pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Canon


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 06.10.2007
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию Canon HV20 - 29.12.2007, 02:12

На форуме у Видеомакса я уже был, вот поэтому я и заинтересовался ей.
Вот много пишут про Panasonic NV-GS500, или HV20 всё-таки полутче будет ?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Allexxx за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 67
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.12.2007, 03:27

Панас давно сняли с производства,бери Кэнон,непожалеешь.GS-500,лучшая mini dv камера,по чувствительности даже чуть получше Кэнона,сам проверял съёмку при 2х 60 ватных лампах с 2х камер,но Кэнон не спасовал(шум чуть больше,чем у Панаса),но в остальном Кэнон-камера супер,чёткость и вообще картинка великолепные,так что рекомендую от души,лучшего подарка на Новый Год не придумаешь.На Западе,HV20 используют для съёмок малобюджетного кино,так что смекай.Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Muravey за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 7
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: г.Нижний Новгород Russian Federation
По умолчанию 04.01.2008, 14:38

Вот уже как 2 недели как я приобрел canonHV20.
Мучительно делал выбор между ей и Sony HDR-HC7E. Но всё таки цена сыграла свою роль, а также то, что из официального сайта Canon звучало, что эта камера является "первой потребительской видеокамерой HDV1080i, предоставляющей возможность полноценной киносъёмки с прогрессивной развёрткой" и другие весьма лакомые преимущества для домашней видеосъемки.
Существенные недостатки не нашел, но лично мне не понравилось, что в камере "глазок" в одном целом с корпусом камеры, не выдвинуть его, не повернуть, ЖК-дисплей этот "недочет" убирает, но вот я пока не знаю, как летом например в яркий день снимать, будут ли блики на мониторчике или нет. Обратил внимание конечно же, на шум, работает в тишине как маленькая водонасосная станция. При монтаже на звуке, этого нет. Корпус собран простенько, из пластмассы, не блещет точной подгонкой. Кстати царапается запросто, будьте внимательны, я уже сделал царапинки, когда ложил в сумку. Ещё - снимал утренник у дочки беспрерывно 40 минут - камерка нагрелась очень хорошо, можно сказать была очень теплая...а если снимать 2-3 часа? Снял на простой кассете в режиме HDV108025p, потом у знакомых посмотрели на HDV-шном TV, после просмотра знакомый пошел за покупкой HV20:-).
Не знаю как на неё снимают малобюджетное кино :-)))), но для семьи это самое то.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
RLF RLF вне форума , последняя активность:  16.12.2017 17:55
Любитель почитать
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для RLF с помощью ICQ Отправить сообщение для RLF с помощью Skype™
По умолчанию 04.01.2008, 21:06

Купил 30 декабря HV20 + сразу же аккумулятор повышенной ёмкости на 2000 mAh.
Снимал пока мало. Потом отпишу.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2008, 21:24

про эту камеру по моему написано в журнале апгрейд спешил за декабрь в статье про hdtv и указаны те же недостатки неудобный видоискатель и шум лентопротяга.у меня старый кэнон 610 и там тоже шум лентопротяга слышно
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2008, 01:00

Насчет лентопротяга, Вы пожалуйста учитывайте еще одну важную особенность -это сама кассета, которая также издает шум, и вдобавок может еще и вунисон даже посвистывать и иметь различную нагрузку на механизм. Соньки, например которые славятся хорошей сборкой (кинематикой), например DSR -HC94, тоже не имеет "хорошую изоляцию".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) бибин за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2008, 01:05

бибин может на вашей камере кассеты и звучат в унисон.но я могу привести сравнение еще с трех камер кэнон разные модели(постоянно работаю с материалом снятых этими камерами) так там такая же песня.в свое время(года 4 назад)я звонил в представительство кэнон по этому вопросу и там сказали ,что это удел бюджетных камер(а HV20 это и есть бюджетная HDTV камера хотя с неплохими характеристиками ,просто цена на такие камеры изначально выше)например на своем панасе 500-ом я такого не замечаю.хорошую шумоизоляцию никто не отменял.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 07.01.2008, 05:47

Я с Вами alexpunker согласен, что кэноны шумят, и присутствует шум практически на всех бюджеткахразных марок и в большей степени из за того, что лентопротяг находится рядом со встроенным микрофоном, чего нельзя сказать в проф. камерах. Я так думаю что не стоит смысла заострять внимание. Ведь камера в целом то отличная.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2008, 10:06

Уважаемые сокамерники (С)!
Наблюдаю странный трабл с самого начала экспуатации камеры (более полугода).
При воспроизведении звук и изображение время от времени замирают на примерно секунду/чуть меньше, потом воспроизведение продолжается. Что это? Кто-нибудь сталкивался?
Насколько я понимаю - это выпадения из-за низкого качества пленки?
Тогда почему нет "квадратов"?
И почему Студия в этом месте не обнаруживает разрыва таймкода?
Подскажите: это только у меня и надо в гарантию нести или это наблюдается у всех в зависимости от качества пленки и надо брать пленку подороже? Юзал 3 типа Сони, JVC и Панас. Результат - примерно одинаковый, от 3-4 до 10-12 выпадений на час.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви, куда тебе нужно. К.Прутков.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 67
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.01.2008, 17:06

Кстати,полазил на Видеомаксе и обнаружил,что Кэнон ещё пока не отказался от камер на кассетах.Помимо анонсированных камер на флешках грядёт замена HV-20.Это будет HDV камера HV-30 на мини-дв.По тех.данным она очень схожа с 20й,цвет чёрный.(Если написал не в этой теме,то извените).
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объектив для Canon 400D ЧАЙ-НИК Фотокамеры 89 21.09.2009 15:31
Кто работал CANON DM-XM2 ? slyd Всё о видеожелезе 10 21.10.2007 19:29
Тестирование Canon EOS 1d Mark III Чебаков Фотокамеры 2 25.09.2007 03:50
Canon Power shot Pro1 boris314 Фотокамеры 11 12.09.2007 19:19
Canon MV960 - Инструкция syoma Видеокамеры Canon 5 07.05.2007 21:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка