принципе,молодые ведь не виноваты по большому счёту,доверились просто человеку,а она говорит,что всем так веду и все довольны.Тоже получил в подарок коньячку,но прятен сам факт оценки работы,а не спиртное.Считаю,чтот в любом случае нужно стараться сделать ,как положено,не ссылаясь на занятость.Ну,в крайнем случае, увеличить стоимость заказа,так сказать ЗА ВРЕДНОСТЬ (тамады...)Стараюсь с тамадой заранее договориться - о всех мероприятиях я должен знать заранее,не делает,говорю организаторам,помогает всегда.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 16.04.2009, 21:59

Почему оператор должен отдуваться за всех? Да молодые не виноваты,но проблемы не оператора.Каждый должен отвечать за себя.Сомневаюсь,что,тамада сможет Вас спасти в трудную минуту,бывает,но редко,как Вы делаете медвежую услугу или Вы собираетесь всю дорогу закрывать халтуру своими стараниями.Таким способом Вы не научите людей уметь работать и исправлять свои ошибки.Если молодые не глупцы,то разберуться,кто и что и вылезать из кожи вон смысла нет.Так и будете всю дорогу за халтурщиками,лотать свои дыры ради коньяка.Вот это действительно,печально.
Я всегда делаю,как положено за себя,а не за других.Думаю что иногда где-нибудь уже после банкета,они смеются над Вами,сидя в кабаке,что есть на это оператор,который всегда подотрёт за мной...если я где накрошила или Вы так в жизни,за другими убираете,если кто-то насорил?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 16.04.2009, 22:24

ИМХО,ни кто ни чего - не поймет и не исправит.Надо быть ВЫШЕ(этой-мышиной возни), и дело не в тамаде ,мне нравится исправлять и переделывать,при чем в таком случае оставляю за собой (фигурально выражаясь) право модерации . К примеру поет тамада песню - Никольского,при этом страшно фальшивя даю 15-20 секунд ему "попеть"и звук - меняется стык в стык иль плавно на оригинал композиции.


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Francuz за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 16.04.2009, 23:22

А зачем тогда заказывать тамаду,если оператор всё равно переделает так как ему нужно,лучше бабки отдать оператору и переделывать ничего не надо.Снять балаган без тамады, а из этого потом сделать конфетку...Так Вы в глазах гостей и молодых подыметесь.Одно слово-мастер!!!
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 17.04.2009, 00:08

Иногда так и происходило, да не о том я сказал ( сказал про переделки при монтаже), но без тамады хоть бы и х...го вообще бардак на свадьбе А Вы, не тамада случайно?ИМХО.


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 17.04.2009, 00:28

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Так и будете всю дорогу за халтурщиками,лотать свои дыры ради коньяка.
Странный вывод...ну ладно...
У людей свадьба один раз в жизни (в идеальном варианте).И почему бы им не помочь потом порадоваться снятому материалу?Тамада своё всё равно получит по заслугам,рано или поздно.А сейчас в дураках останутся только молодожёны.Иногда полезно и нужно думать не только о деньгах,а и о порядочности...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 17.04.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 17.04.2009, 01:07

Да всё легко и просто.Молодожёны уже порадовались за 1 часть - 80% всей Вашей работы или Вы хотите взять все обязанности тамады и ди-джея на себя.Тамада ничего не получит,если человек привык так работать,его уже не переделать,он будет надеяться на Вас.Объясните мне-дураку,зачем своё время тратить за кого-то,ради удовольствия-это что кайф,авторитет или Вы хотите спасти весь мир?Так сил не хватит,если это становится системой.Человек (допустим тамада) к халяве привыкает быстро и надолого.Вы договаривайтесь только за себя,а не за тамаду.За дополнительную работу-переделку сценария тамады надо просить доплату,а не заниматься благотворительностью.Никто Ваш труд всё равно не оценит,а коньяк Вам преподнесли не за банкет,а за 1 часть.Потому что сколько не спрашиваю молодых 80% смотрят только 1 часть.Так что париться не к чему.Народ даже во 2 планах не разбирается,а Вы ещё банкет перелопачивайте.По началу я как-то делал как Вы,но когда мне начали задавать кучу вопросов по банкету,у нас было не так,а эдак,так я понял сразу.Лучше я оставлю как есть,чтобы потом не было вопросов и живу по сей день спокойно,а Вы можете продолжать свой банкет...
fill1962
Вы неправильно поняли предложение.Наоборот,если меня тамада не слышит и я забиваю,это не обида,а спокойная реакция,если нет понимания,то мне заказчикам всегда есть что сказать,почему с банкетом непонятно что.И всегда делаются выводы в дальнейшем,приглашать,такую тамаду или нет к друзьям.Всё очень просто,если есть согласие и гармония в работе,то и вопросов ни у кого нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка