pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > "Железный" софт
"Железный" софт Тот софт, который не для видео.....



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 15
Регистрация: 06.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.03.2011, 23:52

Не могу не согласиться с тем, что лучше не использовать виндовс из сборок. В этом мое личное субъективное мнение совпадает с уважаемыми commar'ом и Neb4St - для использования в видеомонтаже необходим чистый виндовс + грамотное понимание всего что устанавливается. Поэтому мое сообщение об создании загрузочной флэшки надо понимать вот так:
Если у Вас нет возможности скачать софт для создания загрузочной флэшки, но есть диск ZverDVD, то можно воспользоваться им. Созданная таким образом флэшка будет иметь возможность устанавливать виндовс, запускать Acronics True Image и Disk Director. В случае, если Вы захотите устанавливать с этой флэшки виндовс и использовать такой компьютер в дальнейшем для видеомонтажа(или других случаев, когда необходим чистый виндовс), необходимо поступить следующим способом:
1. Четко выполнять инструкции видеоруководства, (запустить autorun диска, faq, Как записать на флэш-носитель)
2. На одном из этапов программа установки спросит, где расположены установочные файлы Windows XP. В этот момент Вам необходимо указать путь к папке i386 проверенного Вами в боях виндовса.
3. Все остальные пункты выполнять как в видеоруководстве.
Примеччание: Перед созданием загрузочной флэшки лучше всего Ваш установочный пакет виндовса записать на жесткий диск - сильно ускоряет процесс создания (около 15 мин. в последнем случае)
Больше пока добавить нечего.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили plazar за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2011, 00:19

Довольно сложный путь. Уже давно делаю попроще. Если нахожу интересный мне ISO-образ, то ли LiveCD, то ли сборку реаниматоров, или нужно поставить Винду на netbook, то делаю все быстро через UltraISO. Открываем в ней образ, и ...

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Выбираете Метод Записи, если флешка ещё не была загрузочной - Форматировать, затем - Записать.

Последний раз редактировалось Neb4St; 20.02.2012 в 22:25.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (18.07.2011), commar (18.03.2011), Francuz (18.03.2011), Katrin-ka (20.02.2012), kiv67 (18.03.2011), tigrr (14.07.2011), Vovanich (29.06.2011)
  (#43) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2011, 05:00

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
6,66%. Таков процент Zver-иной винды
У меня-2% ,и тех переубедил-более никогда не ставить Зверей и др. животных ...В 3-ке лидеров ,это кто ж так извращается,проводя рейтинг-опрос!?


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 15
Регистрация: 06.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.03.2011, 18:51

По воводу Зверевиндовса - у него есть свои преимущества. Да, для людей занимающихся обработкой видео он не самое лучшее решение. Однако есть ситуации когда он хорош. Готов обосновать свое личное мнение в рамках соответствующей ветки.
Возвращаясь к теме загрузочных флэшек - на выходных подключу гипернет и постараюсь залить образ около 700 мб, в состав которой входят инсталяшки Windows, WinPE с кучкой утилит и Hirens Boot CD. Данный образ лично я считаю одним из лучших с точки зрения тестирования и реанимации.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) plazar за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2011, 19:38

А зачем он нужен? LiveCD не его, проги для реанимации тоже. Так зачем качать то, что всегда можно найти посвежее, прямо из первоисточников. Да ещё и с довеском из самосборки, где "профессионально обрезано все лишнее", что сборщик посчитал ненужным ему в Windows, да в придачу кучу быстро устаревающих прог в WPI, которые потом и удалить проблемно. Нравится - пользуйтесь. Я в таких флаконах смысла не нахожу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 15
Регистрация: 06.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.03.2011, 10:42

В последнем своем сообщении я ни словом не обмолвился о том, что загрузочная флэшка, которую я хочу выложить, из зверевиндовса - они друг к другу не имеют никакого отношения.
Помимо возможности установить с флэшки виндовс Вы можете использовать следующие возможности:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Ссылку, пожалуйста, на загрузочную флэшку с таким функционалом?
Однако если уважаемое сообщество форума считает, что в подобном образе необходимости нет, то могу не выкладывать, на нет суда нет.

P.S. Инсталяшка виндовса в этой сборке хоть и не их Зверя, но тоже из некой сборки. Поэтому для чистой установки нужно воспользоваться другими способами, например описанным мной в посте #41 или посте #42 от Neb4st
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили plazar за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2011, 17:16

Цитата:
Сообщение от plazar Посмотреть сообщение
..данный образ лично я считаю одним из лучших с точки зрения тестирования и реанимации.
Давайте, давайте. Лично мне любопытно взглянуть. Жаль только, что все эти удовольствия на английском, скорее всего, языке. А мы - в России.. где, к сожалению, очень низкий % знающих иностранный.

Цитата:
Сообщение от plazar Посмотреть сообщение
если уважаемое сообщество форума считает, что в подобном образе необходимости нет
сообщество меня считает, что лишним не будет.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 15
Регистрация: 06.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.03.2011, 14:36

Всем добрый день!
Выкладываю образ флэшки, который описывал в посте №46. За задержку -извините, нет хорошего анлима....
Однако ссылки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


По поводу русского языка, то меню на английском, Winxp,pe, acronicsы, hirens bootcd - русские. Конечно, программы из комплекта Hirens русские только те, которые в природе бывают русскими, остальное все на английском, но с Hirensом надо быть в любом случае очень внимательным. Там принцип такой - не знаешь - не трожь....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) plazar за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.02.2012, 13:06

Microsoft выпустила програмку в 4 клика, которая делает загрузочную флешку для windows 7.
от Вас требуется:
1. флешка не меньше 4 Gb
2. образ самой винды.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (22.02.2012), Chadaev (19.11.2013), Lord_Video (23.02.2012), VideoLife (10.03.2012), VIKBOR (22.02.2012), Vovanich (14.06.2012)
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2012, 11:44

Эта прога не всегда со всеми образами корректно работает.Я пользуюсь вот такой-очень удобно-все поэтапно тебе написано и куча прог в мультизагрузке есть
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как это сделать? ludochka Для новичков 5 19.05.2008 00:41
как сделать такое....... lesik Приемы видео монтажа 3 03.10.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка