pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как выбрать программу для монтажа (субъективный взгляд) - 25.01.2008, 12:10

Покупая диски я часто сталкиваюсь с такими вопросами: а что мне купить для монтажа. И чаще всего люди не понимают, что они вообще хотят.
Возможно данная тема будет интересна людям которые только определяются в выборе программы для монтажа своих материалов.
Первое в чем нужно определиться для чего будет использоваться программа,серерьезно или так побалываться, может ее вообще не нужно покупать так как уже и в windows есть программа (если ее можно назвать программой)
Итак мы определились с назначением програмного обезпечения. Будем монтировать не для себя, а для других.
Расмотрим две популярные программы: Студию и Примьер

Основные минусы Студии
1. Альфа канал (так называемый серый фон) длительный процесс адаптации под студию (студия 10.7 работает на прямую с mov, но работой это можно назвать с большой натяжкой)
2. 2 видеодорожки (поддержка всего 2 видеодорожек)
3. Ресурсы системы (требуется больше чем для премьер)

Но самый значимый плюс.
В студии практически сразу можно приступить к работе
Проста в обучении и осваении
Главное в студии есть proDAD!!! (дополнительное программное обезпечение bonus DVD + дополнительные примочки от доктора)

Основной минус Примьер
Начинающему очень сложно без посторонней помощи приступить к работе.
Очень тяжела в освоении дополнительных функций

Плюсов конечно больше чем минусов:
Наличие достаточного колличества видео и аудио слоев
Прямая работа с фотошоп и афтер эфект
Быстрый просчет материалла.

Я лично работаю в Студии так как для меня это программа удобнее и понятнее.

Каждый выбирает для себя. Главное чтобы человек имел хоть первичное понимание о том, что покупает.

P.S. Это тема не претендует на звание самой объективной, и может быть подвергнута сомой жесточайшей критике


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!

Последний раз редактировалось ganjo; 26.01.2008 в 15:52. Причина: редактирование
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 14:08

Есть небольшое уточнение - в Студии с десятой версии дорожка титров может работать с видео (без звука) и имеем в общей сложности три видеодорожки. Ну и четыре аудиодорожки, соответственно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2008, 14:25

Когда то при выборе способа счисления (десятеричного или двенадцатиричного) люди выбрали десятеричное, якобы из за наличия 10 пальцев (т.е. из за легкости освоения), хотя 12-ричная система является более универсальной.
Я думаю, что начинать надо всегда с более простых, наглядных и легких программ. Наиболее универсальной и простой в освоении является Студия от Пинакл. Не буду отрицать, что большинству юзеров хватило бы и МувиМакера.
Неделю назад я наконец-то просмотрел курс освоения Премьера-2 и у меня засосало под ложечкой, как он мне понравился. Да, и дорожек больше, и на одну дорожку можно класть видео в разных форматах, переходы вставляются разнообразнее и многое другое (не работал, как бы не наврать), но сразу кидается в глаза - программа для профи, хоть и не для самых крутых (видел однажды элементы монтажа на местном телевиденьи, где материал был разложен на три монитора....).
Но здраво поразмыслив, решил, что разные форматы мне ни к чему, в крайнем случае выручит Канопус, много дорожек деть некуда, так как снимаю на одну камеру, а для вставок хватает второй дорожки (ну был случай, когда дорожку титров тоже превратил в видео, но это уже был край...).
Я уже никогда не буду профи, и если освою Премьера, то только в укор своим прятелям, которые матерят Студию, но ленятся посмотреть Премьера с обучалкой.

Короче, хочешь иметь результат, начинай с малого, а твердые орешки надо грызть подковав зубы.
Обе проги очень хороши, но для разных категорий юзеров. ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 25.01.2008, 16:35

Что выберешь сначала, от того потом трудно отказаться. Единственное замечание к первому посту, студия и 10 и 11 напрямую с МОВ не работает. И кажется продад там то же есть. Про три видеодорожки уже написали. Я сижу на 11 от Доктора. В принципе премьер тоже когда нибудь изучу, когда время придет, сейчас нет потребности и главное достоинство студии - все таки удобство в освоении для новичков. Да и в принципе, кто пользует АП, ответьте на вопрос, что можно сделать в АП, чего нельзя в принципе сделать в студии? Не удобнее, не легче, а в принципе, чего может премьер чего невозможно сделать в студии? Давно интересовал этот вопрос.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2008, 17:32

Отвечаю на замечание студия с моv "может работать" напрямою расскажу как:
1. когда открываем каталог где лежат файлы. В открывшемся окне выбираем тип файлов все.
2. Открываются все файлы в том чесле и mov.
3. Выбрав файл он помещается в окне сцен.
4. Перемещаем его на линию монтажа
5. При проигрывании он выводит на экране просмотра знак вопроса, что вродебы не понимает.
6. Просчитать этот файл можно путем перемищения курсора по файлу.
7. Убираем фон дополнительными плагинами

Опяже таки это не выход у меня на 10.7 работает, но я пробывал всего несколько раз и использовать это как вариант я бы не стал.
Лудше TGA последовательность


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex_kw за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 25.01.2008, 18:42

Цитата:
Не удобнее, не легче, а в принципе, чего может премьер чего невозможно сделать в студии? Давно интересовал этот вопрос.
1. Ну например в студии нельзя нарисовать векторную маску произвольной формы.
2. А ещё в студии нельзя выбирать тип смешивания (ну например add, screen, расстворение, умножение темного и т.п.).
3. Мультикамерный режим. Премьер поддерживает до 4 камер.
4. Форматы. В премьер напрямую вставляется намного больше форматов видео, аудио и графики. В студии придется их переконвертировать заранее.
5. В премьере неограниченное количество аудио и видеодорожек. Три видео дорожки студии - очень мало. Мне катастрофически не хватает.
Список можно продолжать долго. Но нет смысла это делать, программы разные, они рассчитаны на разных пользователей и для разных целей.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Adamov (26.01.2008), Graf Юрий (09.08.2008), grifon71 (26.01.2008), Vovanich (09.08.2008), Балаганов (26.01.2008)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 25.12.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 19:19

я вот после очередных танцев с бубном при установке студии с нуля тоже опять задался вопросом, а не попробовать ли премьер.
понятность, на мой взгляд, если студией уже более менее пользоваться научился - это дело одной-двух недель. главное понимать принципы монтажа, а уж освоить прогу...не в первой.
но основным мотивом снова стала глючность студии. ну поставил как написано в чистую систему, ну все по порядку как надо, но толку-то...за пару дней работы раза три проект закрывался (10.7). Тормоза жутчайшие просто подчас.
конечно, у меня не очень уже железо. это я понимаю.

в связи с вышесказанным вопросы к тем, кто премьер пользовал.

насколько значителен выигрыш в скорости как просчета, так и монтажа (не в плане удобства - это индвидуально) при переходе со студии на премьер? понятно, что с секундомером вряд ли кто засекал. хотя бы на глаз.

насколько премьер глючен?

и наконец, если не премьер, то что? хочется пусть и сложнее в освоении студии, но более быстрая и практически безглючная монтажная система. или такую еще не придумали?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2008, 20:25

Придумали - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Кстати и Премьер отличная монтажка..!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 25.12.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.01.2008, 12:14

а существует уже liquid с качественным русским переводом?
или надо анлийскую версию осваивать?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 26.01.2008, 13:22

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
1. Ну например в студии нельзя нарисовать векторную маску произвольной формы.
2. А ещё в студии нельзя выбирать тип смешивания (ну например add, screen, расстворение, умножение темного и т.п.).
3. Мультикамерный режим. Премьер поддерживает до 4 камер.
4. Форматы. В премьер напрямую вставляется намного больше форматов видео, аудио и графики. В студии придется их переконвертировать заранее.
5. В премьере неограниченное количество аудио и видеодорожек. Три видео дорожки студии - очень мало. Мне катастрофически не хватает.
Список можно продолжать долго. Но нет смысла это делать, программы разные, они рассчитаны на разных пользователей и для разных целей.
С первыми тремя положениями соглашусь. Остальные - в студии связаны просто с большим гемороем. Перековертацией, промежуточными выводами в АВИ и т.д. Наверно все таки нужно премьер попробовать. Хотя бы для того что бы составить свое представление. Только боюсь все равно к студии, как к первой женщине отношение останется. Бдагодарность и ностальгия.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник по софту zett "Железный" софт 3 03.02.2008 08:59
Ищу программу DVMultiCamSync - для многокамерн. монтажа Андрей Белый Программы 1 20.11.2007 17:22



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка