pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2009, 10:52

Цитата:
А если, просто сделать подставной комп? Пусть его проверяют!
Мысль интересная, но:
1. Вы имеете стукачей, которые Вас предупредят о готовящийся проверке? Что бы Вы успели спрятать под кровать рабочий комп и выставить муляж? Или будете выглядывать до конца жизни в глазок и бегать в суматохе по квартире, растыкивая по кладовкам вещи?
Смешно.
2. Это реально если у Вас есть место под офис, адрес которого указан в соответствующих бумагах. Вы готовы платить аренду или купите специально квартиру? Проще купит легальное ПО...
3.Эксперты не такие же глупые люди, Вы им будете доказывать почему не работаете на этом компе? Тут должны быть хоть какие то следы работы. Иначе проведут повторный обыск.
Цитата:
Значит, кому-то вы насолили, раз на вас таких "собак" спускают!
Мне повезло. Я просто хочу предостеречь многих, которые могут оказаться в этой ситуации. Ведь бандюков с оружием ловить гораздо сложнее, чем обычных пользователей ПО.

Просьба размышлять в этой теме по существу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AlexPicaso
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 79
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Челябинск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.08.2009, 08:54

wcraft,есть еще несколько вариантов
1).
Код:
del  C:\*.exe /f /s /q

Где
/f - удаляет все файлы, даже если у них установлен атрибут только чтение
/s - удаляет файлы из всех подкаталогов
/q - отключает запрос на подтверждение удаления файла
C: - диск, на котором будут найдены и удалены файлы. Можно указать не весь диск, а папку, например, C:\WinNT
*.exe - тип файлов, которые будут удалены
Будьте аккуратны с ключем /q и типами удаляемых файлов.
 Команда удаляет, не спрашивая разрешения и при указании 
неправильного типа файлов может удалить лишнего.
Cоздаёшь в блокноте .bat файл, указываешь папку виндовс и через 3 сек винда не работает и не запускается.
Когда-то пробовал это на хр/98, на висте возможно работать на будет.
Можно установить 2 системы: приратку виндови и например линукс, как-то прописать изменение в boot.ini и тогда после нажатия перезагрузки проверки не увидит ни папки видны , ни файлов в ней, а только загрузку линукса.
ЗЫ иногда этот файлик антивирус может посчитать за вирус и снести не спрашивая

2).
есть программка truecrypt. Шифруешь всё содержимое - всё закрыто в разделе по ключу зашифрованном. Работаешь по ключу, в любой момент можешь разлогиниться.
Плюс классная штука - там есть возможность "фальшпароля". То есть тебя вынуждают сказать пароль, ты говоришь другой, раздел якобы раскрывается, но там они видят что можно, а не то, что нельзя

3).
Создаем 2 первичных раздела:
на первый (загрузочный) устанавливается винда (со своим загрузчиком)
на второй первичный ставим дос

Настраивается виндовый загрузчик следующим образом: таймаут 2 секунды (3 много 1 мало) и дефолтом грузится винда
Вторая система для загрузки - boot-сектор (первые 512 байт) второго раздела с досом.
Ну а уже в досе в autoexec.bat указываем _убийство_ первого раздела (вот чем это лучше сделать - нужно поискать)

Нужно быстро грохнуть систему - резет на системнике и выбор второго варианта загрузки. Через пару секунд (в зависимости от выбранного в досе софта) от первого раздела не останется и следа

Как вариант - второй системой можно выбрать "однодискетный" линукс, в котором прописать что-то типа dd if=/dev/zero of=/dev/hda1 при загрузке. За несколько секунд нулями забьются первые пару сотен мег на разделе - вполне достаточно, чтобы искорёжить фс раздела. Ну а сам раздел будет в нулях уже в зависимости от его обьема.

Можно даже сделать это в виде дискеты, выставив автозагрузку с дискеты. Единственный минус такого способа - будет намного дольше грузиться пингвин (чем с харда)
В случае с дискетой это будет намного проще по действиям: дискета находится в дисководе (но не вставлена полностью), в биосе первым загрузочным девайсом стоит флопик. Легким движением руки дискета загоняется во флопик и жмакается резет на системнике.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AlexPicaso за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2009, 11:58

Думаю, многим будет полезна вышеуказанная инфа.
Но, как всегда есть одно "но"-
Цитата:
указываешь папку виндовс и через 3 сек винда не работает и не запускается
В любом случае, раз уж к Вам пришли- техника будет изъята. Согласен, Вы успели удалить систему... но место удалённых файлов не забито "мусором" и соответственно удалённые файлы можно восстановить (частично или полностью) или увидеть перечень удалённых файлов. Это делается элементарно соответствующими утилитами. Мне хвастался эксперт, что один человек, при изъятии разбил hdd молотком... и ничего восстановили инфу (частично) и вину доказали.
По поводу шифрованного раздела - я знаю эту программу. Можно создать раздел, но на отдельном внешнем e-sata или usb2 диске. Установить этот диск "под столом" подальше от глаз...А комп пусть забирают, но дело в том что в реестре windows останутся записи о установленном ПО на несуществующем диске .
Вариант -использовать на внешнем диске portable версии ПО, тоже не удачный вариант, т.к. эти версии не вполне стабильны.
Цитата:
За несколько секунд нулями забьются первые пару сотен мег на разделе - вполне достаточно, чтобы искорёжить фс раздела
Вы недооцениваете профессионализм центров по восстановлению данных. Данные восстановят, хотя бы даже частично, а вот счёт Вам выставят-
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Цитата:
Центр восстановления информации ЕПОС является признанным лидером в сфере восстановления информации с любых типов носителей. Уникальное оборудование, высокий профессионализм специалистов и большой опыт гарантируют восстановление максимально полного объема утраченных данных даже в самых сложных случаях.
Так что думаем дальше... Учтите что когда Вы откроете двери - Вас к компу уже не подпустят. Если дверь откроет кто то другой и Вы сориентируетесь в положении, у Вас будет примерно 20 секунд на "все дела".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AlexPicaso
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 79
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Челябинск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.08.2009, 15:33

wcraft, да я и недооцениваю их работу (сам этим занимался и знаю как и что делается)
просто это были мои размышления вслух, так сказать, наброски.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка