pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#241) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для adex
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 7
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Girl Devil защита своего видео - 08.05.2008, 15:38

В нашей жлобской действительности только царапина на внешнем (не вбитом в меню)
файле и помогает.Сами клиенты в большинстве своем так быстро и качественно запарывают свои диски, что только успеваешь копии с архива катать.Единственная поправка ко всем имеющимся виннете по этому вопросу рекомендациям:чтобы не подпрыгивать со сбоем компиляции,мз какого формата файла делаешь авторинг, такой формат и цеплять в конце.Вообщето интересно понаблюдать когда(довольно простодушный а на самом деле считающий себя самым хитрым клиент) приходит и говорит,сто его не устраивает фильм не потому что он плохо сделан, а потому что его нельзя скопировать.Фильм читается до конца?Да!Претензии к качеству видео есть? Нет!Если не нравится, давайте фильм назад-заберите деньги.Нет!Не чьи права не нарушены.И нечего разводить философию с эстетическим уклоном.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили adex за это полезное сообщение:
 
  (#242) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 02.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.05.2008, 21:16

Отношения покупатель-продавец эту тему тут раскрыли очень сильно. Но вот есть еще один аспект, так сказать другая сторона медали с которой я лично сталкивался много раз и страдал материально, а не только марально. А именно: продал я работу, все нормально, без кидалова, все довольны договор соблюден и тут через месяцок вижу в наглую украденные мои наработки, в некоторых случаях точ в точ похожие работы других так сказать "фирм" при чем похожие как буд то под копирку монтировалось и снималось видео - влоть до повторения музыки и последовательности фильтров. Очень обидно когда к тебе приходит клиент, ты показываешь ему свою работу, а они тебе говорят - что они этот диск уже видили там-то и там-то, имеешь дурацкий вид в этот момент и чувствуешь себя обплеваным, а такое, к сожалению все чаще сейчас встречается - все готовы на все что угодно, чтоб перебить заказ.

Пробывал я и логотип на весь фильм пускать и т.д. - элементарно от этого уходят - а еще хуже то, что поверх моего логотипа - свой лепят. И давно уже плевать, что клинеты экономят на количестве копий, пусть копируют сами это уже не суть важно, а вот когда присваивают и продают не свои работы - как от этого защититься?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Джэкс за это полезное сообщение:
  (#243) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2008, 22:11

Против кражи моих заставок, перебивок и футажей защищаюсь просто. Всюду где длинные вступления, типа “Венчание”, переходы, перебивки и т.д. ставлю полупрозрачные крупные лица виновников торжества. Ложу вырезанными на титр в формате png, tga, (и можно с движением), прямо при монтаже проекта. Их видно, в так сказать романтичном ракурсе, и красоте футажа не мешают. Снизу или имена или дату праздника. Как такое упрут?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andros (16.06.2008), capitan flint (10.03.2009), Lord_Video (29.05.2008), proxor (22.05.2008), Балаганов (21.05.2008), лурик (19.05.2008)
  (#244) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2008, 20:51

Да пусть воруют - по мне это просто оценка моих работ, а я новое придумаю конечно я не каждую свадьбу делаю по-новому, но к новому сезону всегда обновляю музыку какие то фишечки и проч. Да и техника сьемки и монтажа не стоит на месте. А вообще прихожу к мысли что аккуратно снятая и классически смонтированная свадьба это надолго, а всяческие "изыски" гордо приподносимые многими как находки оператора или монтажника уже через пару лет будут смотреться немного смешно
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (05.11.2008), Lord_Video (29.05.2008), proxor (22.05.2008), Балаганов (21.05.2008), Вик-1 (20.05.2008)
  (#245) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.05.2008, 08:47

Я тоже думаю,что фиг с ними пусть воруют.Всё равно защиты толковой нет да и в ближайшем будущем скорее всего не будет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) victorm за это полезное сообщение:
  (#246) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 74
Благодарностей: 55
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Степаныч с помощью ICQ
По умолчанию 13.06.2008, 20:59

А как насчет такого варианта вместо того чтобы царапать или сверлить внем дырки попробовать использовать технологию "Disk t@2" схожая с "LabelFlash" (для этого нужен привод который поддерживает данную технологию) и перед тем как произвести запись проекта есть возможно нарисовать: круги, точки, линии. Как мне думается это самое что ненаесть вариант.
Прочитав данный пост понял, что защиту делают на уровне технологического процесса при штамповке дисков на предприятиях, конечно как я мыслю возможно и програмно пробовать защитить свою работу, но какой именно StarForce или еще какой сложно.
А с victorm и fill1962 я не согласен в корне, ты работаешь, пыхтишь, глаза у манитора губишь и за просто так что бы подорить все это какомуто дяде Васе.
Я пологаю, что работы защищать нужно и нечего тут думать про бесплатную расдачу. А товарищам "клиентам" которым будут нужны наши наработки, пускай обращаются мы готовы им помочь всегда но за соответствующее вознаграждение.


Круто-то, что иметь приходится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Степаныч за это полезное сообщение:
  (#247) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2008, 01:30

очень много разговоров идет о царапке диска в технической области и судя потому что при обсуждении все форумчане как то приняли эту модель защиты пользуются ей решив что это реальная защита . давайте тепеть глянем что реально происходит с одним !!! из воб-файов - он естественно не копируется и только - остальные то копируются на раз - два . берем прогу nscopy и делаем копию файла через нее - принцип ее работы - копирую что могу - что не могу - юзаю несколько раз до того что могу копирнуть -далее что не скопировалось - инфа забивается нулями и файл того же размера готов с учетом того - что исходный диск новый и все остальные файлы скопированы процесс этот минут на 10-15 не более - итоге получам новый безглючный от дырок диск далее делаем сто копий и улыбаемся видеооператору Не ребята - дырки не выход - давайте реальный способ искать
да забыл сказать - а если вы мне дадите 2 царапаных копии( а царапины физически невозможно поставить в одном месте на разных дисках ) - то процесс восстановления еще упрощен в сто раз - прога может файлы нечитаемые оъединять с разных источников и тогда копия становится совсем неповрежденной - хотите пробуйте - я уже поэкспериментировал
Все думаем о защите
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#248) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2008, 07:44

так то оно так....НО 98% клиентов по нормальному DVD подключить не может!!! К ЖК или PLD телекам а в про "взлом" "защиты" !!!!! Млин и ладно бы переферия, так в Москве , в городе вроде "продвинутом" у всех практически "панели"-телеки по "Компазиту" подсоеденены к плееру!!!!...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

capitan flint (10.03.2009), sergeny (14.06.2008), SSL1967 (14.06.2008), Vovanich (14.06.2008), Балаганов (14.06.2008)
  (#249) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2008, 20:39

Ну не знаю Степаныч не знаю - вольно или невольно мы все чему-то учимся друг у друга ... Я как то снимал дома дочь - а она мыльные пузыри пускала и получился хороший кадр - я его применил на свадьбе - попросил купить мыльных пузырей и на прогулке гости пускали их а я через них снимал потом оказалось что это известный прием и украл я это или нет ? да и вообще я думаю что Тарковский не заморачивался - украл у него кто-то чего-то а он "пыхтел". Пардон конечно за такое сравнение. С удовольствием выложил бы свои работы - кому интересно - смотрите, но на фирме на которую работаю с этим очень строго - низяяя
Ответить с цитированием
  (#250) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ivan2916
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 70
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Артём,Приморский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ivan2916 с помощью Skype™
По умолчанию 23.07.2008, 07:28

Был у меня такой случай,как то попросил у фотографа с которым вместе работали на свадьбе, его фото молодых, чтобы использовать их при монтоже в тех местах где он в кадр лез.Дать то он мне их дал только размер их был 480 на 250...? Я спрашиваю а что такой размер то? Он - да знаешь мой фотоаппарат расчитан на определенное количество срабатывания затвора да опять же эксклюзив моих фото....В общем взял я у молодых фото отсканировал и вставил. Это я к чему говорю если жить по принципу "моя идея платите мне за это" то тогда нужно платить тому кто вообще идею фото и видео придумал.А насчет всяких там футажей и фишечек которые применяются когда без слёз работу оператора смотреть невозможно то ими интернет завален в полной мере бери и радуйся.Клиент хочет работать именно с табой не потому что у тебя есть футажи которых нет у других, а потому что у тебя есть свой стиль и ты камеру умеешь держать и своей работой можешь показать даже болше чем есть на самом деле. Проблема не в том что кто то из коллег после тебя воспользуется плодом твоих идей или рук. Мы здесь все такие и идеями пользуемся и помощи просим, а в том чтобы попытаться обезопасить себя то кидалова со стороны клиента при большом количестве копий.Это в первую очередь касается выпускных. В том городе где я имею честь жить и работать, выпускники в большинстве своём с компьютером на ТЫ и ухищрения с попыткой защиты царапушкой или ещё как, их только забавит.Я на протяжении нескольких лет поступаю так - при обсуждении договора предупреждаю сразу, что человек не пожелавший оплатить мою работу, в официальной части фильма фигурировать не будет, и по возможности будет вырезан из всех второстепенных кадров.По началу (года два) приходилось сидеть и вырезать, даже один раз по приколу кубиками лица закрывал, на общих планах.Теперь редко кто отказывается,цена приемлемая качество сьёмки и монтажа устраивает,если и есть отказники то только по тяжелому финансовому положению, так таким я сам дарю копию праздника с наилучшими пожеланиями, как говорится что посеешь...Так что пользуйтесь моей идеей мне не жалко!


Ничто не вечно, кроме поисков истины!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ivan2916 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

capitan flint (10.03.2009), Dragon (24.07.2008), fill1962 (23.07.2008), Vovanich (23.07.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка