pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 10
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как играться скоростью - 12.11.2007, 16:21

Видел эффект как бы вперед-назад крутится скоростью - получается вроде персонаж танцует под музыку. Чем это можно сделать?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для goraa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 116
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Ейск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2007, 16:35

Это можно сделать в Премьере.
Режешь видео на нужные куски. Нажимаешь правой кнопкой мыши на одном и выбираешь скорость.
В окошке скорость указываешь скорость в процентах, то есть 200 % - это в 2 раза быстрее. Если нужно наоборот, то ставишь галочку напротив Реверс и тогда будет видео наоборот.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 10
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2007, 16:49

это очень сложно если надо повторить движения в такт музыке, может есть какие то плагины, которые запишут рывки мышкой?
а так это все равно skratch делать нарезаниями
где же ипровизация ;)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2007, 17:07

плагин для адобовTimeWarp. Он конечно не сможет сам нарезать и повторить движения. Но он намного лучше, чем стандартное изменение скорости. При помощи графических настроек можно сделать перепады более плавными или более резкими.

А то, что Вы хотите (типа диджеевского пульта с пластинкой, торлько для видео) я не встречал и не слышал.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2007, 17:56

Идея Андрюхи Белого...
Сам не проверял, так поле для творчества есть.

Цитата:
Может кому пригодится... :)
Мой способ не претендует на оригинальность, но успешно им пользуюсь. Он прост, эффективен, и позволяет добиваться поистине прекрасных результатов.

Речь идет о движениях людей (и прочего) вперед-назад под фоновую ритмичную музыку. При этом невозможно не улыбаться :)

Почему я отказался пользоваться плагинами "реверс" (Pinnacle) и им подобными, а также возможностями работы с ключевыми кадрами (Vegas & Premiere)? Потому что долго... Надо потратить уйму времени, чтобы подогнать под ритм все движения.

Что нам понадобится? Понадобится программа капчинга видео с экрана (пеерпробовал гигантское количество программ, успев при этом "заср..." реестр настолько, что переставлял систему... но остановился только на самой одной, которая мне показалась удобнее всех) CapturePad ([Для просмотра данной ссылки нужно ]), программа VirtualDub, установленный в системе кодек DV (или MJPEG), программа, позволяющая зациклить отрезок звукового файла и играть его по кругу (например Sound Forge).

Открываем видеофайл со своим другом (над которым будем шутить) в программе VirtualDub. Если будем работать с интерлейсным видео, то ничего не делаем. Если нужен деинтерлейс, то добавляем соответствующий фильтр.
Ползунком подводим к тому месту, которое надо под ритм сделать движущимся "вперед-назад" (например, чеовек там делает шаг). Да! Еще надо, чтобы мышка у вас была с колесиком (котя это вроде сейчас типа стандарта). Колесиком крутим туда-сюда, проверяем, насколько это будет смешно.
Запускаем программу капчинга видео с экрана CapturePad. Делаем там все настройки нужные. Выбираем в настройках "капчить выбранное окно". Если нужен интерлейс, то выбираем левое окно превью в VirtualDub, если мы поставили фильтр деинтерлейс и нам нужны такие кадры, то правое окно. Выбираем кодек DV или MJPEG (или другой, но подумаейте, нужен ли другой вам). Выбираем капчить "25 кадров в сек" или более...
Запускаем SoundForge (или что там еще). Открываем мелодию, которая у нас будет веселящей для всего последующего видеоматериала. Выделяем первый участок, чтобы он имел осмысленное звучание. Выбираем "проигрывать по кругу". Короче, музыка играет...
Нажимаем "захват" в CapturePad. Захват начался.
Возвращаемся к открытой программе VirtualDub (в принципе, я думаю понятно, что мы ни одну программу не закрываем).
Музыка играет по кругу, капчится видео с экрана (берется строго само окно... если видео 720х576, то такой же размер программа капчинга и возьмет... так что нам даже думать не надо над тем, чтобы подогнать формат захвата под нужный нам размер), колесиком мышки мы издеваемся над видеоматериалом :)
(друг посмотрит, посмеется и может быть простит нас)
Когда мы чувствуем, что у нас получилось достаточно ритмичных дублей для выбранного аудиоучастка, перестаем капчить. Выбираем в Sound Forge следующий участок музыки (выделяем следующий кусочек звукового фрагмента мышкой), играем по кругу, и делаем манипуляции над следующим куском видео.
Можно настроить в программе капчинга капчить WAV звук. Тогда при монтаже мы будем знать, из какого участка музыки каждый видеофрагмент (если мы забыли).
Когда мы так накапчим кусочков, то музыку кидаем отдельной целой дорожкой на монтажный стол, а видео кусками на видеодорожку, и начинаем резать согласно захваченным отрезкам.
Потом выводим файл и вставляем в свой фильм или дарим другу.


Описывал я это все долго, но делается очень быстро. Во избежание пинаний меня словами, что "проблема полей будет", "кадры дерганные" и т.д. отвечаю, что это же "шутошные материалы", они не претендуют на идеальность картинки, они должны создавать просто приятное ощущение от просмотра :)
А на самом деле, когда (если) вы это попробуете, то увидите, что :) нет всех этих дефектов :)

Удачи всем!

Для удобства манипуляций над видео в таком режиме :) можно из старой мышки USB (шариковой, но с колесиком) сделать подобие "аля Jog&Shuttle" :) т.е. вертикально размещенное колесико заменить на горизонтально расположенный диск, который можно крутить пальчиком как диджей пластинку (т.е. гонять видео туды-сюды с нужной нам скоростью... для VirtualDub по крайней мере это супер идея)... Можно конечно и купить :) Но сделать дешевле... намного...

P.S. Тему оставляю открытой для внесения усовершенствований. Любые предложения, любые улучшения, любые замены указанных программ - все приветствуется ради всех :) Даже можно изменить алгоритм всей работы ;) Я лишь описал принцип, до которого дошел пробами своих вариантов. Возможно найдутся и более удобные идеи.

Программа CapturePad build 1.0.4 имеет триальный период работы, равный 14 суткам. После установки программа ждет первого запуска. Как только первый запуск программы произведен, начинается отсчет 14 суток (до первого запуска отсчет не начинается, т.е. можно программу установить, а начать пробовать 14 дней только через месяц... год... , после установки).
В операционной системе WinXP и Win2000 могут работать очень много пользователей на одном ПК. Для каждого создается соответствующий профиль в папке "C:\Documents and Settings\". Профиль имеет название, совпадающее с именем пользователя.
Соответственно, Вася может попробовать эту программу, а через 14 дней Петя захочет тут же попробовать тоже эту программу. Разработчики программы видимо поняли, что Петя не поймет сбивчивых объяснений Васи о том, что триальный период программы закончен, и Вася может пострадать (если для Пети было существенно испытать их программу именно на этом компьютере).
Поэтому авторы (в Васиных интересах) встроили в программу возможность триального периода под каждым новым юзером на компьютере.
Это стандартная опция программы. Поэтому не изобретая велосипед мы можем ею пользоваться. Для того, кто еще ничего не понял, описываю:

1) под администратором создаем локального юзверя с админскими правами (например назовем его "CapturePadUser");
2) затем входим с систему под этим именем юзверя, которого создали;
3) запускаем программу CapturePad. С этого момента начинается отсчет 14 дней. За эти 14 дней мы делаем монтаж как всегда под своим профилем, а когда нужна программа CapturePad, то перезаходим в систему под созданным юзверем и делаем захваты с экрана. После захватов снова в свой профиль.
4) через 14 дней под своим профилем удаляем профиль этого юзверя (под которым капчили с помощью программы CapturePad) из
"C:\Document and Settings\..." (профиль имеет имя юзера).
5) теперь когда мы зайдем под этим именем юзверя снова, новый профиль создастся и имеем снова 14 дней пробовать программу CapturePad. (можно один раз создать профиль юзверя и не делая первый запуск программы CapturePad этот профиль заархивировать. А в нужный момент разархивировать его в папку профилей)

Короче вот :)
Это все стандартно предусмотрено и почему бы этим не пользоваться, если на этом настаивают разработчики программы? :)
А программа очень даже хорошая ;)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (13.11.2007), Mihailoff (12.11.2007), ROMM (13.11.2007), Коллега (21.09.2008)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 10
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2007, 11:19

MickKiller, что то подобное искал
правда захват с экрана эт окак всегда потеря качесвта
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2007, 11:31

goraa На*бался я уже с изменениями скорости в премьере, по самое нехочу, приходится для плавного ускорения/замедления шинковать видеофрагмент буквально в капусту. Ставте себе эдик и не гребите мозг себе и окружающим Alt&Shift&E ставте точки и тяните, играйтесь до посинения, таких возможностей в других монтажках не встречал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 13.11.2007, 14:06

Согласен - Эдик это весч!!! А Тайм ремап в нём - это вообще чудо! С этой штукой я замедлял до полного останова... - получалось типа в "Матрице", да ещё с родным звуком... (типа вж-и-у....), и потом также обратно разгонял до нормальной скорости! Эффект просто потрясающий...!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 10
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.11.2007, 16:56

че за эдик просвятите как прога называется на языке аборигенов?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2007, 16:59

Canopus Edius


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление скоростью по кейфреймам в студии 10+ awart Для новичков 7 19.11.2007 16:53



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка