pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа > Работы от участников форума
Работы от участников форума Сделано руками форумчан



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.04.2015, 13:24

Цитата:
Сообщение от Chylypa Посмотреть сообщение
Фантаст, понимаете я написал то, что увидел..хотелось бы и от вас услышать ваше мнение о РОЛИКЕ, а не о то, что я ответил ...Мы не в суде и вы не адвокат.... Не красиво и не корректно за кого то отвечать. Он( автор) вполне четко написал ... укажите недочёты, или дадите совет- буду премного благодарен!.... И сравнение ваше совершенно цинично (потенциальный зритель не токсикоман) Ибо детишкам не будет легче дышаться, от того, что не показаны трубы в кадре, они (трубы) от этого не перестанут их отравлять....
Уважаемый! Моё отношение к ролику я выразил, поставив спасибо под сообщением!
Показ проблем, которые существуют в городах имеют место, но данные ролики называются социальными. Как правило в данных роликах, показываются проблемы, берутся интервью( иногда) и в финале показывают результаты этих проблем.
Цинично я написал, не цинично- это моё дело!
Я не думаю,что Sergo хотел в своём ролике показать проблемы города! он хотел, чтобы мы порадовались за город, вместе с ним, как с автором этого ролика!
Критика, замечания, пожелания- пожалуйста, высказывайте: по съёмке, по постановке, по цветокору и т.п.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 81
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Kildin Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.04.2015, 13:31

Ну вот и чудненько....видите как все просто. Уважение и понимание собеседника - главный залог общения. Удачи и вам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chylypa за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 81
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Kildin Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.04.2015, 15:18

Да, кому не хочется чистого и светлого неба, улыбок, и вы по своему правы, ..ведь юбилей.
Вы старались и показали много красивых кадров, которые уже стали историй. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chylypa за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.04.2015, 15:34

Давайте прекратим заниматься тролингом и не уходим от темы.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (28.04.2015), Baglaev Serg (28.04.2015), Fantast (28.04.2015), VSU (28.04.2015), Гараж (28.04.2015)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Garevg
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 73
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2015, 14:25

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение

видеоролик снят к юбилею города....
Уважаемый sergo, очень позитивная работа. Снимал опытный оператор. Много светлых кадров. Но в целом от такого мастера ждёшь большего. Представленная работа недотягивает до фильма о городе. Скорее больше похожа на лёгкую зарисовочку. Лучики-цветочки-детишки - это уровень начинающего оператора, или барышни. Зрелый профессионал представляет серьёзную работу, чего от Вас и ждём в будущем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Garevg за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2015, 23:04

[Для просмотра данной ссылки нужно ], всё нормально. Реакция на твои ролики - это уже хороший результат!!


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Garevg
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 73
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.05.2015, 00:33

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
.. Вы к сожалению не высказали ни одного конкретного критического замечания, или предложения....
Уважаемый sergo, позвольте высказать сугубо личное субъективное суждение. Ваша работа напоминает лоскутное одеяло, потому что собрана из нескольких малосостыкуемых кусочков. Видеофильм должен рассказать о какой-то истории, показать какое-то повествование. Нет истории. Просто набор кадров. Даже небольшой ролик желательно делать опираясь на правила монтажа составных частей. А Вы сделали собрание из фокусов. Первая часть ( 38 сек , примерно, 10% хронометража) демонстрация работы с графикой. Очень интересно, конечно, но к Вашему городу имеет мало отношения. Часть "быстрая зима" (40 сек, около 10% хронометража) второй чисто технический фокус. Ну вот в чём художественная мысль? Показали зрителю - смотрите, вот как я умею. Одну пятую часть Вашего времени Вы уже использовали непродуктивно. Самая большая часть "весенняя" (5 мин. 14 сек.), она же основная. Первая минута: цветочки, детишки, молодые мамы, здание.. Дети - цветы жизни. Хорошо, даже очень. Вторая минута: листики, цветущие деревья, дети, .. Нормально, но уже похожее что-то видели. Вообще зрительское внимание оно не безгранично. Третья минута: тоже самое. Зрительский интерес падает. Зрителю необходимо изменение сюжета, повествование, продолжающееся действие. Четвёртая о том же. Пятая .. И вдруг откуда ни возьмись появился фейерверк. Я не знаю, может быть у Вас такая красота каждый год в День Города, тогда оправдано. А в целом , нелогично. Такая долгая часть без происходящего действия - это неправильно, потому что Вы уже начали повторяться , и на протяжении длительного времени для зрителя нет новой информации. Наверняка, Вы читали о композиции фильма, драматургии, трёхчастной структуре. Самое простое скомпоновать из трёх частей, причём можно выбрать несколько тем для частей. Например, разбиваем "весенний" кусок на три части: Вы начали с детской части , дальше "рассказ" о взрослом поколении строителей и созидателей, третья часть о ветеранах (здесь можно было бы использовать кадры из ролика "Я горжусь.."). Зрителю теперь есть что наблюдать на протяжении длительного времени. Вы охватили больше сторон из жизни города. Вы не просто показали три поколения, но сделали как бы продолжение : ветеранов поздравляют дети. Смена и связь поколений. То есть движение по спирали. Этакая модель жизни. После и у фейерверка появилось бы логичное объяснение - это Салют Победы. Это если автору ролика о представленной работе в целом. Эти же претензии и монтажёру, плюс собственно монтажёрские.
Уважаемый sergo, вопросы к оператору : очень много кадров с пересвеченным фоном, рваные панорамы, крайне мало крупных портретов, подавляющая часть планов: общие и дальние, плюс некоторое количество деталей, в основном растительного происхождения (явно перекос в разнообразии планов). Явно не хватает средних и крупных. То ли оператор не снял, то ли монтажёр не взял. Для подобной работы оператору следует снимать больше разнообразных кадров и по крупности, и по ракурсу, и по содержанию.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Garevg за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (05.05.2015), Baglaev Serg (05.05.2015), Chylypa (05.05.2015), Fantast (05.05.2015), Govor Удален (05.05.2015), kiv67 (05.05.2015), Sapphire (05.05.2015), Юрген (05.05.2015)
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 81
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Kildin Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.05.2015, 11:30

С удовольствием посмотрел, позитивный ролик и песни хорошо "легли", особенно вторая. Кадры хорошие, чередование и крупности есть. Некоторые не стыковки конечно есть, принцип "восьмерки" несколько раз, и вот после кадра медалей 1.30 надо было показать 1.38, а не хлеб и цветы... На 2.09 кадр лишний перед этим движение поезда, а он статичный, нужно было сразу через плечи продолжать движение по вагонам.. А так в целом хорошо.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chylypa за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 05.05.2015, 19:19

Сергей , МОЛОДЦА!!! Спасибо за эту работу!!!


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Baglaev Serg (05.05.2015), Sapphire (06.05.2015), SKOBEL (24.05.2015), VSU (05.05.2015), Гараж (05.05.2015)
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Garevg
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 73
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.05.2015, 01:24

Уважаемый sergo, согласен, ничего не должен видеофильм. Да и что это такое, так кусок плёнки или набор электросигналов на каком-либо носителе. "Должен" не фильм, "должен" автор фильма. Как только Вы воспользовались своим правом показать зрителю свою работу , в ту же секунду Вы стали обязаны этому зрителю. И не важно, что мне хочется и видится. Автор всегда всю ответственность за последствия своего творения берёт на себя. Как родитель всегда в ответе за действия своего детёныша. Произведение оказывает влияние на своего зрителя не зависимо от того как оно называется: ролик или документальный фильм. Если на экране позитив, то хвала автору. Если не получилось, то надо учиться и расти. А не оправдываться, мол раз у меня просто ролик, то и на теорию и на обязательства перед зрителем можно положить. Раз взялись за камеру, то уже не должно быть "просто", потому что Ваш зритель ждёт от Вашего произведения положительных эмоций, интересного и поучительного зрелища, кусочка добра. А это надо уметь делать. Автор обязан не подвести своего зрителя.
Упоминание Вашего жёсткого солнца по сравнению с таковым в северной столице, надеюсь было высказано в шутейном разговоре.
Новый Ваш ролик обязательно посмотрю. Выскажусь по окончании срочной работы на выезде. Стараюсь не высказываться впопыхах. Я тугодум: мне надо посмотреть, обмозговать, книжки умные перечитать, а вот потом чего-нибудь брякну ..

Уважаемый sergo, будете в Петербурге обязательно свяжитесь со мной 8 911 833-92-79. Место представляю. У метро есть местечки "для пообщаться". К июню я уже точно вернусь со съёмочной командировки. А пока может рассажите о себе (где учились, чем занимаетесь, для кого снимаете, что снимаетет, как долго ..). Я мастер-классов не провожу за ненадобностью, у меня обучающихся и так хватает. Если что знаю полезного, делюсь этим бесплатно. А Вы сами что хотели бы узнать? Назовите темы , я хоть подготовлюсь немного. А то вдруг Вы спросите - а я и не знаю. Вот будет конфуз.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Garevg за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (06.05.2015), Baglaev Serg (06.05.2015), Fantast (06.05.2015), kiv67 (06.05.2015), mozgonov (06.05.2015), Sapphire (06.05.2015), майкл (07.05.2015)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляем sergo !!! Балаганов Корзина 16 07.04.2011 12:33
Работы от Kes Kes Работы от участников форума 6 13.09.2010 21:31
Работы от Geo Geo Работы от участников форума 2 23.12.2008 22:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка