pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kurenkovsm
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 11
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kurenkovsm с помощью ICQ
По умолчанию проблема с замедлением - 11.11.2008, 19:37

Всем привет! у меня такая проблемка - когда делаю замедления или ускорения (не важно на сколько) в Premiere Pro 2.0, после вывода фильма, на телевизоре картинка, даже не знаю как назвать, мерцает или вибрирует. не сильно. некоторые даже не замечают этого. но глазу не комфортно смотреть. причем в "опциях поля" ставлю "удалить мерцание". и все равно не помогает! может кто-нить подскажет пути решения? не хотелось бы делать эти куски(с замедлениями/ускорениями) в других прогах. буду очень благодарен за советы!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 61
Регистрация: 19.09.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.11.2008, 22:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
я делал так вродь нормально замедлял
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Neo 79
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Регистрация: 30.09.2006
Страна: Ukraine
По умолчанию 12.11.2008, 00:26

Надо ставить Always Deinterlace и все будет ок :)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kurenkovsm
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 11
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kurenkovsm с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2008, 00:35

если ставить Always Deinterlace, то на мониторе в два раза больше дрожит все. правда на телевизоре не пробовал
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Neo 79
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Регистрация: 30.09.2006
Страна: Ukraine
По умолчанию 12.11.2008, 01:49

Надо рендернуть сначала.у меня все работает нормально без всякого дрожания
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neo 79 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kurenkovsm
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 11
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kurenkovsm с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2008, 19:38

Neo 79, провел эксперемент. один и тот же кусок видео с ускорением 120 % вывел, сжал прокодером с настройками CBR1pass, bit 9000, через Nero сделал DVD. при Опциях видео "нет" - лучший результат(мерцания практически нет, но в сравнении с соседним куском без ускорения разница есть), при "Всегда деинтерлейс" - мерцание большое, при "Убрать мерцание" - что-то среднее. может что-то не так делаю? или придираюсь?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Neo 79
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Регистрация: 30.09.2006
Страна: Ukraine
По умолчанию 13.11.2008, 20:37

Дело в том что когда ускоряєш не обязательно ставить деинтерлейс,картинка и так не трясется :) Только когда замедляєш надо ставить его. :) вот в CS3 такой проблемы уже нет... и качество картинки при ускорении или замедлении намного лучше ;) и за рендер: я имел ввиду что просто нажать ентер чтобы красная черточка стала зеленой,и смотрыш результат.А картинка будет отличаться от оригинала потому что ето получается прогресив......
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neo 79 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 18.11.2008, 06:44

Вобще с эффектом замедления ни один премьер толком не справляется, эта тема уже обсуждалась. Раньше замедлял плагином Twixtor, но он дает на динамических сценах артефакты. Перешел на Sony Vegas, но при замедлении ниже 50 виден пиксель.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2009, 02:09

Тоже, с давних пор стоит вопрос, как распознать, какое видео на DVD плейере, на телевизоре, будет мерцать, а какое нет. Как правило мерцает замедленное. Можно такое видео подвергать деинтерлейсу ещё на таймлайне, НО, в том то и дело, что на мониторе всё нормально и без мерцания. С опытом можно уже предугадывать такие места, где возможно будет мерцать. Это , например, замедленный футаж с альфой, сильно замедленное видео и так далее. Можно тупо всё это деинтерлейсить. Но, как быть, если порой видео и так не лучшего качества и не хочется лишний раз его ухудшать. А ведь деинтерлейс слегка замыливает картинку. Я делал это так. Выгонял файл в Dv, конвертировал в мпэг2, собирал диск без менюшки. Смотрел на плейере. Мерцающие места деинтерлейсил на таймлайн, снова выгонял, снова конвертировал, и уже собирал диск начисто. МУторно и долго. Особенно с моим процессором. Совершенно недавно, перед новым годом, помог случай несколько улучшить выяснение , распознавание таких мерцающих мест в фильме. А именно, сделал заказ, принёс знакомому на сборку. (Уговор был такой, я делаю то, что нужно от меня, остальное делает он). Сидим просматриваем...и вдруг, вижу, что у него, на ЖК мониторе, некоторые места мерцают. Я уцепился за это, мол, как это так, на мониторе, а уже видно что будет на телеке!!! Вобщем, вот всем известный плейер jetAudio , версии 7.0. С руссификатором. Не знаю как, но он реально показывает эти мерцающие места. Таким образом, можно без лишнего сжимания в mpeg2, и предварительного просмотра на телеке, уже видеть такие места. Просто один раз выгнать в Dv. Просмотреть на компе этим плейером, поправить, продеинтерлейсить мерцающие участки на таймлайн, выгонять, и смело ставить на сжатие "начисто". Я сильно не вдавался в эту тему. Может есть и более новые версии этого плейера, может ещё как-то распознаются такие мерцающие места - не знаю. Я случайно увидел способ распознавать эту бяку и пользуюсь.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (30.01.2009), capitan flint (01.01.2009), commar (23.01.2009), NEXT (01.01.2009)
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 9
Регистрация: 15.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.01.2009, 19:48

Хорошо замедляет Афтэр? премьер CS3 со своим плагином, а так попробуй делать замедление кратное 25, и проблема улетучится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Лев студия за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повтор с замедлением Gaba Pinnacle Studio 9 2 17.09.2007 10:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка