pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#621) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 18
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Армянск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2012, 20:21

Я вот всем потенциальным клиентам рассказываю, что я не защищаю диски. Поэтому беру предоплату. А те кто защищает диски, тот вас кидает. Потому как через три-пять лет вы прочитать такой диск не сможете, и пропала ваша память. И помогает.
Цитата:
если бы ты снял концерт и тебе нужно продать диски
Бил гейтс тоже защищает, и создатели аватара, тоже защищают: - авторские права а не диски.


Каждый бывает Буратино.
Когда чуствуешь себя деревянным, и срочно нужен
"золотой" ключик.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Ichtio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kiv67 (07.04.2012), kivv2010 (07.04.2012), Lord_Video (06.04.2012), Ucmiy (06.04.2012), Xariton1 (07.04.2012), zim69 (06.04.2012)
 
  (#622) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для kivv2010
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 204
Регистрация: 20.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2012, 03:09

Никакой кодировки дисков.Берём с клиента аванс,расчёт окончательный в день съёмки и никакого кидалова . Клиент заплатил за работу ,а какое количество дисков он в дальнейшем скопирует - это его дело...Не приходилось вести разговор с клиентом о защите дисков, а предоплата,- своеобразное бронирование дня для съёмки...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kivv2010 за это полезное сообщение:
  (#623) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2012, 10:05

Вопрос денег надо решать заранее.Иначе потом проблемы по расчету и мотание нервов. Не так давно со мной договаривались снять юбилейный концерт одного коллектива. Снимаю на 2 камеры, монтирую, оформляю боксы, диски. Короче каждому по диску, примерно 60 штук. Объявил цену. А сколько будет если сделать один на всех? Цена на 1500 меньше. Почему? А работа у нас ничего не стоит? Нашли кого-то за дешево. Знаю что получат и тихо злорадствую . Сколько халявщиков учить? Хотите халяву - получите бяку. Хотите хорошо - платите. А за копейки я отказался снимать. Мне и так работы хватает, тошнит уже. Думал зимой отдохнуть от свадеб, концертов, юбилеев - не получилось.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (16.04.2012), Chadaev (07.04.2012), Exolon (07.04.2012), Vovanich (07.04.2012), Xariton1 (07.04.2012), лурик (07.04.2012)
  (#624) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2012, 16:07

Все это хорошо, когда сам договриваешься с клинтом и сам с ним расчитываешься...
А когда договариваешься в детском саду или школе с заведующей..., она озадачивает воспитателей, которым нихрена не надо...
Сдаешь работу - все хорошо...
потом ждешь денег, ... не все дети ходят, (были холода, болели, кто то забыл принести деньги)...
а когда приходишь за деньгами - тебе куча возврата...
(последние деньги в садах за новый год получал на той неделе...)

и это год было как никогда много... у меня по фото (видио не так много как фото снял - вернули 1 диск...) у других по видео..
Родителии , честно говоря поохренели :диски копируют, фотографии сканируют... ( я сам был не так давно в лаборатории, а родители гору фотографий новогодних другого фотографа сканировали и распечатывали..)
Я тогда подумал, мол вот те на..., хоть не мои...
Приезжаю в сад где снимал - и вместо с деньгами - получаю возвраты...
воспитатели - домой раздают, а потом с такой же радостью обратно забирают...
---
хотя я по новому году снимал - делал на группу по несколько образцов - каждый смотрел и заказывал, а потом заказанное количество печатал и привозил...
так сказать еслиб сразу не понравилось - его бы (фото) не заказывали и домой не носили...

А были такие, что домой забрали - неделю выдержали, а потм и возврщают.. - мол ваши драконы похожи на чертй, а мы верующие..., такого себе позволить не можем.. вылибо переделайте либо мы не берем...
Так если похожи на чертей - как каого хрена вы домой их забирали...

Соответственно прямого контакта с клиентом нет, а посредникам похрену мороз... дали ... вернули...
Хотя сад свои 20% хочет получить...
Ответить с цитированием
  (#625) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 07.04.2012, 21:16

Я плачу заведующим 10% и если фото.то делаю на листе А4 мультираспечатку образцов(9 шт.на листе),а потом они отмечают там кому сколько-проблем никогда не было.(сканер тут не поможет им).Видео заранее спарашиваю у родителей перед событием-кому сколько.Через пару дней мне воспитательница сообщает сколько надо дисков(потом еще дозаказывают).Деньги уже у нее собраны.(я сразу в день съемки говорю.чтоб сдавали воспитахе).Все.Календари с драконами тоже делал-много заказало(маша и медведь с драконом).Никто не вернул.А это Вам сектанты какие то попались(черти им снятся...)У нас этих сект целый город на каждом углу-сами как черти.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#626) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2012, 05:28

"делаю на листе А4 мультираспечатку образцов(9 шт.на листе),а потом они отмечают там кому сколько-проблем никогда не было.(сканер тут не поможет им)"

-вот тут то фигня в том, что сканировали не образцы, а фото которые уже заказали по образцам..., а потом их (фото) и вернули...

Я с садами работаю с 2005 года и скаждым годом с вопросом сканирования и копирования все хуже...

Уже не первый год процентную ставку заведующие хотят догнать до 30%...
Хотел завязать в прошлом году, да черт меня дернул опять влез в это д..мо...
А по поводу сканирования, чего далеко ходить, моя двоюродная сестра сканирует фото своих детей снятые фотографами (мои нет - я то ей и так бесплатно отдаю...)
Ответить с цитированием
  (#627) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.04.2012, 08:41

"Утром деньги - вечером стулья", и никаких проблем с оплатой выполненного заказа. А по поводу возвратов: нет технического брака - извините, назад ничего не беру.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
  (#628) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2012, 08:45

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
а потом их (фото) и вернули...
Как это-вернули.У меня если заказали по образцам.то и денежку положили в кассу и никакие возвраты не принимаются.если качество нормальное.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#629) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2012, 10:23

воспитатели с такой же легкостью как берут денежку у родителей - с такой и возвращают, им то похрен - процент имеет заведующая...
если бы денежку сразу получал фотограф/оператор, тогда конечно, но такого здесь не бывает... и предоплату не получишь...
-----------
вот из за такой нездоровой обстановки большинство фотографов/операторов - уже и связываться с садами не хотя...
- с радостью за это дела берутся новички, которые еще не вкусили прелесть работы с этими организациями..
Ответить с цитированием
  (#630) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2012, 10:49

Не знаю,у меня такого ни разу не было,чтобы деньги воспитатели возвращали....


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка