pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию как убрать звук мотора видиокамеры при монтаже фильма - 08.08.2008, 19:45

как убрать звук мотора видиокамеры при монтаже фильма
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 08.08.2008, 20:07

В саундфорже, предварительно записав тишину и сделав из неё матрицу, можно попытаться почистить основной звук. Сам я этого не делал, поэтому знаю теорию, а практики нет.
Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.08.2008, 20:18

Самый простой вариант - попробовать вырезать эту частоту, например, в параметрическом эквалайзере какого-либо звукового редактора. Следует сразу понимать, что идеально не получиться.
Что за камера такая, что звук мотора надо вырезать?
Есть также способ, когда можно в полной тишине записывать несколько секунд на камеру и по полученому образцу шума проводится его вычитание из общего сигнала при обработке. Такие шумоподавители точно есть в SoundForge и AdobeAudition.
Лучше же всего при съёмке использовать выносной микрофон.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.08.2008, 21:01

Года два назад я потратил уйму сил и времени, чтобы решить такую проблему. Камера была аналоговая JVC. К сожалению, спектр звука помехи настолько широк, что после анализа помехи АдобАудишен начинает резать почти весь полезный звук. Реально можно установить уровень очистки не более 30%. Это кое-что дает, но если кропотливо очищать все паузы в фонограмме руками, это дает несколько лучший результат. Правда, это очень кропотливая работа.
Адоб Аудишен позволяет захватить звук из видео для обработки.
Если снимать больше нечем, прислушайтесь к совету Маклауда о приобретении внешнего микрофона. Правда, это может и не помочь на все 100. Мне помогло частично. Я предполагаю, что в моем случае помеха (рокот) проходила и по цепям питания. Камеру пришлось отправить на полку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.08.2008, 21:08

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
... если кропотливо очищать все паузы в фонограмме руками, это дает несколько лучший результат. Правда, это очень кропотливая работа.
Я плохо знаю Audition. а в SoundForge для этого есть специальный фильтр, который позволяет обрабатывать паузы (уровень сигнала ниже определённого порога). Можно избежать кропотливой ручной работы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2008, 01:10

Это болезнь всех камер со встроенным микрофоном. Полностью шум убрать не получицца. Т.к. искажается звук который остается. Но если убирать не сразу весь, а маленькими порциями, то может и будет хорошо. Как сделать в Саунд Форж могу объяснить, с рисунками, но тока в понедельник.

ЗЫ... Очень много споров возникает по поводу звука в камере Сони 2100. Но посравнению с мыльницами звук превосходный. А те что её лают за звук, давно ли они пересели с мыльниц на 3-х матричные с выносным микрофоном? Или всю жизнь на них(3-х матричные) снимали?
Знаю что с пушкой ваще ляпота, но заказчик этого не оценит. Зачем платить больше(за доп.микрофон)?
Сейчас, када попадаюцца мне кассеты с мыльниц для оцифровки, звук мотора камер меня просто бесит. А раньше же снимал. И 7-ь лет снимал. А щаз, нет уж, извольтес. Балованными стали :)


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2008, 07:46

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
как убрать звук мотора видиокамеры при монтаже фильма
Выложи кусочек аудио, чтоб послушать (секунд 20), заодно и попробуем решить проблему
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fadeich за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет звука при монтаже Evgeniy470 Pinnacle Studio 11 28 19.06.2023 06:32
Работа и организация вспомогательного материала при монтаже лурик Флеймиловка 8 14.06.2009 16:18
Как сделать такой звук при монтаже AlexOL Приемы видео монтажа 10 19.01.2008 20:59
Не сохранение данных при монтаже в студии 11.1 после сбоя програмы Antan Для новичков 2 27.10.2007 00:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка