pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#391) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 210
Благодарностей: 246
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Сибирский ФО Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для leva01 с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2009, 19:05

Мимино, всплакнул, молодых жалко, и птичку тоже (шутк.). Ну а если серьезно, то помочь нужно было, из фоток и анимацию можно сделать и классное слайд - шоу, пусть клип, но все же, чем ничего, а вам авторитету. Я так делал, анимацию в простенькой Nature Studio, сохранял в AVI 12-15сек,а потом в PS+ 2-4 эффекта+анимация+озвучка+красивые переходы, титры от блюфа, а если еще было и венчание, то у меня заготовка есть на церковную тему с напутствиями (все из библии). Работа кропотливая, но и творческая, такой клип можно смонтировать, душу будет радовать.


К чему километровое цитирование?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили leva01 за это полезное сообщение:
 
  (#392) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 19:19

А я с пониманием отношусь к такому отказу. Затраты времени и сил тут ничем нельзя окупить. Да и нервов жалко. Да и все равно конфетки уже не сделаешь. Жаль, что среди нашего брата-оператора попадаются безответственные.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#393) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 18.03.2009, 20:55

Stranger,
Надо было ему назад отдать материал
пускай бы сам головой в стенку былся может дошлобы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#394) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.03.2009, 18:09

Я снимал недавно иностранную свадьбу, невесте лет 40, но выглядит гораздо моложе, жених из Канады - лет 50. Я думал только наши женихи так могут пить на свадьбе, ничего подобного. Этот кадр из Канады как только сел за стол так и стал квасить рюмку за рюмкой, подобрал себе компаньёна из наших лет на 15 моложе, и пошло-поехало, перед этим они на прогулке видео вообще не хотели снимать, только фото, тамады у них не было, да и понятно, потому что в ресторане в том же зале метрах в 2 от них сидела ещё одна иностранная свадьба ! Там жених из Израиля, он хоть не напивался, но когда кричали Горько, то целовались обе пары :) До 7 часов вечера я снял только 1 час материала, после этого не дождавшись 1 танца мой жених из Канады упал готовый. Невеста говорит - ну хватит снимать, другая свадьба в этом же зале в это время благополучно танцевала. И это иностранцы, для которых все цены у нас смешные.
Когда пришли забирать свой диск, то невеста сказала что я вовремя ушёл, представляю что там было дальше... Такого бреда, да ещё иностранные свадьбы, я ещё не видел !
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (26.03.2009), Fanera (25.03.2009), Govor Удален (19.03.2009), JohnDAD (21.03.2009), Nikolas70 (19.03.2009), RISKA (26.03.2009), Stranger (19.03.2009), ФИЛИН (21.03.2009)
  (#395) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
Biggrin 21.03.2009, 05:10

Видать запад кризис тоже "накрыл" не по детски!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#396) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 8
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2009, 17:49

Всем привет ! А вот у меня прикольный случай был , чуть сам было свадьбу не запарол.
Снимал две свадьбы , одна за другой . Первую снял , всё нормально , но на улице было прохладно и во время съёмак меня продуло.С вечера ложусь спать и чувствую , что заболеваю , а завтра другую свадьбу снимать надо . Ну думаю ночь отосплюсь и всё будет нормально.

Утром просыпаюсь , во рту пересохло , нос заложен , ужас ,а от насморка ничего нет. Пока позавтрокал стал собираться , тело раздвигал вроде нос отложила.
Снял сборы жениха. Приезжаю к невесте. Начинаю снимать её сборы , а сам в это время думаю какую музыку налаживать потом буду . И тут невесте так понравилось крутиться возле зеркала , что она не вольно запела , та так красива ёмаё , что мне аж понравилось. Я думаю , какая тут нафиг музыка , оставлю всё как есть , очень всё красиво выглядела...
И в конце тут меня осинило..о ужас..во время съёмки я всё время ёрзал носом..
Резко говорю невесте
-стоп,миточку (типа) оборудования надо проверить..
а сам лихородочно , отматываю назад подключаю наушники,. и что я слышу.Невеста красиво поёт , а в это время за кодром , моё сапение носом..ужас..
еле потом уговорил повторить пройденое, очень уж красиво она пела. Дубль два еле отснял ,дышу ртом, там всё пересохло, нос мокрый постоянно носовым платком вытераю,при этом стораюсь не издовать не звука, жуть как не приятно,думаю как я буду дальше снимать..
И тут по телефону новость, жених уже прётся. Но время то ещё есть.
Я к мамаши невесты, и говорю , в место того чобы спросить
-а нету ли у вас чего нибуть от насморка...?
спрашиваю - где у вас тут по близасти аптека ?
а она вместо того , что бы спрасить
- а зачем вам аптека..? гворит
- вон там через улицу за углом.
Я всё бросаю ,руки в ноги и бегом. Врываюсь в аптеку весь взъерошаный,красный задыхаясь от беготни.Нависаю над аптекаршей, и как паравоз пыхтя сквозь зубы,
- У вас есть ,что нибудь от насморка ?
Аптекарша оболдела,выражения лица у неё было такое,что будто её сейчас будут бить.После паузы,она говорит,
- есть итальянское лекарство на 12 часов и амереканское на 24 часа действия,
Я думаю,супер то что надо,
- давайте на 24часа действие. Быстро разрываю упаковку и закапываю прямо у неё на глазах. Она засмеялась (я так и непонял чего).
Снимаю дальше,через полтора часа опять нос залаживает,ну думаю ёкараны бабай,тоже мне 24 часа действия...закапываю..не проходит и часа опять всё тоже самое.Дело дошло до застолья,я опять закапываю нос и через две минуты, начинаю чихать раз,два,и чувству это только начало,ставлю камеру на пол отхожу в сторону от греха подальше и давай снаряды рвать да так смачно от души,и ещё после каждохо чиха рычу как "лев".(а чихнул я раз 10 подряд если не больше)
Народ абалдел...они такого ещё не видели,какава была картина.Оператор тихо снимает,потом резко бросает камеру отпрыгивает в сторону и начинается какнанада.. помню кто то засмеялся после того как кто то стал считать как при поцелуях молодых,тамада там ещё что то пытался пошутить.Когда закончил чихать,всё внимание было на меня я даже покраснел от смущения,не ожидал я ,что буду гвоздём программы на свадьбе.(я так понял что это была обычная аллергия на данное лекарство)
Потом ко мне подошла мама невесты и так мило говорит,
- ты что сынок простудился ? я говорю,
- ну типа того...
она,загадочно повернула голову в бок опустила глаза, и говорит,
- Ну,Ну...
и ушла. Я так и не понял ,что она хотела сказать этими словами "ну,ну"

Дальше я уже с этим лекарством чихать выходил в тулет,дабы не привлекать внимания.
Но на съёмку свадьбы это ни как не повлияло,всё отснял хорошо,но жутко было не приятно с насморком.
Впредь в прохладную погоду я одеваюсь теплее,думаю пусть мне лучше будет жарка,зато не заболею, чего и вам всем желаю,не болеть во время съёмки.
Всем удачи !
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили kompozitor за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (19.08.2009), Bold (30.03.2009), DiRoS (01.04.2009), Fanera (30.03.2009), Govor Удален (30.03.2009), JohnDAD (11.04.2009), Karnickii (13.04.2009), RISKA (02.04.2009)
  (#397) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2009, 07:08

попросили смонтировать фильм про компанию, все съемки (на местророждении, в городе, в офисе ) были мои, а вот синхрон самого главного директора писал другой оператор когда сказали запись будет ,, вроде как успокоился но когда она пришла было жуткое желание придушить операора ,,,,,,,,,,,,
было записано 2 синхрона длительность по 42 сек каждый (синхроны разные) НО в ОБОИХ синхронах шмыгание оператора ,,,,,
позвонил , поблагодарил и заодно лекцию прочитал ,,,,,,,,,,
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksa за это полезное сообщение:
  (#398) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2009, 19:37

Я уже на автомате - взял камеру - молчи! И администраторов наших приучил - если хочешь, что бы я что то снял (ну не всегда за всем углядишь) не ори в камеру!, подойди сзади возьми за плечо и покажи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#399) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 553
Благодарностей: 962
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2009, 14:56

Съемкой свадеб занимаюсь 2 года, монтажем 4. Городок у нас маленький, разделен на поселок и город примерно поровну всего - 15 тыс населения. В поселке половина населения цыгане.Ну и полтора года назад цыгане знакомые нанимают свадьбу снять 2 дня. Зарядил я им как руским ну и по рукам. Всегда договариваюсь привоз и отвоз обеспечивали. До этого видел несколько цыганских свадеб а одну даже легкий монтаж делал(Загонялово еще то. Зная их поганый характер пригласил домой со своей музыкой чтоб они сами выбрали какую куда- так диск им отдал а они на следущий день назад принесли типа дядя отругал что музыка не веселая надо переделать) В 9 часу за мной приехали и понеслось. У них есть младшие дружки это как наши и есь старшие дружки это по сути и тамады и распорядители свадьбы. Невеста была местная, а жених за 200 км из Волгоградской обл. Сначала толпа родни благославляли невесту обязательно парами-мужики иконками, бабы караваем и конечно по своему(бухталы буралы..) потом всех по очереди стали вызывать на круг танцевать КОНЕЧНО ПОЛЕЧКУ (Ай да люда люда я...). Потом приехал жених и все повторилось(благославление, танцы-ПОЛЕЧКА) только теперь поздравляющих и танцующих прибавилось. Потом венчание после к невесте домой опять повторение- благословления всей родни и танцы ПОЛЕЧКА. Потом прогулка, разные постановочные сюжеты отказались снимать. Затем в село за 20 км в столовую дет. лагеря где должно торжество быть. Каждую заходящую семью встречали тушем и вызывали танцевать ПОЛЕЧКУ. После как все собрались благославление и танцы- ПОЛЕЧКА. Попили стали семьями подходить и поздравлять молодых и опять ПОЛЕЧКА. У невесты отца не было за него был брат невесты, у жениха папа был крутой цыган толи весь город держал толи всех цыган в городе и вроде вся свадьба за его счет. Дело было к 17 часам у нас с фотографом во рту ни крохи подходит брат невесты и зовет перекусить на что я ему возражаю что мол тут действо идет надо снимать. На что он мне говорит что не чего страшного покушаете потом поснимаете, ну мы с фотографом пошли за ним на кухню, сели, только выпили(так на свадьбе не пью а тут от ПОЛЕЧКИ постоянной и напряжения...), начали закусывать забегает папа жениха глаза как у рака на лбу от гнева вы че о*ели, вы че не работаете, вам за че платят идите работайте щас не время жрать - ну мы собрались и пошли. Проходит час или полтора брат невесты опять зовет покушать, я выражаю сомнения по поводу отца жениха но он нас уговаривает типа это с разрешения отца. Только мы приложились к рюмке забегает папа и все повторяется снова. И покушать я смог тока через часа 2 снимая со штатива возле стола музыкантов второй рукой целясь ложкой в тарелку. Наступил 11 час ночи молодые поехали домой чтобы провести первую брачную и предоставить гостям простынь с доказательствами девственности. Перевалило за полночь гости скучали в ожидании молодых некоторые танцевали иногда и пили. Подошел к брату невесты и начал роптать мол рабочий день уже давно закончен тем более с утра опять снимать- на что он мне ответил что с минуты на минуту приедут молодые, что мол они уже выехали. Они приехали но в 2 часа ночи невеста уже в красном платье и у родствеников на подносе лежала простынь с красными пятнами. Все начали носится с подносом прикладывать его к голове посыпать всех красными лепестками цветов, качать родителей и конечно танцевать ПОЛЕЧКУ. После эйфории с простынью я начал наезжать на брата невесты чтобы меня он отправил домой (на что он мне возражал мол надо еще поснимать, потом оказалось они разошлись в 6 утра)и только угроза что если домой не отправит уйду пешком, но второй день тогда снимать не буду вернули его в чуство.В 3 часа он отвез меня домой. На следущий день в 11 утра за мной заехали и опять бесконечные пляски ПОЛЕЧКИ и только под вечер начали дарить дары и конечно ПОЛЕЧКА при этом ну и где то в 12 ночи я уже был дома. Слава богу они не захотели чтоб я делал монтаж мол уезжают и некогда ждать(хотя кассеты забрали через неделю) тянули резину хотели кинуть с оплатой ну я им дал понять пока денег не получу кассет им не видать. Это я подробно так рассказываю потому что вдруг кто отважится с цыганями связаться, чтб знал что его ждет. После этого случая зарекся у цыганей снимать, но городок у нас маленький и зарабатывать надо, к тому же разработал тактику работы с ними учитывая горький опыт. Во первых с них беру только по часовую оплату(отснятого материала), не берусь делать с монтажем чтобы потом 100раз не переделывать, делаю им легенькую заставочку типа СВДЬБА и их имена и накладываю переходы чем ярче чаще тем им это больше нравится как сорокам. Обязательно договариваться со скольки и по скольких будет съемка. Обязательно брать залог - чем больше тем лучше. Но если вы по каким то причинам не взяли залог не в коем случае не отдавать ни в каком виде никакого материала. НЕ делать ни какого монтажа до полной оплаты и не выводить на диск, у них семь пятниц на неделе. А если будут тянуть резину соплатой припугните что выбросите материал так как вам терять нечего-быстро прибегут проверено.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexei (02.05.2009), AndrewReznikoff (02.05.2009), DJP (21.04.2009), fill1962 (22.04.2009), Govor Удален (25.04.2009), Karnickii (21.04.2009), Lord_Video (21.04.2009), mozgonov (21.04.2009), Nikolas70 (26.04.2009), RISKA (25.04.2009), wcraft (09.06.2009), Балаганов (21.04.2009), бибин (22.04.2009), Братец Луи (02.05.2009), ПАЛ СЕКАМыч (21.04.2009), ФИЛИН (21.04.2009)
  (#400) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 20
Регистрация: 11.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.04.2009, 22:46

Пожалуй внесу свою лепту.
Идет наряд машин. Кто-то наряжает, кто-то во дворе на садовом столике вино глушит. Жених бегает в спортивном костюме, суетится. На предложения выпить говорит -позже! Проходит время, машины наряжены, гости веселые. Появляется жених в белоснежном костюме с букетом, улыбка "до ушей", доволен..... Тут гости ему говорят - давай иди на дорожку махни чуток! Ну, свидетель берет самое красное вино в мире..., пытается его открыть, а жених-то рядом, слюни глотает.... Короче неловко открытая бутылка смачно выплескивает бардовую жидкость на супербелые брюки жениха! После провальных попыток "застирать" пятнище, жених чуть ли не в трусах едет с уже проклятым свидетелем на рынок и покупает точно такой же костюм, костюм, т.к. отдельно брюки не продали. Вона чё, Михалыч!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили lumumba за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (21.04.2009), Fanera (30.04.2009), JohnDAD (11.05.2009), Karnickii (22.04.2009), Lord_Video (22.04.2009), Nikolas70 (26.04.2009), RISKA (25.04.2009), vovchik-kd (24.04.2009), Балаганов (22.04.2009), ПАЛ СЕКАМыч (02.05.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка