pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Тренажер - 30.04.2011, 16:07

Вот сидите вы сейчас, читаете эти строки, щуритесь в монитор и физически деградируете..
Да, да, именно так. Единственное физическое упражнение, которое вы сейчас делаете - это пальцем по колесику туда-сюда... ну, ещё глазами влево-вправо, как китайский болванчик. И все.
Темы про зрение всплывали у нас неоднократно, это разговор серьёзный, долгий.. и печальный. Садим мы зрение, друзья мои, беспощадно, в здравом уме и по доброй воле..
Но я хочу о другом.
Все мы, в той, или иной степени, привязаны к компьютеру. По роду деятельности, по удовольствию, по состоянию кошелька.. От нескольких минут до нескольких часов в сутки.
И если людям юным всё дается легко и проходит незаметно (пока), то с течением времени накапливается не только житейский опыт (разный), и мудрость (не у всех), но и болячки. У всех. И, по большому счету, не такие уж разные.
К чему я это всё?

Физические упражнения, друзья мои, вот что продлит нашу жизнь, сделает её приятней, или, как минимум, не такой мучительной в окончательной старости.
Вот только многим из нас всё время что-то мешает. То времени нет, то желания куда-то идти. У кого-то нет поблизости места, кому-то мешает стеснительность. Ну, вы и сами умеете найти причины не хуже меня.
Но я уже вот-вот, уже подхожу к главному, уже пишу это слово:
Тренажеры.

Минуточку внимания, друзья мои. Если Вы, вот лично Вы, сейчас подумали "фе..", если скривились в усмешке, мол, на фиг.. то не теряйте время, не читайте дальше.
Всё, что будет написано ниже, обращено к тем, кто уже пришел к выводу, что нужен некий домашний инструмент, позволяющий не жиреть, не страдать одышкой, легко вспархивать на пятый этаж (в мои 48), и заигрывать с девочками двадцати пяти лет..

Преамбула кончилась. Теперь факты.
Я немножко педант. И прежде чем купить что-либо технологическое, слегка углубляюсь в тему.. может и зря..)
Как выбрать тренажер, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах? Об этом в сети немало информации, но зачем вам лазить по рунету, если я сделал это раньше, и теперь готов поделиться знаниями и соображениями.
Этакая квинтэссенция из прочитанного и осмысленного.
Естественно, от первого лица.
Само собой, не истина в последней инстанции. Так, что если есть что добавить или поправить - милости прошу. Особенно интересен опыт практиков.
Итак. Тренажеры.
Я не стану останавливаться на брэндах, поскольку практики у меня почти ноль. Фирмы выбирайте сами.
Для начала нужно выбрать в принципе - какой, из того разнообразия, которое представлено на рынке. Сразу хочу предупредить: в глобальном продавцы не обманут. Но вот о важных мелочах умолчат. И только себя потом можно будет винить, что педали оказались пластмассовыми, тренажер шумным, нагрузки не соответствуют..
Ладно, об этом чуть позже.
Итак. Что взять-то?..
Не принимаю в расчет профессиональные - это для фитнесс-залов, или для имеющих отдельные помещения и отдельные деньги. Так же отбрасываю т.н. силовые, это не для тонуса - для мышц.
Мне нужно что-то из тех, которые называют кардиотренажерами. Они повышают выносливость, помогают сжигать лишний вес (актуально для бросающих курить), рассчитаны на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма. Но и элементы силовых нагрузок в них присутствуют. Таких тренажеров немало - беговые дорожки, велотренажеры (самые популярные), степперы, эллиптические, гребные.
Посвятив некоторое время слегка более глубокому, чем поверхностное, изучению вопроса, пришел к выводу, что мне нужен именно эллиптический тренажер, в народе известный как "лыжи". Потому, что именно он более универсален, задействует большее количество мышц, нет такой ударной нагрузки на суставы, как на беговой дорожке, более лоялен к позвоночнику, в отличие от велотренажера.. Хотя и стоит дороже, чем популярный вело, и места в комнате займет чуть более.
Тут я приведу цитату полностью:
Эллиптические тренажеры .
Это один из новейших видов спортивного оборудования. По степени эффективности эллиптические тренажеры можно сравнить с беговыми дорожками. Кросс-тренинг (ходьба по эллиптической траектории) сочетает в себе тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также элементы силовой тренировки для верхней части тела. Считается, что такой “эллипсовидный шаг“ целенаправленно задействует различные проблемные зоны и особенно - мышцы ног, ягодиц и бедер. При этом занятия на эллиптических тренажерах абсолютно безвредны для суставов. Конструкция позволяет параллельно заниматься тренировкой мышц груди, рук и спины.


Посвятив ещё какое-то время слегка более глубокому, чем поверхностное, изучению вопроса, пришел к выводу, что мне нужен именно эллиптический тренажер, с именно электромагнитной системой нагрузки.
Система нагрузки бывает трех с половиной видов:
1. Магнитная – самая дешевая. Тихая. Недостатки:
- нагрузка регулируется вручную, значит - неточно.
- чтобы изменить нагрузку, нужно повернуть довольно тугую ручку, которая часто расположена неудобно.
- из-за того, что природные магниты при нагреве ослабляют свое действие, при относительно долгой тренировке происходит автоматическое падение нагрузки.
- без программ.
2. Магнитная с электроприводом. Нагрузка регулируется с помощью компьютера, но при длительной тренировке также наблюдается снижение нагрузки из-за использования все тех же природных магнитов. Используются программы.
2,5. Аэромагнитная - хитрость одного из производителей. То же самое, что магнитная, только внутри стоит пара вентиляторов. Вы крутите - они дуют, пытаясь охладить магниты для предотвращения падения нагрузки. Не настолько эффективны, чтобы заморачиваться, и, естественно, шумят.
3. Электромагнитная система. Не теряет своих свойств с течением времени, еще более тихая, чем магнитная. Позволяет точно, по Ваттам, регулировать нагрузку. Имеются различные программы, в том числе пульсозависимые, т.е. компьютер тренажера сам регулирует нагрузку, в зависимости от вашего пульса... Самая дорогая система.
Но, ИМХО,- самая желательная к покупке.
Нда.. существенный минус - цена. Например, всем известный Kettler начинается от тысячи долларов. Самый простенький в этой категории. Немецкое качество Kettler известно всему миру. Но! Я видел китайский (!!) Kettler, не подделку. Кривоватый, скрипучий, с отлетевшей через месяц пластмассовой педалью, еле доживший до конца гарантии. А вот англичанин hasttings, которого я щупал, тоже китайского изготовления, был вполне ничего себе..

На что обратить внимание при выборе:



Как быть, если ситуация наподобие моей: я роста 178 см и веса 85 кг., а супруга росточком метр 48 и весиком 50 килограммчиков.
Ответ специалиста:
«..Нужно ориентироваться на самого высокого пользователя. Потому как низкий человек сможет комфортно заниматься на тренажере с чуть большим шагом, чем его естественный, а вот тому, кто повыше, семенить маленькими шажками будет непросто. Чем шире мы шагаем, тем лучше прорабатывается задняя поверхность бедра, ягодичные мышцы, это доказывают обычные выпады в базовой аэробике..»
На недешевых электромагнитных моделях регулируются педали и рукоятки, что в моём случае важно.
Вес маховика отвечает за плавность хода. При прочих равных предпочтительней тренажер с более тяжелым маховиком.
Некоторые магазины на надежные, проверенные модели дают дополнительную гарантию.
Если в магазине написано что-то вроде «найдите дешевле, мы сделаем скидку» - это действительно так. Когда я в одном из магазинов указал адрес интернет-конкурента, где в наличии был точно такой же тренажер на тысячу дешевле, администратор магазина мне ответила: «мы будем счастливы отдать Вам этот тренажер за.. » и озвучила цифру, на 1200 меньше изначальной цены.

Для себя я определил несколько моделей. В порядке приоритета:

Torneo PREMIUM C-707H

__________________________________________________

Hasttings С7.2

__________________________________________________


В крайнем случае

BH FITNESS G2345 Ocean Program

__________________________________________________

Larsen FB 1032M

__________________________________________________

Winner/Oxygen Adelaide

__________________________________________________

Как оказалось, поставщик всего этого спортивного удовольствия чуть ли не один на всю Россию. Ни одной означенной модели в магазинах пока нет. На e-bay тоже…
Ну, подождём.. А пока, раз уж разогнался, надо чего-нибудь купить..
Например [Для просмотра данной ссылки нужно ] Счет с бесплатной доставкой уже выписан ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 01.05.2011 в 17:12.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ganjo (30.04.2011), Lord_Video (01.05.2011), VIKBOR (30.04.2011), Северина (01.05.2011)
 
  (#2) Старый

Отзывов: (4993)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: Кызылорда
Благодарностей: 1,135
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: 3 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2011, 16:23

Ну...commar...ну зажёГ..признаюсь)))
а где ссылки на цены и магазины?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ganjo за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2011, 16:31

Сылок на цены и магазины не дал намеренно.
Я же не проверял их надежность ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#4) Старый

Отзывов: (30.04.2007)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1,135
Регистрация: Кызылорда
Адрес: 4993 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2011, 16:41

Да не...так же просто..для инфы..для сравнения...)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ganjo за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 01.05.2011, 01:13

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
щуритесь в монитор и физически деградируете
если сделать запитку компа от тренажеров, как от динамо-машины, то тем кто выживет будут завидовать Сталлоне со Шварценеггером ...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (01.05.2011), AndrewReznikoff (01.05.2011), Edvin (01.05.2011), VIKBOR (01.05.2011), Vovanich (01.05.2011), Северина (01.05.2011)
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.05.2011, 02:47

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
щуритесь в монитор и физически деградируете..
Качаем тело, деградируем интеллектуально... Выходит, что внутри нас всегда борятся
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Neb4St (01.05.2011), Tigris (01.05.2011), VIKBOR (01.05.2011), Vovanich (01.05.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка