pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская > Plug-ins к Adobe Photoshop
Plug-ins к Adobe Photoshop Описания и вопросы по плагинам от сторонних производителей



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Ведущий фотошопер форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для NemCe
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 267
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Indianapolis United States
Конфигурация компа:
По умолчанию Индивидуальный способ раскрашивания фотографий - 09.01.2006, 03:50

Если вы когда-нибудь раскрашивали свою черно-белую фотографию, то наверняка напарывались на такие <места>, где цвет просто <не тот>,вроде как <такого> цвета, но все равно <не тот>.
Этот способ ,при правильном подходе, дает очень хорошие результаты, ( в большей степени я имею лицо ).
Начну с того, что для этого нам понадобится не одна фотография.
Чем больше у вас цветных фотографий, тем лучше для вас. Мы будем действовать как настоящие пластические хирурги. Силикон здесь совсем не причем.
У нас есть оригинальная черно-белая фотография. И у нас есть куча цветных фоток различной тематики. Алгоритм таков: берем цвет с другой
фотографии. (У меня не только эта тематика. Но на 60% нам нужна именно она.)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Начнем с самого интересного ,с цвета лица.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Если вы нашли подходящего <донора>,разместите его над лицом , которое собираетесь раскрашивать, поставьте <донора>, на тип смешивания Color и поиграйте Opasity. Лично мне цвет ни как не понравился и я продолжил поиски.





И так ,я нашел другую тётю (просто клипарта с мужиками у меня нет). Теперь делаем следующее. Ставим тетю на Normal и opacity 100%.Нам нужно закрасить у неё детали лица - глаза , рот ,нос с помощь пластыря (монитор не трогать, в PhotoShop'е инструмент такой Healing Brush ) . Нам нужен только цвет кожи. Получиться, как в x-files, типа пришельца, но тетё будет не больно(должно быть).



После такого перепуга, быстро ставим <тетю> на Color.И сразу становится легче.C Opacity по усмотрению.
Теперь постарайтесь с помощь трансформации (ctrl+T) совместить линию лба, подбородка и висков. Если есть области черно-белого лица, которые остались без <тёти>, просто дорисуйте их с помощью инструмента Clone.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Запомните, все манипуляции мы делали только на <доноре>, слоя background
мы не касались.
Теперь подотрем стеркой , что лишнее. Не забудьте сделать <прорези> для глаз.Opacity соответственно.И так, мы сделали основу кожи лица. Теперь позаботимся о деталях.

Глаза я взял от донора и губы тоже. Наложил их в режиме Color.




А вот далее, от вас требуется чуть больше, чем вы требуете от Photoshop.

Берите инструмент Burn и в режиме Highlight обведем те области ,где должно быть темно, а у нас слишком насыщено.Это линия лба под козырьком, подбородок и всякие мелочи. Считаю лицо почти законченным.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Но не объединяйте слои! При нанесении всех цветов (фона и одежды) , вы окончательно подберете параметр opacity для слоев лица.Я уже показал, что значит пластическая хирургия. Что либо нового , далее вы не узнаете. Цвет шинели я взял стандартным способом через Hue/Saturation.Так раскрасил все остальное. (Девочка сделана аналогично своему папе)
Правда, для подборки цветов я использую не только Hue/Saturation , но

и Selective color.В конце у меня получилось это:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А потом я решил поиграть shadow/highlight
(присутствует только в photoshop cs)
И вообще, не важно чем вы пользуетесь , главное - результат.

Те инструменты, которые я вам советовал может вовсе и не подходят на 100%. просто мне понравился их результат.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Честно стырено здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно ]






Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 28.04.2008 в 23:40. Причина: Перезалил картинки
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили NemCe за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (18.01.2009), den1984 (07.02.2010), Francuz (23.10.2009), grifon71 (04.02.2009), kaco (19.09.2008), karpik (17.05.2009), Mihailoff (11.05.2008), pangolin (23.07.2008), RISKA (01.01.2008), smackewich (20.05.2008), w_xolod (17.01.2010), Коллега (25.02.2008), мормильольга (07.02.2009)
 
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандартный способ раскрашивания черно-белых фотографий. NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 0 09.01.2006 04:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка