pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию Работа и организация вспомогательного материала при монтаже - 23.06.2008, 13:03

Народ!А кто как организует работу,организацию и хранение вспомогательного матерьяла применяемого при монтаже(Футажи,рамки,МДЕ и т.д. и т.п.)У меня все на отдельном винте-матерьяла много и много времени при монтаже уходит на поиск и выбор того что надо применить в фильме(кто как это организует-поиск того что надо.особенно когда матерьяла много),а если монтировать не 2 а 4 диска то еще и помнить не повторяется ли тот или иной футаж или рамка.А у кого как происходит процесс организации всего этого при работе?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 23.06.2008, 13:31

На работе у меня на винте места много и поэтму футажи храню на нем. Когда делаю фильм создаю папку для материала который будет использоваться для этого фильма. В этой папке у меня подпапки: муза,футажи,захваченое видео, фото. Дома все тоже самое только футажи храню на двд болванках.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили karpik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (23.06.2008), grifon71 (23.06.2008), Ucmiy (24.06.2008), лурик (23.06.2008)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 7
Регистрация: 30.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2008, 02:11

у моего знакомого, который занимается чисто свадебными съемками материал организован так:
папка "встреча жениха и невесты" - собрание футажей, эффектов, музыки
папка "прибытие в ЗАГС" - аналогично
папка "прогулка у "Вечного огня" (памятник-достопримечательность)" - ...
и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sefedy за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 13
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.07.2008, 17:47

Цитата:
Сообщение от Sefedy Посмотреть сообщение
у моего знакомого, который занимается чисто свадебными съемками материал организован так:
папка "встреча жениха и невесты" - собрание футажей, эффектов, музыки
папка "прибытие в ЗАГС" - аналогично
папка "прогулка у "Вечного огня" (памятник-достопримечательность)" - ...
и т.д.
У меня тоже только отдельно видеоролики, футажи, музыка по темам. Есть также папка с общими футажами
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) olegshkurupiy за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для valver
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 184
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Серпухов-15 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2009, 17:56

Использую внешние диски. Большие по объёму, но по размеру их можно положить в карман. Храню на них музыку, футажи, видео и аудиосэмплы. На них ещё и прграммы. Если вдруг нужно куда-то уехать и поработать не дома, можно всё это взять с собой. Всё это же в виде архивов на DVD.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2009, 20:44

Лурик(и всем заинтересованным)! Однозначного совета-рекомендации никто не даст. Всё зависит от своей самоорганизации(и наличия денег на "примочки"). Я, прочитав "буквари" на эту тему,стараюсь всё раскидывать примерно, как в библиотеке ипи в книжном магазине- по "полочкам и по названиям". Если часто использую что-то, то месторасположения запоминаются, если редко- ищу народным "методом научного втыка". Который никто ещё не отменял. Во всех "конторах" есть нехватка "торговых площадей", на которые нет денег. Накопители информации смело приравняю к этим площадям по той же самой причине. Но даже, если есть возможность взять дополнительный HDD, всё равно нужно напрягаться и помнить "что где что". Я думаю,опираясь на свой опыт, нужно выбрасывать то, что не требуется. Или убирать в дальние хранилища( как всегда в гараж). Есть современное замечание- на многих балконах наших домов есть "матрёшки", т.е. коробка от холодильника, в ней коробка от телевизора, дальше от кух. комбайна, и т.д.
Холодильник-то время от времени нужно размораживать. Другими словами комп нужно чистить, как и всё другое. Всё, что сказал ИМХО.
P.S. Извиняюсь за каламбур-"убирать в гараж- и я гараж."

А тема-вопрос актуальна. Думаю многим интересно. Хотя тема- философская.

Последний раз редактировалось Гараж; 30.05.2009 в 21:16. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 04.06.2009, 07:41

У меня все проще - все что касается конкретного проекта - видео, фотки, какие-то ролики из 3D альбома, афтера или блюфа для этого проекта, а также сам проект, все просчитанные файлы от него, все это лежит в одной папке и там разложено по своим папкам. Проект сделал, сдал, всю папку сразу грохнул и все, нет надобности после этого проекта что-то где-то вычищать. А футажи или музыка лежат на другом винте, в систематизированном виде, и подтягивается в проект оттуда. Один нюанс - готовые скомпилированные диски скидываю на третий винт и там храню какое-то время (зависит от свободного места, как правило не больше 2-3 месяцев), вдруг клиент свой экземпляр покосячит или потеряет (были такие случаи), чтобы восстановить можно было.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 9
Регистрация: 06.10.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2009, 14:53

У меня отдельно папка для футажей, папка для музыки и т.д.
В папке для футажей есть свои подпапки: отдельно папка, где собраны только фоны, отдельно папка с футажами, которые потходят для одевания невесты, жениха, отдельно папка с ангелочками и т.д.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 32
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2009, 16:18

Работаю на стационарном компеи на ноутбуке поэтому купил карман для обычного жёсткого диска. Очень спасает если не дома любая свободная минута на работе подключаешь к ноутбуку и работаешь а жёсткий можно любой поставить.

А знаки препинания для вас не существуют??

Последний раз редактировалось Edvin; 14.06.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет звука при монтаже Evgeniy470 Pinnacle Studio 11 28 19.06.2023 06:32
вывод конечного материала в Премьер 1.5 masterv Для новичков 0 23.06.2008 16:20
Проблема при просчете HD материала shopadmin Pinnacle Studio 11 0 31.01.2008 16:25
как создать фильм из материала снятого мобилкой света Приемы видео монтажа 26 25.01.2007 07:48



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка