pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гаррик
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 286
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гаррик с помощью ICQ Отправить сообщение для Гаррик с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2008, 17:25

А вы свадьбы детей баронов и цыганских верхушек снимали ?
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для operok
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 21
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Scratch One S Head 08.07.2009, 07:23

Снимать цыганские свадьбы доводилось много раз.
Причём в нашем городе они могут координально отличаться друг от друга и традициями иобрядами.
Есть цыгане - мусульмане у них свои правила,а есть
цыгане - православные с обычным венчанием и т.д.
Впечатлений от таких свадеб предостаточно,но в большей степени негативных.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2009, 16:46

Свадьбы цыган не снимал и не буду, но один раз должен был снимать крещение ребенка и праздник по этому поводу - не хотел - жуть ! Перед самым праздником их взяли за наркотики так что, слава богу, не пришлось снимать и в фирме своей сказал - впредь снимать не буду !
Добавлю - не так давно пришлось снимать одно цыганское мероприятие. Звонит друг-оператор - поработаешь на 3 камере снимаем концерт? Дык отчего не снять. Приходим - смотрю контингент то тот еще. Ну ладно снимаем "Фестиваль цыганской культуры" как было обьявлено. Я снимаю обратный план - т.е. зал и планы сзади сцены. Мне сразу показали барона с семьей и сказали 50% съемки это он! Ну лады отсняли все, но в душе я ухохатывался - ведущие косят под "Комеди Клаб", спели только 2 цыганские песни - остальное русская попса, причем не лучшего качества. Зато обьявляли - это Заза такая-то дочь всеми нами уважаемого атамана там какого-то и т.д. Со стороны смотрелось очень смешно (для меня).
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2009, 18:19

Живу на Кавказе, снимаю всякие свадьбы-но цыганские-никода!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sergei_Master за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гуталин
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Регистрация: 24.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.04.2010, 00:21

Было это в "домонтажные" времена. Работы почти не было... Заказали снять 1 (один) час. Приехал (своей машиной, соседнее село, в 15 км) к 7 утра, к одеванию невесты. Снимал до часу ночи. Когда отдавал кассету, хозяева стали торговаться, может дешевле возьму... Обычная украинская свадьба. Человек на 200...
Снимал у цыган три дня. За свадебнм столом показали стул, сказали, что это мое место, и никто его не займет. Я решил обнаглеть, сказал, что с этого места плохо видно. Когда буду перекусывать, могу что-то пропустить. Спросили, где мне удобнее, тут же все переиграли. Снял семь часов. Рассчитались без малейших вопросов, дали денег на бензин.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Blum 22.04.2010, 17:44

Цыганская свадьба - как лотерея, никогда не угадаешь чем всё закончится, могут без проблем расчитаться, а могут и прислонить к стенке, растянуть в стороны руки, 2 цыгана держат руки а остальные бьют по любым частям незащищённое ничем тело пока им не надоест это делать, потом человек ползком добирается до своей машины, вызывает ментов, они приезжают, а цыгане говорят никто ничего не делал, ничего здесь не было, свидетелей никаких нет, так менты нисчем и уезжают, а человеку кучу швов на лице налагают и лечится он месяц после такой свадьбы, выглядит так - как будто в крутую аварию попал, это тоже цыганская свадьба, реальный случай с одним из коллег в нашем городе. А потом ещё цыгане удивляются - почему к ним такое отношение, почему никто с ними дел иметь не хочет, почему их на работу не берут и считают это несправедливым отношением (сам по телеку видел)...
Когда я сам у них снимал раньше несколько раз, мне относительно повезло, хотели кинуть, начинались вопросы типа: А есть у тебя сдачи со 100$, но я был начеку, нервы помотали за 100 наших свадеб... Только 1 свадьба была более-менее нормальная, так что я лучше откажусь от цыганской свадьбы, пусть потом обижаются на телекамеру и подают жалобы на права человека :))))))
Это так, мягко всё сказать, а то я как-то написал всё что про это думаю, так моё сообщение удалили, сделали замечание, оказывается у меня к ним национальная ненависть, а что ещё может возникнуть после такого общения на свадьбах ? :)))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dimon12ru (22.04.2010), Marysha (30.06.2010), Radiy (22.04.2010), Братец Луи (23.04.2010), Гараж (30.06.2010)
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Регистрация: 24.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2010, 01:47

ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот-уж обрадовали через 3 дня снимать цыганскую свадьбу-первый раз.Хотел отказаться,но уговорили.Надеюсь всё пройдёт нормально.Могли-бы написать поподробнее какие песни используете.Мои вабще сказали что ЗАГСА не будет только свадьба дома и 3 дня. В пятницу снять с17 до 19 часов в субботу с 13 до18 часов ,а в воскресенье с 9 до 11. Надеюсь доживу и потом отпишусь.ХА-ХА.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сириус
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 161
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Житомир Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сириус с помощью Skype™
Biggrin 30.06.2010, 07:38

Снимал и я несколько свадеб.Народ конечно любит повеселится.Снимать конечно получается больше чем на обычной свадьбе.Футажи любят и 3D альбом.В прошлом году мы с товарищем ездили их снимать в другой город,с ночлегом.Все прошло нормально все были довольны.После нас заказывали ещё в тот городок.Меня правда уже жена не пустила ,а товарищь ещё раза три ездил на свадьбы.А потом они отказались от нас,
сказали что дорогие мы что есть операторы и подешевле.С осени нас не заказывают.А вот на днях позвонили товарищу и попросили свадьбу переделать,в смысле уже готовую на диске (снимал другой оператор).
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2010, 11:06

Цитата:
Сообщение от САНЁК SV Посмотреть сообщение
ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот-уж обрадовали через 3 дня снимать цыганскую свадьбу-первый раз.Хотел отказаться,но уговорили.Надеюсь всё пройдёт нормально.Могли-бы написать поподробнее какие песни используете.Мои вабще сказали что ЗАГСА не будет только свадьба дома и 3 дня. В пятницу снять с17 до 19 часов в субботу с 13 до18 часов ,а в воскресенье с 9 до 11. Надеюсь доживу и потом отпишусь.ХА-ХА.
Где-то выше читал, что заказывают на мало времени, а придётся снимать с утра до вечера. А насчёт песен-мне лично нафиг их песни не нужны.
А ещё почитай тему ,,Свадьба народа айнанэ,,
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Майкоп Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tayanov с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2010, 10:17

Случайное знакомство, печатал фотки в салоне ..."Цыганская делигация" пришла с кассетами
VHS-C в поисках перезаписи на диск, по какой причиине незнаю, но им там отказали (хотя услуги оказываются такие), и я так понял что искали они где это сделать долго. Я случайно услышав это, предложил им перекатать видеозапись. Кассета 40 минут взял 1000 рублев это был 2006 год. Деньги дали сразу у них был только мой телефон.Правда просмотрев запись решил немного почистить и наложил музыку из Будулая...в чем им и "приглянулся" .После этого снимал несколько раз свадьбы, крещение,выписка из роддома. Торгуются действительно сильно, но отношение к тебе как к важному гостю. Гуляют с размахом чего только нет на столе.Едят руками ...мне дали вилку.Танцуют тоже много, конкурс устраивают среди девчат кто лучше танцует вообщем интересно по-своему.
по окончании сьёмки деньги сразу, домой отвезли.... с собой пакет со спиртным коньяк, ликер, водка, пиво....прикольненько
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская свадьба, Как все изменилось... Cерёга Свадебные традиции народов бывшего СССР 12 04.09.2019 22:14
Самая "ужасная" свадьба, которую мне пришлось снимать wcraft Свадьбы 1562 17.10.2014 02:01
Корейская свадьба. Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 6 18.10.2010 05:09
Молдавская свадьба с точки зрения оператора... kestrel Свадебные традиции народов бывшего СССР 5 14.03.2010 16:11
Свадьба: miniDV или HDV? DJ _Judy Свадьбы 41 04.05.2008 21:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка