pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
MrEnigman
Гость
 
Сообщений: n/a
Vava Вопросы о разнице между флудом и флеймом. (Задаем здесь..) - 02.11.2006, 10:42

Когда то для меня слово "форум" на каком-либо сайте было чем-то страшным и непонятным. Теперь сайт без этого страшного слова воспринимается как нечто мертвое, даже если это интернет-магазин.
Любой форум собирает людей по интересам, в рамках которых они общаются. Для удобства этого общения существуют Правила форума (например, правило о запрете личного оскорбления мало кому покажеться неправомерным).
Одним из правил являеся и неприемлемость "флуда" и "флейма". За сии действия обещают . Меня это сподвигло зарегестрироваться только со второго раза!
Все бывает в первый раз... Что такое флуд и флейм и чем это плохо?

Все,
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 02.11.2006, 11:46

Флейм - это то, что Вы сейчас написали, и то что я пишу. И хорошо что Вы написали это в разделе Флеймиловка, в другом разделе флейм наказуем. Т.е. все обсуждения, не относящиеся к темам форума и топика считаются флеймом. Если кто то обсуждает проблему какой либо программы, и вдруг другой участник обсуждения начал задавать вопросы и обсуждать что то левое, не относящееся к теме - это флейм.
Флуд - вообще флудом принято считать что то нечленораздельное. Т.е. набор знаков и символов. Например: пулгрпзукшпу
кдширьфркеил
56-4376-49376
укршофкеур
Вот в общих словах это флуд. Так же к флуду относятся сообщения, состоящие из одних смайликов.
Для набора количества голосов что бы увидеть скрытую ссылку люди часто начинают просто так писать сообщения. Например:
А почему я не вижу?
А я тоже хочу увидеть и все в таком духе. А некоторым лень даже такое написать, и они начинают строчить флуд (т.е. просто сообщения вообще без смысла).
В итоге форум становится засоренным, нечитательным. Модераторам приходиться вылавливать флуд и флейм и удалять его, что бы пользователи форума могли легко найти нужную им информация, не перелистывая кучу страниц с флудом и флеймом.
Поверьте, если бы все это не удалялось - форум давно бы был похож на помойку! Ежедневно приходится удалять такие сообщения. Ну а их авторов сперва предупреждают, а потом банят (запрещают вход на форум).
Все эти чистки занимают много времени и денег (инет то не халявный). Никакую зарплату мы тут не получаем, мы (модераторы) просто энтузиасты, которые объединены единым увлечением, и мы хотим помогать другим.

Так что спасибо, что прочитали правила форума и спросили про флуд и флейм (далеко не все читают правила форума). Думаю теперь Вам станет понятно, почему этого делать нестоит и чем это чревато.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexashka (17.03.2008), Bayt (11.11.2006), bigraya (27.03.2008), Dr.Vlad (15.03.2008), evgeshka (10.08.2007), Балаганов (15.03.2008), Гараж (12.06.2009), Дзянь (24.11.2006), Доктор ВОВАН (12.06.2009), Ученик (16.03.2008), Электромеханик (18.03.2008)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2006, 13:05

А вообще слово ФЛУД на само деле должно звучать как ФЛАД но у Славян все не так....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
VegAs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Флуд - 10.11.2006, 13:22

Вообще, понятие флейма, как мне кажется, достаточно сложно формализуемо, и с некоторыми решениями модераторов можно поспорить. (...это я о наказании меня..).
ведь правда, что греха таить, наткнулся на этот форум, нашел МНОГО интересной информации, НО надо иметь несколько сообщений, что делать? я прошелся по темам в которых обсуждаются вопросы близкие мне и оставил там свои сообщения, стараясь не флудить и флеймить как можно меньше...итог... предупреждение...бан.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 394
Регистрация: 1190
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.11.2006, 14:00

Вы прошлись по темам, оставив сообщения где-попало. Мало того задавая вопросы, опять же где попало, которые здесь разжеваны до уровня старшей группы детского сада, при этом не желая использовать поиск и почитать правила. Я вас предупредил первый раз через личку - вы меня проигнорировали продолжая делать своё. Сделал официальное предупреждение - вы опять меня проигнорировали, задав вопрос про пиксие в ветке "Меню DVD" За это и получили бан.
И вообще ваше сообщение очень смахивает на обсуждение действий модератора....
Читайте правила:
Цитата:
Запрещается
Цитата:
3.6. Публичное обсуждение действий модератора.

3.7. При нарушении правил к участнику Форума последовательно применяются следующие меры:

- модерирование сообщений;
- предупреждение
- временное закрытие доступа к форумам (только читать)
- прекращение доступа к Форумам (удаление регистрации).
ПС: позже два последних сообщения в этой ветке затру


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ahilles555
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 585
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: С-Пб Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ahilles555 с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2006, 16:19

Уважаемый Veg@s!
Посмотрел за что Вы получили банан от Андрея (Azimut) и совершено согласен с его решением.
Я внесу несколько уточнений.

И просьба не трудитесь отвечать - дабы не разводить в этой хорошей теме демогогию.
Иначе опять будете огорчаться.

Во первых, модератор всегда прав, если он не прав смотрите пункт 1 (об этом Вам уже сказали)
А во-вторых посмотрите пост #1 в этом топике.....
Я думаю MrEnigman нашел на форуме не меньше Вас для себя интересного, однако он не побежал строчить вопросы для набора сообщений. Он прочитав правила решил все таки уточнить, то что ему не ясно.
А Вы читали правила?!
.....
Если даже ДА.
Почему не ответили модератору на его личное сообщение.
Или что скорость полета по форуму для набора сообщений была слишком большая?

Запомните в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Здесь есть свои правила (как везде) так что читайте и соблюдайте их.
От этого всем будет легче


P.s.
Андрей согласен с тобой.
Пусть повесят дня два а потом можно удалять.
А тема действительно правильная.
Тока побльше бы сознательных которые в ней бы спрашивали.
:-)

Название темы немного переделал.

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад») — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

Изначально смысл может и был таким как описано выше, но время идет и язык меняется. На данный момент на форумах можно проследить различие в таких понятиях как флейм и флуд. Флуд - сообщения на тематических форумах(или в таких темах) не несущие полезной нагрузки, т.е. отклонение от темы там, где она (тема) имеет четкие рамки.
Цитата:
Флейм (от англ. flame — пламя; здесь — вспыхнуть, «взорваться») — сообщение в интернет-форумах и чатах, направленное на разжигание ссоры. Применяется либо из соображений троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Изначально смысл может и был таким как описано выше, но время идет и язык меняется. На данный момент на форумах можно проследить различие в таких понятиях как флейм и флуд. Флуд — болтовня на форумах на самые разные темы в непредназначенных для этого разделах.
Взял здесь [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Про флуд смотрите еще здесь

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Про флейм здесь

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось ahilles555; 10.11.2006 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ahilles555 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexashka (10.11.2006), Azimut (10.11.2006), Maks190 (10.11.2006), Гараж (12.06.2009)
  (#7) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Alexashka
 
Сообщений: 379
Благодарностей: 2508
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Московская область, г.Видное Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexashka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexashka с помощью MSN Отправить сообщение для Alexashka с помощью Skype™
По умолчанию 10.11.2006, 18:00

Цитата:
Сообщение от Veg@s Посмотреть сообщение
...наткнулся на этот форум, нашел МНОГО интересной информации, НО надо иметь несколько сообщений, что делать?
Я сам лично писАл об этом уже много раз. ПисАть уже устал, поэтому просто процитирую сам себя.
Цитата:
Сообщение от Alexashka
Количество необходимых сообщений при сокрытии ссылок ставит сам автор сообщения. И только он устанавливает эту цифру по своему желанию. Думаю эта величина зависит от значимости для автора того, ссылку на что он выкладывает.
Другими словами: вы поставили себе цель (сделать что-то, найти что-то (в интернете, в магазине, на рынке), решить какую-либо проблему), потратили на достижение этой цели энное количество времени, денег, сил, нервов, а то и всего вместе. Все! Цель достигнута. Ура! Но вот вы видите, что появился на форуме человек (несколько человек), у которого такая же цель, проблема. Вы конечно же хотите ему помочь. Выкладываете продукт своего труда в онлайн хранилище, а ссылку выкладываете в форуме. И видите в теме, что помимо этого человека набежала "конница диких ламеров", которые на ваши замечания отвечают: "А мне пофиг ваш форум, и все вы здесь козлы. Мне вот надо было ЭТО, я ЭТО скачал, а на остальное мне нас..ть."
И вот вы сидите и представляете себе, что результат вашего тяжелейшего труда скачал себе за просто так какой-то урод (и не один), который к тому же еще и нагадил вам в душу. В следующий раз вы выложите результаты своих трудов в свободное скачивание??? Думаю наврядли.
Вот для отсеивания таких "умников" и задумано скрывать ссылки.
Я это не придумал, так все на самом деле и происходило на нашем форуме.
Как набрать сообщения. Найдите время, пройдитесь по форуму - обязательно найдете такую тему, в которой вам будет что-то посоветовать другим, рассказать, а то и спросить. Это 100%. Форум-то уже огромный. Поднимаемые темы ведь не ограничиваются одним Пиннаклом. Есть и про железо, и про фото, и про печать, и про музыку, и про антивирусы, и про другие видеоредакторы и т.д.
Напишите здесь о себе. Вот уже одно сообщение есть. Или анекдот здесь. Вот их уже два.
Ну если и все это для вас неприемлемо, то просто напишите автору в ПМ (он же ЛС) сообщение с просьбой дать вам ссылки из такой-то темы, т.к. у вас не хватает необходимого количества сообщений, а засорять форум пустой болтовней вам не хочется. Не было случая чтобы автор отказал. Если автор не отвечает - пишите модератору. Любому.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexashka за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
utyf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.11.2006, 09:16

Уважаемые модераторы может пишу не в том посте но именно в нем затронута тема, что такое флейм. Мой пост теперь следует через один за этим (Иллюстрированный самоучитель по компьютерной графике и звуку ) До недавнего времени он находился (Цифровое фото_Уроки Photoshop CS2) теперь он перемещен в раздел Флеймиловка. В разделе Уроки Photoshop CS2 народ искал самоучитель по Photoshop я решл выложить свой и немогу понять, что в моем сообщении явилось флеймом? Там правда есть ещё кое какая информация, но она неотделима и пошла довеском, потому что весь самоучитель открывается в эксплорере одним файлом.

Жду ответа модераторов хоть на mail хоть здесь.

P.S. Я не с притензией просто хочу понять, чтобы больше не ошибаться.

Последний раз редактировалось commar; 18.06.2009 в 17:50.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
SHISHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2008, 14:06

Можно ли в этом разделе задовать вопросы, чтобы получит доступ к скрытому тексту?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Регистрация: 27.12.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2009, 13:50

Здравствуйте, уважаемые модераторы! Меня тоже очень волнует тема флуда, вернее, открытие ссылок на скачивание через количество сообщений. Мне далеко не безразличен труд людей, выкладывающих свои новости. Но как же заработать свое сообщение. Скажу честно, ответы на все вопросы, которые у меня возникают, я нахожу на форуме с помощью поиска. Писать о себе или анекдоты, как советует уважаемый Alexashka - наверно, возраст у меня уже не тот, да и всякие анекдоты и истории, пожалуй тоже будут флудом. С другой стороны, действительно, защита от "ламеров" на сайте конечно же, должна быть. Так а что же делать мне , бедному крестьянину? Может (и наверно) по уровню своей подготовки я стою даже ниже "ламера", но вместе с тем, глубоко уважаю администрацию сайта и посетителей сайта, размещающих на нем свои новости. Простите меня и не сочтите за флуд, писал то, что у меня на душе.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка