pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Конкурс > Архив конкурсов


Результаты опроса: Кто победитель конкурса?
Borisfilm 12 50.00%
Av-wedding 12 50.00%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию FANTASTический монтаж. - 21.07.2013, 18:46

Уважаемые Форумчане!
Не так давно закончился конкурс свадебного клипа с национальным музыкальным сопровождением.Победитель назван, Приз вручён.
Я рад сообщить Вам, что на этом ни чего не закончилось, а только всё начинается!!!
Впервые на Форуме объявляется новое реалити-шоу "Fantastический монтаж".
Сложный видеоматериал, разные видеоформаты, необычное музыкальное сопровождение- вот что ждёт участников реалити-шоу.
Мы все каждую неделю будем следить за участниками, так как по условиям реалити-шоу, они будут выкладывать небольшие(около5 минут) фрагменты своих шедевров.
Реалити-шоу начнётся 1 сентября 2013 года и закончится 1 декабря 2013 года.
В этот день участники реалити-шоу должны выложить ссылки для скачивания получившегося материала.
С 1 декабря по 20 декабря мы будем дружно голосовать за лучшую работу.
22 декабря я подведу итоги реалити-шоу и объявлю победителя.
Автор самого Fantastического монтажа получит главный приз - 20 000 рублей.
Вот наши уважаемые участники реалити-шоу, которые решили пожертвовать своим личным временем и порадовать нас своими работами:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ],
[Для просмотра данной ссылки нужно ],

Пожелаем им удачи!!!!!
PS: Остальные Форумчане, желающие принять участие в реалити-шоу ,получить материал и побороться за Главный Приз должны перечислить на хостинг форума по 1000 р.
За подробностями ко мне в ЛС.


av-wedding

СМОТРЕТЬ


borisfilm

СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось kiv67; 05.12.2013 в 17:46.
Эти 31 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (23.07.2013), Andreytot (30.07.2013), atas206 (22.07.2013), av-wedding (21.07.2013), borisfilm (06.09.2013), commar (22.07.2013), CWLROS удален (21.07.2013), Dragon (20.09.2013), dvaleron (29.08.2013), Exolon (21.07.2013), grifon71 (01.08.2013), jeka20085 (21.07.2013), lobunec (29.08.2013), mozgonov (22.07.2013), mwowan1 (22.07.2013), Neb4St (21.07.2013), rocknroll (20.09.2013), Sapphire (22.07.2013), SD студия (21.07.2013), SergVideo (25.07.2013), shapoval (29.08.2013), studiotad удален (23.07.2013), tarik (30.08.2013), totosh (24.07.2013), Ucmiy (23.07.2013), VIKBOR (21.07.2013), Vovanich (21.07.2013), VSU (21.07.2013), Анатоль 88 (22.09.2013), Гараж (29.08.2013), Доктор ВОВАН (21.07.2013)
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2013, 08:59

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
Да, Миша, прав!
И , почему-то, никто не воспользовался этим предложением!?
"Сообщение от Fantast
PS: Остальные Форумчане, желающие принять участие в реалити-шоу ,получить материал и побороться за Главный Приз должны перечислить на хостинг форума по 1000 р."

Саша , но ведь если посмотреть хронологию событий то -
Первоначально borisfilm высказал идею о удалённом монтаже и шло обсуждение самой возможности её воплощения.
Далее последовало предложение от Fantastа - я предоставляю материал , объявляю конкурс c призовым фондом - кто берётся ???
После этого обозначились желающие и им в личку был выслан файл торрента для скачивания исходников.
И только после этого прозвучало предложение - "Остальные Форумчане, желающие принять участие в реалити-шоу ,получить материал и побороться за Главный Приз должны перечислить на хостинг форума по 1000 р."
И эта сумма я полагаю стала дополнительным барьером для увеличения количества конкурсантов.
Может я что не понял , но сумму в 1000р. первоначальным участникам перечислять на хостинг форума не требовалось. И всё-же их количество по различным причинам стало сокращаться. Если я , не зная каких-то подробностей этого , ошибаюсь - поправьте!


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (21.12.2013), Exolon (21.12.2013), Fantast (21.12.2013), VIKBOR (21.12.2013)
 
  (#152) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 09:59

Вы абсолютно правы, но кроме того были и ещё сдерживающие факторы- например размер видео, я считаю неоправданно раздут! качать 250 гигов не всем по силам, видео нужно было давать именно как исходники с кассеты- а это HDV- и размер этого видео 12 гигов в час- ну это ладно... во вторых можно было через прокси, но об этом тоже никто не подумал...
опять же зажато по музыке- только русскую.... ну ладно, в итоге что имеем- то имеем


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#153) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 10:31

ЦЕНЗУРА
====================
Я хотел услышать от Вас определение "готового свадебного фильма", т.е. что вы под этим термином понимаете? А скатилось все к претензиям к Чемберлену.....
Ну, ладно, проехали.....
============

[Для просмотра данной ссылки нужно ], я напомнил это предложение ("желающие принять участие в реалити-шоу...") для тех, кто много говорит, но мало делает.... :)

Последний раз редактировалось AFateev; 26.12.2013 в 12:49.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (21.12.2013), Exolon (21.12.2013), Fantast (21.12.2013), VIKBOR (21.12.2013), майкл (21.12.2013)
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2013, 10:33

Значит я не правильно понял сказанное(. Меня в этом "смутило" то, что в нём была указана сумма.
Саша , а твои правки наверное лучше было назвать "Работа над ошибками").


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (21.12.2013), Exolon (21.12.2013), Fantast (21.12.2013), VIKBOR (21.12.2013)
  (#155) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 10:42

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
да хватит уже "стонать" - "Если бы - да кабы?!"
уже перешли на оскорбления? приведите мне мою же фразу с этими словами?!
Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
С вашей стороны, к сожалению, нет конструктивной критики ... - только разрушающе-отрицающая !
извините, но вот Вас критикнул и теперь от Вас негативное высказывание в мою сторону
Как то так... вроде о человеке написали- Ваш сигнал не соответствует и прочее, выложили перемонтированый ролик как пример! и что в нём? Я подрузомевал- он в идеале! и всего- то


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#156) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 12:08

Охо-хо-х....
Творческий диспут превратили в бурю в стакане :

На всякий случай, если к стакану претензии, то всё по ГОСТу:
"ГОСТ 26821-86 Посуда и декоративные изделия из натрий-кальций-силикатного стекла. Общие технические условия
ГОСТ 30407-96 Посуда и декоративные изделия из стекла. Общие технические условия
ГОСТ Р 51969-2002 Посуда хозяйственная из специального бытового стекла. Общие технические условия."


Чуть ребёнка не выплеснули вместе с водой, а воды-ы-ы-ы налито было много.

Кстати, о воде:
ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая», в соответствии с ПДК (предельно допустимые концентрации) согласно нормативам физиологической полноценности питьевой воды и гигиеническим нормам СанПиН (Санитарные Правила и Нормы) - СанПиН 2.1.4.559-96, СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения и СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества», СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников»


Ну а теперь, собственно, о ребёнке, т.е. детищах наших конкурсантов:
Хорошие получились детища, достойные своих родителей!
И наплюйте на "Прокрустово ложе" ГОСТов.
Кстати, у самого Прокруста было два ложе (покороче и подлиннее - всё для ситуации) - вот вам и двойственность стандартов! А сам Прокруст ни под один свой ГОСТ и не подошёл! :))))
Лично я оценивал конкурсантов по творческой работе (хоть и субъективно). И рад, и у в е р е н - конкурс состоялся.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#157) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 2142
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2013, 12:43

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
С вашей стороны, к сожалению, нет конструктивной критики ... - только разрушающе-отрицающая !
Наверное тут имелось в виду, отрицая - предлагай... Но не в этом случае. Нам всем часто приходится сталкиваться с заказчиком у которого свой, не всегда даже (с нашей точки зрения) конструктивные виды на казалось бы очевидные моменты. И если мы начинаем гнуть свою "точку зрения", мы рискуем потерять заказ и потенциального клиента.
В таких случаях мне к примеру приходится МЯГКО отвергая предлагать свои варианты работы но так что бы клиенту казалось что он сам придумал это... Геморрой конечно но такова уж наша работа.
Но нашем случае заказчик...да...да.. именно заказчик... человек хорошо разбирающийся в нашем деле. Тут левая дипломатия грубо говоря не проканает. Уточним. Не было конкурса. Было предложение мне лично, возможно чисто для проверки на "вшивость", типа а вот поглядим что ты можешь по удалёнке... Вот тебе исходники, вот тебе условия, вот тебе рамки... ну как потянешь?
Условия скажем тяжеловатые, но тяжело в учении легко в бою... Я согласился. Мне не впервой работать с чужими исходниками. Более того я только и работаю с чужой съёмкой. Бывало и похуже. Но тут ещё пару человек изъявили желание сделать монтаж, озвучили цену... Так и появилось предложение создать конкурс. Евгений предупредил что исходники сложные и есть жёсткие рамки. Он выставил солидный призовой фонд и имел все права на это. Нам оставалось только включить свой мозг и проявить своё умение по полной (в силу своих знаний). Каждый делал то что он может. Или хочет. В творческом плане ограничений нет. Я применил свои знания в 3-D софте, подключил АЕ, поработал с музыкой. В общем попытался создать что то в стиле Фентези. Насколько это вышло вам судить. Володя показал себя в слайде неплохо..очень даже не плохо. Качественно. Я вот до сих пор не понял у него были фотографии или это захваты с видео с последующим фотошопом. Но по любому красаво...))) Я тоже в начале попытался проехать на статике, благо проектов в АЕ подобного плана море... потом понял что повторятся нет смысла. И придумал сказку. Монтажка у нас позволю себе заметить +\- похожего уровня. Потому возможно и идём ноздря в ноздрю.
А насчёт участников... думаю основная причина в коротком показе Владимира исходника. Многие думаю подсмотрев это дело... просто прикинули что за работа тут предстоит плюс рамки от Фантаста... и охладели в желании участвовать в реалити. Произошёл естественный отсев конкурсантов. Так осталось всего два конкурсанта которые действовали скорее по принципу "назвался груздем...."
Так что обсуждать исходники и условия реалити не имеет смысла. Они есть и мы с Володей их придерживались. Почти придерживались. Почти, потому что я просто не успел а Владимир всё таки немного отошёл от условий (я про общий клип, точнее о его озвучке) хотя я его понимаю.

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
претензии, то всё по ГОСТу
Да...смешно... но прислушаться к "гостам" все же стоит параметры взяты не с потолка. Наверное люди грамотные их составляли. Так что взять на вооружение думаю не то что бы необходимо, но можно. Со звуком я думаю не зря время потратил.

Я кстати как будет время, попробую применить полностью требования ТV к видео. С учётом HD формата. Гляну что из этого выйдет. Всегда хотел что бы было как в ящике...)))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#158) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 12:52

как то я не понял???
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Уточним. Не было конкурса. Было предложение мне лично, возможно чисто для проверки на "вшивость", типа а вот поглядим что ты можешь по удалёнке... Вот тебе исходники, вот тебе условия, вот тебе рамки... ну как потянешь?
пожалуйста поднимите глаза в шапку этой темы- как она обзывается?
только не обижайтесь, плиз? а то сейчас это модно. и конечно Вы себе льстите, я долго не мог Вас понять- потом возникла такая ассоциация- на модных сейчас мастер классах первый из уроков- как себя дороже продать...
по поводу Вашей книги- я писал старо, Вы написали нет- я её только только придумал...
Так поймите- это Вы только придумали, а многим это уже оскомину набило...
Вы уж извините, но мне в упрёк ставили отсутствие конструктивной критики... не Вы, конечно


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#159) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 13:08

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Со звуком я думаю не зря время потратил.
Это про ситуацию в саратовском ТВ? Или?
Если в саратовском ТВ, то Вас, мягко говоря, напрягли делать лишнюю работу.
Для эфира необходимо иметь аудио лимитер-компрессор ( а каждая, уважающая себя эфирка, его имеет). Тогда и уровень звука будет всегда в норме на выходе.
Я не призываю не придерживаться каких-то норм. Технические нормы есть и важны к применению, но здесь то оценивалось творчество, а не параметры Sin2t видео сигнала или уровень гашения импульса. :)))
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#160) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2013, 13:17

Может и не совсем в тему- по звуку вроде как негласное правило-
кратковременные пики до 0db
речь, музыка -6db (-9db )
фоновая музыка -12db (-15db)
это так на слух, без стандартов


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультикамерный монтаж. bazard Premiere Pro 56 16.07.2014 16:59
Монтаж HD Роман Сочи Для новичков 5 09.11.2011 10:40
Точный монтаж Romma Корзина 20 21.12.2009 16:17
64-bit монтаж allll Архив корзины 3 10.12.2008 19:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка