pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для goraa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 116
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Ейск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.09.2007, 11:11

Да действительно в Студии есть "ключевые кадры" (я был не прав,виноват - так, навскидку глянул на встроенный эффект(стандартная кнопка) "картинка в картинке", и там их действительно не было...а потом зашёт через кнопку "добавить эффект к видеоклипу" и тут ... ВСЁ ЕСТЬ )

Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
*ржунимагу* она оказалось ещё хитрозакрученнее.... через Адораж....
Пока я работал только в Студии чего только не закручивал...Многие даже спорили, что это НЕВОЗМОЖНО просто в студии сделать.
Конечно это очень сложно, но...это один из способов в Студии сделать то, что в Премьере или After Effects сделать проще и быстрее.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2007, 12:45

Я не говорю, что не возможно (для нашего человека невозможного нету). Просто к тому, что, потратив какое-то время на изучение приличного софта, можно в дальнейшем съэкономить себе кучу времени, сил и нервов.
Ну автор наверное уже получил достаточно ответов. Добавлю, что кроме ПИПа можно применить фильтр "Панарамирование и масштабирование" так же по ключевым кадрам.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#13) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VFedor
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 15
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Longueuil QC Canada
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VFedor с помощью ICQ Отправить сообщение для VFedor с помощью Skype™
По умолчанию 14.09.2007, 16:24

народ, огромное спасибо за поддержку и описание, дома попробую потом отпишусь....
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
king_x
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2007, 11:03

Если кому интересно.Я делаю это в Блютитлах.Наложением новых слоев видео.Тогда экраны можно делать разных размеров и упрвлять каждым трехмерно.а также задавать фоном фото или видео при слете и разлете в мультиэкран. Плюс титры поверх этого ...если надо
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VFedor
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 15
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Longueuil QC Canada
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VFedor с помощью ICQ Отправить сообщение для VFedor с помощью Skype™
По умолчанию 17.09.2007, 11:30

Цитата:
Сообщение от king_x Посмотреть сообщение
Не цитировать предыдущего!
устное замечание! Nike

Очень интерестно, можешь выложить описание что и как...хотябы для двух -трех экранов
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 17.09.2007, 12:00

А что там описывать то? Добавляешь новый слой видео, масштабируешь его по ключевым кадрам. Ну что бы вывплывал и заплывал обратно. Далее добавляешь ещё один слой видео и проделываешь тоже самое. И так для всех.
Да, действительно, в блюфе можно такое сделать - но опять таки с большим трудом. В блюфе очень неудобно делать длинные проекты с большгим количеством слоев. Ключевые кадры расставлять тоже очень неудобно. Так что времени и нервов потратишь - немерено. Блюф - это все таки титровалка. Таймлайн в блюбфе до ужаса упрощен. Так что подтвержу сказанное Goood:
Цитата:
потратив какое-то время на изучение приличного софта, можно в дальнейшем съэкономить себе кучу времени, сил и нервов.
Зачем пилить дерево ножовкой, если для этого придумали бензопилу?


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для smvideo
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 25
Регистрация: 28.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Мультиэкран в Студии возможен! - 25.11.2007, 20:24

В Студии возможно сделать Ваш эффект, даже не применяя другие программы (After Effects и т.п.). Я ещё не до конца всё исследовал, но впихнуть в Студию, можно больше чем три видео. Это факт.
А поможет нам в этом Hollywood Fx.
Порядок действия следующий:
1. На первую видеодорожку Студии кидаем сюжет нужной длины
2. Применяем к нему фильтр HFX Filtr из категории Studio Plus RTFX.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Нажимаем «Редактировать HFX Filtr» и заходим в Hollywood Fx. Здесь уже будет какой-то эффект, но нам нужно создать свой.
3. Создаём новый эффект: File – New

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

4. Потом Objects-Simple
5. Добавляем задний план Back 2 и один из наших будущих экранов Flat 1 (перетаскивая мышью влево). У Вас должна получится следующая картинка.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

6. Так как Back 2 и Flat 1 имеют одинаковый размер – Вы увидите только одну картинку. Поэтому, для большего удобства смысл перейти на два экрана (вид спереди и вид под небольшим углом).

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

7. Нам необходимо передний план подвинуть назад, чтобы был виден задний план. Для этого передвигаем ползунки Position X, Y, Z и перемещаем нашу картинку на нужное нам расстояние. Так же мы можем менять угол наклона при помощи ползунков Rotation. В правом вернем углу есть группа клавиш, которые выполняют те же функции.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

8. Добавляем видео: в свойствах Back 2 есть параметр Host Video 1.
Становимся на него и у нас появляется новое окно.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

В окне Source есть пиктограмма папки. Открыв её Вы можете добавить нужный видео или фото файл в пределах поддерживаемых форматов, а это - .avi .mov .mpg .mp2 .m2v .tga .bmp
9. Так же мы добавляем фото или видео в экран Flat 1. В данном проекте я добавил фотографии, которые предварительно сохранил в .bmp
10. Перемещаем по экрану нашу фотографию, при помощи клавиш управления, которые находятся в правом верхнем углу, и задаём ей начальное положение.
11.Переместив нашу фотографию на некоторое расстояние по экрану, перемещаем ползунок, где изображены %, на требуемое число процентов.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Не забываем, что 100% - это длина нашего фрагмента в секундах.
После того, как Вы переместили фотографию и передвинули ползунок, необходимо создать ключевой кадр.
Нажимаем кнопку и ключевой кадр готов.
12. Если мы хотим добавить ещё фотографии или видео – необходимо добавить в проект экран Flat 2 и т.д., проделав действия начиная с пункта 5 и задать для ваших новых экранов нужные траектории. Можно добавить большое количество экранов. В Hollywoodе их 20 (Flat 20), но возможно и больше, т.к. я до конца ещё не все проверил.
13. Сохраняем проект File-Save as – в дальнейшей работе он Вам конечно же понадобится.
14. Закрываем Hollywood и работаем дальше в Студии.
15. Результат работы можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Не судите строго, т.к. делал проект на скорую руку. Важно было проверить возможность существования в Студии больше чем 3 экранов.

В своём проекте я использовал 5 экранов, а это уже больше, чем позволяет Студия, причём я не задействовал, ещё две видеодорожки, которые уже есть в Студии.

Плюсы:
1. Можно создавать мультиэкранные проекты, количество экранов при этом, может быть большее, чем позволяет Студия (Студия позволяет добавлять в проект 3 экрана)
2. Не нужно применять другие программы (After Effects, Boris Red и т.п.). Оказывается, можно работать с подобными проектами не выходя из Студии.

Минусы:
1. У меня не получилось работать с .mpg файлами.
2. bmp файлы пришлось приводить к размеру 1024*766, т.к. Hollywood не смог их увидеть в оригинальном размере 2288*1712

Возможно, эти минусы возникли из-за кривизны моих рук, но в целом, результатом я доволен.

Жду Ваших комментариев.

С уважением,
smvideo
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили smvideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

gerkules (04.04.2008), OzNatal (12.12.2007), proxor (26.11.2007), shapoval (25.11.2007)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка