pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 278
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Лаборант с помощью ICQ Отправить сообщение для Лаборант с помощью Skype™
По умолчанию 07.08.2007, 00:01

Благословение родителей у нас не снимается .И операторам запрещается это делать.
Все-таки это очень личное.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 07.08.2007, 00:07

Я всегда оговариваю это перед съёмкой, объясняю, что это личное и снимается по желанию! Хотите - пожалуйста, нет и правильно!


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.08.2007, 16:16

Ребята, спасибо за участие, но я задал вопрос - как правильно сделать, а не как правильно снять. У меня скоро сын женится и если хотите помочь - прочитайте внимательнее мой вопрос. Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
knyaz3105
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2008, 08:41

Ты когда встречаешся перед свадьбой с родителями и молодыми сразу им говори чтобы всё узнавали у тамады пусть твмада им расказывает все обряды и обычаи, а оператор должен снимать а недумать куда и как молодых водить нужно.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.09.2008, 09:40

Ув.knyaz3105 человек же сказал, что свадьба сына, то есть он лично заинтересован в правельности происходящего, давайте советы по существу.
Из всего написанного, вывод один, что традиции даже в одном городе, но разных районах различны.
Я считаю правильным устроить встречу родителей и обговорить все нюансы, что бы в процессе небыло обид.Например такая процедура, как подарки происходит у всех по разному, одни дарят сразу по приезду молодых , когда гости проходят к столу, у других за столом с обязательным провозглашением дарящих, типа у нашего молодого есть.........
Так что врядли Вам дадут совет 100 процентов устраивающий обе стороны.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.04.2019
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.04.2019, 18:03

Родители обязательно должны благословить своих детей на грядущую счастливую семейную жизнь, дать несколько наставлений перед тем, как они отведают хлеб-соль, предложенные родителями. Слова для благословения молодых должны быть от чистого сердца. Подготовиться к этому волнительному моменту лучше всего заранее, выучив несколько традиционных слов, которые обычно говорятся в таком случае.

Ваши слова могут быть сказаны произвольно, вовсе не обязательно выучивать определенные фразы, стихи. Это просто должна быть речь, которая служит напутствием на счастливую семейную жизнь. Пожелайте своим детям добрых и чистых отношений, светлого совместного жизненного пути. Одарите их своим теплом и благословением, пусть молодожены почувствуют вашу любовь, поддержку в такой важный для них момент.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.04.2019, 19:13

Цитата:
Сообщение от AM_DM Посмотреть сообщение
я задал вопрос - как правильно сделать
А что может быть ответ на этот вопрос? Во первых в каждом регионе по разному,а во вторых меня это интересует сто десято. Мне более важно освещение в кафе ,натура где и что. Да иногда некоторые подходили и спрашивали как правильно. А я вот не обращаю на это внимание и честно не помню например с какой стороны за рушник держать. Я смотрю за композицией кадра,экспозицией ,резкостью и прочим что нужно для качественной съемки,а с обрядами пусть разбираются с тамадой. Вот она обычно знает.
Ну для примера то что помню. Ну после торговли молодые пришивают цветочки и свидетели тоже друг другу,потом родители благословляют с иконами ,молодые целуют иконы и за платочек отец выводит молодых,а мать обсыпает пшеницей . Потом мать обходит машины ,кропит водой святой и обсыпает конфетами и пшеницей,дальше загс, при выходе из загса крестные обсыпают пшеницей ,конфетами и монетами. Потом прогулка и возле кафе родители в иконами и гости встречают молодых (этим уже тамада занимается).
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2019, 00:46

Ну вот, прошло 12 лет. Тема проснулась. У нас (12 лет назад) прошло всё "чинно и благородно". Внучке 9 лет. А насчёт "тамадов"... можно и нарваться на совсем незнающую, и что, более страшно,
от себя выдумывающую все правила и обряды. К сожалению и такие встречаются. Спрашивал как отец жениха, а не как оператор.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка