pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Все какое-то приплюснутое - 20.09.2009, 15:57

Снимал материал на камеру Canon HV30 (HDV 1080i), пропорции экрана 16:9, монтировал в Премьере через MainConcept (там тоже PAL 1080i 50i/60i, экран 16:9). Смонтировал, записал исходный файл с разрешением m2t на ДВД болканку через Неро. На бытовом плеере (Panasonic старенький)+ TV Samsung LE32R8 (ЖК HDReady 37") фильм воспроизводится но как-то не так)) В телике если выставить пропорции 16:9 изображение получается каким-то приплюснутым. Есть еще возможность выставить в ТВ пропорции "Широкий авто" и "Широкий увелич.". При "Широком авто" экран постоянно прыгает подстраиваясь под изображение, то его растягивает (в этом случае приплюстнутость пропадает но и теряется часть изображения сверху и снизу), то переходит в режим 16:9 и становится приплюстнутым. В режиме "Широкий увелич." - ничего не прыгает, не приплюсното но часть изображения сверху и снизу отрезана (я так понял этот режим для 4:3).

Что я делаю не так?

PS Извините если не в тот раздел запостил
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.09.2009, 16:47

Что за "исходный файл с расширением m2t" вы записали на болванку, да ещё так хитро, что "старенький, бытовой плеер" его читает?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2009, 17:00

Не исходный файл наверно, не правильно выразился )) С помощью MainConcept я экспортировал проект в файл xxx.m2t. Потом записал с помощью Nero Vizion на болванку как обычный ДВД. Плеер обычные ДВД как Вы понимаете читает на ура
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.09.2009, 17:04

А в NeroVision указывали, что видео 16х9?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2009, 17:38

Lecter2009, Вы себе льстите, говоря, что смотрите HDV с простого DVD проигрывателя.С помощью Неро Вы получили обычный формат DVD ( mpeg2), и причем в Неро неправильно вывели или авторизировали диск - надо было при авторизации (выводе) указать, как выше сказал Маклауд, стандарт 16 на 9, тогда Ваша система сама бы сделала правильное соотношение сторон.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2009, 19:23

Сорри, возможно меня опять не так поняли, я не говорил что СМОТРЮ HDV, я говорю что делал так проект. Я отлично понимаю что это обычный ДВД, этот проет учебный, я наснимал разного материала и с помощью него осваиваю Премьер. За замечания спасибо, сейчас проверю. В Неро действительно я каких-либо доп. установок не делал

Добавлено через 1 час 1 минуту
Вообщем проверил, в неро стоял выбор формата автоматически, поставил 16:9....вообщем то не сильно что изменилось или мне уже субъективно кажется приплюснутым, а на самом деле все нормально.....вот природа, деревья - вроде ок, а люди какие-то немного плоские )) Всем спасибо за советы.

И еще вопрос: можно ли записать на ДВД диск (4,7 Гб или двуслойный) видео в высоком качестве? Допустим небольшой ролик. И если да - то какой прогой? Неро я так понял создает только обычные ДВД стандартного качества

Последний раз редактировалось Lecter2009; 20.09.2009 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.09.2009, 19:29

Цитата:
Сообщение от Lecter2009 Посмотреть сообщение
... или мне уже субъективно кажется приплюснутым, а на самом деле все нормально.....вот природа, деревья - вроде ок, а люди какие-то немного плоские
А просто снимите камерой правильный круг (например, часы на стене) и посмотрите как он будет выглядеть при воспроизведении после всех преобразований.

Цитата:
Сообщение от Lecter2009 Посмотреть сообщение
И еще вопрос: можно ли записать на ДВД диск (4,7 Гб или двуслойный) видео в высоком качестве?
TMPGEnc Authoring Works ... до 20 минут видео высокого разрешения на DVD-5. При снижении битрейта (качества) можно записать больше. Только на чём воспроизводить будете?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2009, 19:31

Маклауд опередил :)
Да, на чем Вы его будете смотреть? Если на компьютере - то можно, на простой DVD диск записать 20 минут HDV ( в принципе, это простейший способ перенести видео с одного компа на другой), а так нужно Блюрей проигрыватель и соответствующие диски. Единственное, даже на компьютере не советую напрямую смотреть видео с диска - объем и скоростя совсем другие.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2009, 20:02

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Только на чём воспроизводить будете?
Через пару недель собираюсь преобрести связку ТV FullHD 100Гц Филипс + блюрей проигрыватель, ну и чуть позже резак для компа блю рей
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 40
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bankmash удален с помощью Skype™
По умолчанию 21.09.2009, 23:46

Можно Студией выгнать на 2-слойную болванку фильм в формате AVCHD на 64 мин
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое количество мегапикселей являеться оптимальным? maxim-fd Фотокамеры 65 08.04.2010 22:04
Опрос: Какое железо покупать? Serdgio2 Архив корзины 4 20.11.2008 16:38
Как скачивать, раздавать файлы. Какое ПО использовать Антон Торрент и вопросы по трекеру DrBOBAH 3 26.01.2007 09:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка