pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Студия и все что с ней связано
Студия и все что с ней связано Работа в Студии, и тд. Новости



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для drfanat
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 147
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Хочу сделать такой эффект - 27.08.2007, 10:15

Здравствуйте!!!На той неделе снимал свадьбу и в загсе снял большую картину. Когда начал делать монтаж в голову пришла идея, что в место этой картины можно ведь вставить как молодые целуются, т.е. картину сделать синим или зеленым(для хромакея). Может уже кто то так делает. Кто знает помогите пожалуйста6 как можно такой эффект сделать в Pinnacle Studio 11???Заранее благодарен!!!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 10:19

Можно картину не делать синей или зелёной,а воспользоваться в Студии эффектом "картинка в картинке". Очень быстро делается и классно получается!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для drfanat
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 147
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 10:30

Я пробывал, но края не совпадают, как то не так получается. Может кто то делает по другому???
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 10:34

Как это не совпадают??????????????????????
Поподробнее напишите,как вы это делаете? Всё должно быть чётко!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2007, 11:15

Если картина на стене не прямоугольная (снята с небольшого угла) - то в студии наложить пип будет крайне трудно (только через маски). Но зато в программа компоузер это сделать очень просто. Например в Автер эффект. Просто ставите 4 точки по углам - и вся картина становится прозрачной. Под неё подкладываете нужный видеоряд или фото. Далее, если камера двигалась - то придется по ключевым кадрам подгонять вашу подставную фотография или видео под основной видеоряд.
Делается всё это минут за 10 - 15, не более. Всё очень просто.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 60
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Ногинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Palik с помощью Skype™
По умолчанию 27.08.2007, 11:18

Видимо снимал-то с рук. Какртинка в картинке делается действительно в студии очень просто и быстро, только изображение должно быть статичным.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Palik за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для drfanat
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 147
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 14:26

Уважаемый drfanat, убедительная просьба не копировать предыдущее сообщение, с уважением Alex_56
Всем спасибо за помощь!!!Да я это все снимал с руки (честно говоря я не знал что это пригодиться-просто было красиво). В следующий раз буду снимать со штатива. Т.е. в студио можно сделать только через "картинка в картинке". А я думал что можно сделать хромакей....Если не трудно подскажите новичку, как надо правильно снимать и как это делается в "картинка в картинке"? (это уже на следующий раз....

Последний раз редактировалось Alex_56; 27.08.2007 в 21:14.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2007, 14:39

Нет, картинка в картинке в студии делается толкьо строго прямоугольной формы. А так как Вы снимаете например с пола, а картина на стене выше - то в кадре она уже не будет прямоугольной! Она будет немного искажена. Как бы в перспективе.
Далее хромакей. Он здесь не нужен, достаточно просто наложить картинку поверх картины. Очень точно наложить. Можно конечно и хромакеем. Например наложить на картину титр, состоящий из одной фигуры, зеленого прямоугольника закрывающего картину. Вывев такой ролик в ави мы получим заготовку. Кладем её на вторую дорожку, применяем хромакей. На первую дорожку кладем то, что нужно подложить и подгоняем под нужное место при помощи фильтра картинка в картинке.
Везультат будет таким же, как и в первом случае - но работы будет проделано больше. Так что сами решайте, как лучше всего сделать.

По поводу съемки. Конечно, если заснять с штатива - тогда будет намного проще подставить нужную картинку вместо картины. Но ведь тогда основной кадр будет неподвижным, и сам эффект потеряет свой смысл. Получиться все ранво, что вы сейчас просто сделаете скриншот кадра с картиной и замените в нем картину на нужную фотографию в фотошопе, или прямо в студии.

Самый лучший вариант - снять в движении. Т.е. камера проезжает стену, на которой висит картина. Проезжает она стену равномерно, без рывков. Ну а картину в этом случае заменить при помощи программы компоузера, например автер эффект 6,5 или выше.

Я конечно много написал - но надеюсь суть будет понятна. Если что непонятно - спрашивайте, объясню. А ещё лучше - вырежите кусочек фильма, где стена с картиной и заархивируйте. Выложите здесь ссылку на этот архив, не забыв в него добавить фотографию, которую хотите воткнуть вместо пресловутой картины. Я наглядно покажу Вам, какой результат можно получить используя ту или иную программу. А Вы сами потом решите, как будете делать в дальнейшем.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для drfanat
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 147
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2007, 14:56

Все понял, обезательно выложу. А Вы не подскажете еще какие эффекты можно использовать при съемке свадьбе? Чтобы было красиво. Если не трудно подскажите!!!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2007, 16:27

Сожалею, но по свадьбам я не спец. Я могу многие эффекты увидев описать, как можно их сделать. Специализируюсь больше на рекламных фильмах.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делать такой эффект? Доктор ВОВАН Приемы видео монтажа 35 22.01.2009 11:22
не соображу никак. как можно сделать эффект 2 жениха, 2 невесты Canapusha Свадьбы 10 21.05.2008 13:16
как сделать эффект стоп кадр ? ronaldo Приемы видео монтажа 21 24.08.2007 03:56
Заказчик видел переход по ТВ и попросил меня сделать такой же Ученик Приемы видео монтажа 3 18.05.2006 01:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка