pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mfnaar
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Коркино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Программы для записи на DVD диск - 28.12.2009, 11:49

Имеются видео кассеты , аудио кассеты и аудио катушки(бабины) с записями.
Pinnacle instant DVD Recorder и плату AVerTV тюнер использую для записи фильма с видеокассеты на DVD диск.
Какой программой записывать аудио кассеты и аудио катушки(бабины) ?
Видеомагнитофон , кассетный и катушечный магнитофон исправный имеется .
Спасибо.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для masterv
 
Сообщений: 114
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новопсков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2009, 14:46

Sound Forge, Cool edit и тд. в последнее время пишу AIMP 2 recorder, главное скомутировать подачу в комп т.е. на линейный или микрофонный вход с магнитофона
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) masterv за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Polkovnik
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 35
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Сестрорецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2009, 17:42

Специально этим вопросом не занимался, но имеется очень много бобин с магнитофонной плёнкой (некоторые ещё Тип 2, если помните такой). По-тихоньку перегоняю на комп прогой jetAudio. Конечно, для обработки она мало пригодна - минимальный набор.


Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах моих возможностей
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Polkovnik за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mfnaar
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Коркино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2009, 19:55

А какая программа может записывать сразу на диск , как Pinnacle instant DVD Recorder?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.12.2009, 03:49

Ага, еще будет на треки сама рубить, и названия из интернета загружать. Нет такой, и не может быть. Немного мышкой подвигать придется. Вам нужно целую кассету (катушку) на диск загнать, или все-таки порезать на песни? Какой формат хотите получить, DVD-audio, audioCD, mp3, или еще какой?

И переименуйте тему правильно, напр. "Оцифровка аудио (катушки, кассеты)".

Уверен, у Вас много нерешенных вопросов, главный из них, есть ли шнур для соединения линейного выхода катушечного магнитофона с линейным входом звуковой карты, в случае, если магнитофон советский? Без паяльника не обойтись.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) OrloPro за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rossij
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 7
Регистрация: 19.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.12.2009, 12:18

Попробуй вот эту программу Ashampoo Music Studio 3.50 Rus
Ashampoo Music Studio- программа, которая необходима всем, кто имеет дело с цифровой музыкой.
Это полноценный пакет для работы с аудио файлами, позволяющий копировать аудиодорожки на жесткий диск в форматах WMA, MP3, OGG, FLAC и WAV.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mfnaar Посмотреть сообщение
А какая программа может записывать сразу на диск , как Pinnacle instant DVD Recorder?
Я пользуюсь вот этой программой и мне нравится как она работает
Ashampoo Burning Studio 9 Version 9.20 Rus
Version: от 13 октября 2009
Язык интерфейса: Русский\Multilanguage
Операционная система: Windws 7/XP/Vista/2000
Размер файла: 56.2 Mб
Ashampoo Burning Studio - одна из лучших программ для создания и копирования данных, аудио и видео на CD, DVD или Blu-ray диски.
Основные возможности Burning Studio: создание MP3 CD/DVD/Blu-ray дисков, запись фильмов в форматах Video DVD, Video CD (VCD) или Super Video CD (S-VCD), создание и запись образов CD/DVD/Blu-ray, возможность работы с проектами, очистка перезаписываемых дисков, поддержка функции Drag&Drop, возможность автоматической настройки параметров записи, запись WAV, MP3, FLAC, WMA и Ogg Vorbis файлов на Audio CD без дополнительных плагинов и много других возможностей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Rossij; 30.12.2009 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rossij за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 30.12.2009, 22:21

Цитата:
Ashampoo Music Studio- программа, которая необходима всем, кто имеет дело с цифровой музыкой...
Rossij, ты наверное не совсем точно уловил суть поставленного вопроса))) mfnaar-у, перед тем как насладиться богатейшими возможностями Ashampoo Burning Studio по созданию MP3 CD/DVD/Blu-ray дисков, нужно будет сначала каким-то образом получить эти самые исходные MP3 файлы))))))))))))))
Я чего-то, прочитав представленные тобой аннотации, так и не понял - умеет ли твоя "любимая" программа сделать с аналоговой музыкой то-же самое, что Instant DVD Recorder делает с аналоговым видео?
Если с алгоритмом действий по оцифровке видео всё более или менее понятно (захват с разбиением по содержимому, автоматическое создание разделов в этих "разбитых" местах и т.д., вплоть до выбрасывания лотка с записанным DVD), то с аудио записью не всё так однозначно)))))))))

mfnaar, попробуй, как советует masterv, оцифровать звук посредством Sound Forge, или любой подобной программой.
Я, например, установив приемлемый уровень записи, записываю полностью одну сторону кассеты в один файл. Затем, ориентируясь по картинке "волнового представления" файла, легко нахожу паузы между композициями, и вырезаю их в отдельные треки...

Может это и не профессионально, но мой магнитофон давно уже стал очень "капризным", и для меня - непозволительная роскошь, дербанить его ЛПМ и плёнку для индивидуальной записи каждой композиции)))))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.12.2009, 04:23

Цитата:
Сообщение от alexei_56rus Посмотреть сообщение
Я, например, установив приемлемый уровень записи, записываю полностью одну сторону кассеты в один файл. Затем, ориентируясь по картинке "волнового представления" файла, легко нахожу паузы между композициями, и вырезаю их в отдельные треки...
Так это и есть алгоритм, другого нет. Программа тут не важна, цифрует то звуковая карта, и качество зависит только от нее. Вот если потом обрабатывать, шумы убирать, тут нужно подумать.
Цитата:
Сообщение от alexei_56rus Посмотреть сообщение
Может это и не профессионально, но мой магнитофон давно уже стал очень "капризным", и для меня - непозволительная роскошь, дербанить его ЛПМ и плёнку для индивидуальной записи каждой композиции
Для кассет да. Насколько я помню катушечники, пленка тех времен плюс явно не новая голова, придется писать по одной композиции, и протирать, протирать. Даже запах этот вспомнил... Катушечники всегда пахли как-то по особому, всегда под шофе, как организм какой-то :)

А записать можно и нерой, такая банальность... Говорил же, тема неправильно называется.

mfnaar, а не проще любимую музыку с интернета скачать, ведь давно все оцифровано с мастер-лент на студиях, выше качества не будет. Или уникальное что?


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) OrloPro за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность записи файлов на диск Znoy Для новичков 3 27.12.2008 18:43
Программы для записи работы на ПК Alex_kw "Железный" софт 1 05.12.2008 22:18
DVD диск не читается после записи в Pinacl 9.3 ивашка Для новичков 3 13.06.2008 12:22



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка