pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2008, 00:03

братья-любители вам привет, профессионалам- респект, хочу вставить словцо!
где-то с неделю озаботился покупкой то-ли продвинутого фотоаппарата то-ли базовой видеокамеры. денег, как всегда, цейтнот( мало-,проще говоря), а добродушные форумчане советуют отстегнуть на эту забаву скромных полторы штуки американцев, мол , на меньшее и не расчитывай! а я , хоть и ботан, но принципиальный решил ограничиться скромной десяткой деревянных тысяч.в ентой скромной категории товаров нашел я таки kodak z1012 is. это фотоаппарат, но умеет снимать HD (ХренаДофигищщи, ой , извините Хай Дифинишн!). продается в интернет магазинах примерно по 7500 рубцей, не забываем присоединить 8-ми гиговую флешку(+ 800 рябчиков в sunrise.ru), да скромную стоечку (+400р- от туда-же).итого что мы имеем- остались деньги на такси- гуууд! заявляется что этот агрегат снимает видео 1280х720, но я думаю,(еще не юзал- только приволок домой) что это слишком завышенные обещания - наверняка качество хромает(завтра попользую- отпишусь), но в DVD наверняка все будет нормуль. так что , ребята, свою задачу я кажется решил- видео для начинающего занедорого!
а это полностью вписывается в тему- фотоаппарат для съемки видео!думаю, что проблеммы будут, но решаемые-,например (слышу голос знатоков),- сколько видео поместится на скромную флешку?ведь немного!? да!?-не стану спорить- да, ролик будет непродолжительным, но при помощи USB и ноутбука можно решить эту проблемму, или, завести флешку побольше, ведь денег еще осталось?или.....ну да ладно- поздно уж ,а я увлекся,всем спасибо и до завтра!!!

Последний раз редактировалось nenemets; 23.10.2008 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2008, 01:57

и мои 5 копеек:
отзывы обладателей:
- Для каждого ролика в HD-режиме продолжительность не более 29 минут...
- Линейки Z,V были созданы для семейных американов, которые едут в отпуск из Нью-Йорка в Калифорнию и все снимают на своем пути. Это так называемые пляжные камеры и ни на что другое они не претендуют...
- Детализация никак не тянет на честные 720p, какой-то яркостный шум, да и артефакты MPEG4 ASP достаточно заметны. Вся серия Z имеет такую картинку...
- Столкнулся с дилеммой - существенное повышение качества видео при огромном размере сохраняемого файла, или посредственное видео при минимальном размере. Даже если купить 8 Гб карту,то её хватает до 1 часа видео...
- Звук безо всяких настроек, всего до восьми килогерц...
- Вопрос монтажа нашего видео- это больной вопрос, поскольку частота кадров не точно 29,97, а меняется от клипа к клипу. Если попытаться монтировать в "тяжелых" программах, то они автоматически ставят частоту кадров 29,97 и потом смонтированное дергается..

Здесь лежит видео, снятое z1012 is. 42 мб, mov. Видно, как плывет фокус
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ну и напоследок исследование участника конференции iXBT.com igortomm:
-Все фотовидеокамеры, к сожалению, в режиме записи видео имеют минимум регулировок, в Z1012 это установка разрешений (1280x720,640x480, 320x240), да фокусировка (непрерывная или покадровая), остальное-полный автомат. Потому не очень много вариантов, и получается то, что с точки зрения разработчиков есть хорошо. Кодак решил, что лучше зарезать светлые места, но правильно показать лица людей и неглубокие тени, в этом есть резон. Разберем, дает ли камера типа Z и V полное разрешение 1280x720p. Нет, к сожалению не дает. Во-первых, имеется одна матрица и она в формате 4:3, во-вторых, алгоритм снятия информации в фото и видеорежимах сугубо различен- в видео нужна большая скорость. Платой за скорость является снижение разрешения. Я промерял истинную сквозную разрешающую способность камер Кодак серий Z и V. Получилось около 1080x690 с небольшими вариациями. Является ли такое разрешение HD? Является, поскольку формат 1280x720. Даже такое разрешение все равно больше любого mini dv, где в строке только 720 элементов в теории, на практике меньше. Не забывайте, что смотреть HD нужно на мониторах 16:9 или 16:10, тогда и размер картинки будет больше и разрешение по вертикали и горизонтали будет примерно равным. Не надо забывать такой параметр как резкость, регулировка которой есть в любом современном мониторе и телевизоре. Удобнее пользоваться софтовым фильтром резкости. Я пользуюсь плеером KMP, в нем встроено 3 фильтра резкости: Ctrl+F3, Alt+S, Alt+W. С фильтром видео Кодак смотрится существенно лучше. Теперь о видеошуме. Многие считают его недостатком, на самом деле он реально увеличивает четкость картинки, маскирует регулярную структуру матрицы, а также стабилизирует битрейт MPEG- если шум небольшой. Каждый видел западные фильмы на DVD, в которые искусственно введены шумы, и это неслучайно. Метод проверки четкости с помощью ресайза имеет принципиальный недостаток-визуальная оценка. Дело в том, что в разрешении 1280x720 видео может иметь пониженную контрастность в мелких деталях, что глазом воспринимается, как их отсутствие, но включение фильтра четкости повышает эту контрастность и элементы становятся видимыми. При ресайзе эти мелкие детали исчезают безвозвратно. Еще о шумодаве в фоторежиме. Его похоже, вообще нет. Картинка кодируется в jpeg, а при определенном сжатии мелкие детали просто устраняются кодеком и с ними шумы. То же и видео. Замечено, что видео в 1275-1285 менее шумное, чем в 812,1012, 1253. В первых двух камерах битрейт видео HD 1 Мегабайт/сек, в остальных 1,8 Мегабайт/сек.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

karinuska (15.06.2009), Neb4St (29.10.2008), Serg101 (07.11.2008), Вик-1 (23.10.2008), ИванОК (18.12.2008)
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 5
Регистрация: 15.01.2008
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2008, 22:45

Вот здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
посмотрел сравнительные фоты Nikon D300 и D90 - разница минимальная! Зачем платить больше при том же качестве? Да, D300 серьезная машина: 51 точка автофокуса, 150тыс гарантированных щелчков, подстройка Б/Ф фокуса.......но! важен конечный продукт - фото! А у D90 оно на высоте + какое-никакое видео..не хай валяется пидля хаты....буду брать. В ближайшем магазине, в Одессе, 1300уе с kit 18-105.
Может кто посоветует, стоит ли брать Nikon D90 Wide-angle Zoom KIT 16–85 VR? Все ж на 350уе дороже.....есть ли разница в стеклах за эти деньги?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Le_No4ka
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 31.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2009, 23:39

Здравствуйте! Считаю, что отдельно камера и фотик, конечно, лучше. Но сколько в жизни неожиданных ситуаций, когда любое качество видео будет ценным. Поэтому не лишним будет фотик с возможностью снимать видео. Он чаще под рукой. А выбор сейчас огромен, зераклки и цифромыльницы, сориентероваться помогут профи. Лично у меня фотик Canon А610, снимает видео ави со звуком, скорости разные: 15, 30, 60 кадров/с. На улице очень даже ничего. Материал накопился, вот буду разбираться с монтажом. Конечно, я говорю с позиции любителя.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2009, 00:43

Vladimir 48,
18-105 у этого зум больше но угол обзора меньше
16–85 у етого угол обзора больше но зум меньше
по светосиле одинаковые
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 23.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.05.2009, 01:26

Согласен с Le_No4ka.У меня Canon А640,который вожу везде с собой(я дальнобойщик),сколько раз выручал,при хорошем освещении даже видео приемлимое
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для karinuska
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.06.2009, 00:50

А как насчет Canon 500D? Качество видео и качество фото? В частности будут ли фотографии хуже фотографий от Canon 450D? В магазине отрекомендовали как лучший вариант и качество видео - HD.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Регистрация: 16.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.06.2009, 19:03

Судя по этому
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
на Nikon D90 снимают видео ...
и успешно .

__
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА! Или влом? Замечание!
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 43
Регистрация: 02.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.06.2009, 20:44

Знакомые снимали виде на Nikon D90, результат обалденный, при HD разрешении еще и задний фон мылит как при портретной съемке, эх ... жаль поторопился с покупкой D40 :(
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для goyan
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 19
Регистрация: 31.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для goyan с помощью ICQ Отправить сообщение для goyan с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2009, 08:46

Берите второй Марк и будет вам счастье... правда ненадолго)))


Вот тут я задаю вопросы,
Вы - отвечаете на них.
Не бойтесь дети, я не псих,
Хоть временами и заносит... @ goyan
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка