pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2013, 00:45

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
Это заблуждение.
я просто верю своим глазам))
а что там с технической стороны - это конечно, не мне судить)

так и получилось в итоге, что я выбираю между 2-ух объективов: 17-55 и 24-70 (full)
решение будет зависеть от того, собираюсь ли я потом снимать на полный кадр......
думаю...


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Talis за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.02.2013, 23:26

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
Это заблуждение.
Но это только моя точка зрения!
И моя тоже. Не представляю как Вы умудряетесь снимать Nikon D3100. Я сколько не экспериментировал ,то это тяжелый случай в первую очередь в плане наводки резкости.И вообще почему на дисплее не видно изменений экспозиции на ручном режиме-крутишь диафрагму-выдержку-картинка не меняется.
Другое дело камера и картинка лучше по резкости и проработке и все настраивается и все видно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2013, 23:57

я согласна, что снимать трудно, тяжело, просто невыносимо на фотокамеру. Но если говорить о качестве картинки......... даже очень! И даже на d3100 (объектив 50мм/2,8) в сравнении с камерами...

Поэтому я и хочу поменять свой D3100 на что-то более подходящее для видео-съемки, не изменяя при этом качеству фотографии. Сегодня - это возможно.

Я вот после дегустации объектива 24-70 у Nike - точно определюсь с объективом, но вот прежде еще надо и с тушкой.......

Мне в теме посоветовали Panasonic Lumix DMC-GH3 (гаш), и я так много про него начиталась, что вообще запуталась и так и не поняла: что ЭТО?
у него не стандартные характеристики и их надо переводить в обычные, чтоб сверить с зеркалками... и вообще, чем он их лучше??? ответа не нашла, да и снимает он не 50р. и даже не 50i. Чем берет в качестве? мне у него тока поворотный дисплей пока понравился..... и сами фотографии. Хотя образцы фотографий для многих моделей в интернете всегда отличные. Трудно судить, где им удалось легче этого добиться...
Я вообще заблудилась в выборе, пыталась сравнить его с Nikon D7100 - как-то не сравнивается)))

Трудно понять, кто из них лучше фотает, а кто лучше снимает....
P.S. У меня будет еще ХД камера, наверное типа Panasonic HC-X920M, так что можно будет комбинировать материал.... здесь тоже очень важно не забывать при выборе фото- и видео- камеры про одинаковый формат для сырого материала для удобного монтажа. Не думала, что это так же сложно, как и выбирать туфли))))


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2013, 08:28

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Вот цитата одного форумчанина "Можно снять и на мыльницу Sony h5 не плохое кино а можно испортить впечатление одним тестом о хорошей камере , коей является Gh2/gh3.Главное Учиться СНИМАТЬ.Учиться ВИДЕТЬ.А RED или Марк или Гашик .....для меня не важно..понимание этого приходит уже с возрастом."
Удачи!


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2013, 08:36

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
одинаковый формат для сырого материала для удобного монтажа
Тогда вообще не понимаю. зачем снимать видео не фотоаппарат.

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
Не думала, что это так же сложно, как и выбирать туфли))))
Это не сложно- это Ваш женский каприз. Потому как Вы сами не понимаете и не знаете что Вы хотите.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2013, 10:48

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
я согласна, что снимать трудно, тяжело, просто невыносимо на фотокамеру. Но если говорить о качестве картинки......... даже очень! И даже на d3100 (объектив 50мм/2,8) в сравнении с камерами...
С какими камерами Вы сравнивали? Камера-камере рознь.
Мое личное мнение-это то что у меня есть. На фото Nikon D3100 картинка более контрастная,конечно даже штатником можно сделать размытость фона , зато чуть что не туда -строб конкретный (при разных значениях экспозиции и режимах)-о ужасных неудобствах молчу. Без штатива и прочих приспособлений снимать нормально не возможно.
Камера Панасоник 130. Картинка более мягкая ,зато по резкости лучше. Там можно в принципе накрутить что душе угодно вплоть до изменения динамического диапазона. На объективе 3 основных кольца фокус-зум-диафрагма-все плавно под руками как и все остальные настройки.
Снимать можно как с рук ,так и со штатива,при этом строба или вообще нет или он минимальный.
Так что говорить что что-то лучше или хуже-это не совсем правильно. Просто с камеры и фото картинки не хуже-лучше,а они немного разные.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2013, 11:37

ну вот(( ... с советов переходим на нравоучения)) Проще, дорогие мужчины, пожалуйста!

Цитата:
Главное Учиться СНИМАТЬ.Учиться ВИДЕТЬ
если бы было всё так плохо, ко мне бы не звонили с других городов с просьбой, чтоб их событие сняла именно я.
Скажем так, я не лезу в профи- : не умею и становиться им - не есть самоцель. Но наверное для любителя уже слишком много знаю, умею и хочу)
Конечно, нужно еще больше учиться... вы ж тоже когда-то все учились, думаю и продолжаете в процессе) и мне можно не напоминать об этом, уж поверьте))
...конечно, вы все больше меня разбираетесь в этом, потому и советуюсь с вами..
вопрос не в этом.


Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
Тогда вообще не понимаю, зачем снимать видео не фотоаппарат
ну тогда зачем и почему так делают современные профессиональные операторы? многие снимают постановку - на фотоаппарат (конечно не d3100), а репортаж - на камеру ХД...
и многие из тех, кто на форуме - тоже) я не совсем из леса)))) Я планирую более статичные планы типа интервью, крупные планы снимать на фото-камеру. А на видео- репортаж.... я очень сомневаюсь, что PanasonicHC-X920M сделает это красивее....
и видео ХД с фотоаппарата лучше, чем на профессиональную камеру SD. Сравнивала и с теми работами, что заказывали я и мои знакомые у профессионалов,и работами у операторов с телевидения.. ну тут главное не уйти в сторону качества работы самого оператора, то есть я не говорю сейчас о его профессионализме и умении работать с техникой и творческом подходе, ведь мы обсуждаем именно качество картинки. Не удобство съемки и не умение снимать. Понятно дело - надо уметь это делать, и на видео-камеру удобнее)

И еще мне кажется смысла нет сравнивать ХД и СД форматы. Всё ОЧЕ-видно.

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
Это не сложно- это Ваш женский каприз. Потому как Вы сами не понимаете и не знаете что Вы хотите
Fantast, в этом месте я шутила)) про туфли - это образное выражение))

а еще я выше пробовала объяснить, что я хочу (снимать видео и на фото, и на камеру), а почему так не надо меня пока никто не переубедил, а только констатировали, что так не надо. Так какие на то конкретные причины??? вот здесь я пока не поняла.

Чтоб было еще понятней попробую написать так:
я мама, и так как у меня серьезное увлечение - это фото-, и видео-, то я "привязана" сначала была к группе в саду, а теперь вот - к классу в школе и спортивной секции. Я снимаю и фотографирую всё: соревнования, утренники, хронику событий, праздники, и всё то же самое у родных, друзей, соседей! Потом монтирую. Мы вообще с вами на разных ступенях, и на вашу я не пойду ни за что!))))
Но так как я помешана на качестве и прошла определенный этап, появилось желание, необходимость и возможность сделать следующий шаг: купить другую технику. Но опять же делать это своей профессией я не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Камера Панасоник 130
так она - ХД и еще профессиональная - я верю, что она качественно снимает).
Но это всё слишком высоко и нереально для меня, вы же видели на что я ориентируюсь:
Камера - PanasonicHC-X920M
Фотоаппарат: Nikon D7100
штатник - Nikkor 17-55/2.8
пожалуйста, спуститесь "ко мне"! Это всего лишь - полупро-!!!
Я не могу понять, это лучшие в своей линейки аппараты?
Нормальная вообще комбинация для моих скромных мирных целей?
они обеспечат меня наилучшим качеством из своей линейки?
На что надо обратить внимание? я могу что-то упустить, и я не во всех тех. характеристиках разбираюсь!!!
Это всё немало стоит, и я не могу прийти в магазин и выбрать за цвет или дизайн, как туфли))))

Chado, спасибо, что указали на альтернативу Panasonic Lumix DMC-GH3, но я не совсем поняла, чем он лучше Nikon d7100..., например.... не могли бы рассказать вкратце о его преимуществах. То есть, вы сказали, что он отлично снимает видео... из-за чего? (характеристики) Я выше писала, что ничего внятного в и-нете не нашла.
Да и о d7100 пока очень мало практической информации.... если всё так же грустно, как и с d3100, то что тогда.....

хочу такое качество фото и видео:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)

Последний раз редактировалось Talis; 27.02.2013 в 13:28.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Talis за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2013, 13:25

Отвечаю:7100 медленный автофокус,у Гаша 0,01 секунды,7100 тяжелее намного,У Гаша на встроенные стереомикрофоны звук изумительный,у 7100 зум мотора пишется,Гаш пишет видео без остановки пока не кончится флешка и аккумулятор,у 7100 отрывками и очень греется матрица.Насчет качества видео можете не сомневаться-пишет лучше чем камеры полупрофессиональные по цене в 3-4 раза дороже.Если так хочется Никон присмотритесь к новой модели Nikon D5200.Тоже экранчик поворотный


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2013, 13:35

Chado, спасибо)
а что пишут про фото у гаша? мне трудно осознать, что у беззеркалки может быть качество фото или видео лучше......... засчет чего?
А вы снимали, фотали им?


__________________________________________________ _

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую
объективную реальность можно преодолеть желанием:)
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 27.02.2013, 13:45

Фото у гаша в автомате неважное в JPEG,а если снимать в RAW то вполне достойно.Я,например,только в РАВАХ фото снимаю,потом с обработкой пошире возможностей.Только учтите,надо будет докупать запасные аккумуляторы или батблок,если много и длительно идет съемка и флешки SD,а также свет купить более менее.Если надо,могу в личку дать коордтнаты на это все.Вообще я брал ГАШ именно для ВИДЕОдля фото у меня Никон есть.А гашем щелкаю на свадьбе фотки для обложки на диск ну и в загсе немного


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застрял объектив в фотоаппарате. ilf Фотокамеры 3 12.09.2010 08:39
NIKON D3100. Ответный удар СANONу 550-му. budvi Фотокамеры 7 03.09.2010 09:02
Объектив для Canon 400D ЧАЙ-НИК Фотокамеры 89 21.09.2009 15:31
Бленда на Kit - объектив Canon? Govor Удален Фотокамеры 9 09.08.2009 14:02
Фильтр на объектив видеокамеры Azimut Приемы видео монтажа 11 28.08.2008 15:53



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка