pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
viartes
Гость
 
Сообщений: n/a
Umnik2 Нужна ли лицензия на оказаниях наших услуг? - 15.12.2007, 02:40

Очень интересует этот вопрос, нужна ли лицензия или разрешение отдела торговли на оказание видеоуслуги?
хочу сайт свой замостырить, чтобы символика и все такое, но вот волнует вопрос-как придет кто нить из гос учреждения и накроется все тазом медным.
Короче говоря-нужно-ли брать разрешение или что-то вроде этого на оказание услуги или нет? Есть ли на украине лицензирование наших послуг?
Я вообще зарегистрирован как частный предпрениматель, но идти туды и узнавать нехочеццо-скажут тут же что конечно нужно, и навыдумывают разного и интересного..
Спасибо.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Сообщений: 80
Благодарностей: 204
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Астана (Казахстан) Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.12.2007, 09:54

Я конечно не юрист, но думаю, что частного предпринимательства достаточно. Ты же платишь налоги. А лицензия требуется насколько я понимаю на деятельность так или иначе связанную с риском (образно выражаясь). Медицина отвечает за здоровье пациентов, охрана за свои действия с оружием или без оного (опят же безопасность), СМИ за социальное спокойствие и моральное воспитание молодежи и т.д.
Ты же никак не можешь навредить своему клиенту, а если и можешь - то по обоюдному согласию, т.е. не согласию, а договоренности (к примеру запартачил ему фильм плати неустойку). В общем ты оказываешь платную услугу (как правило одноразовую) а не берешься как-то охранять благополучие (медицинское, финансовое, морральное, материальное и т.д.) своего клиента.
А если пойдешь в контору выдающую лицензии получишь однозначный ответ "Конечно лицензия нужна", ведь им нужно как-то кормиться. Я пробовал, запросили сумасшедшую сумму, но нужной статьи так и не нашли, записали меня как распостранителя лицензионных видеокассет - полный бред. Я их послал и ничего мне за это не было. А вобще почитай закон о лицензировании.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВячеславKZ за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sultan07
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.08.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.12.2007, 10:17

Лицензия не нужна, частного предпринимательства достаточно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sultan07 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2007, 10:31

Нет, не нужна. Я все узнавал. Сейчас у меня статус ИП. Но учтите, оказываю услуги по видео и фотосъемке вы попадаете под систему налогооблажения "вмененка". Т.е. не важно, сколько Вы сделали заказов и сколько заработали. Может быть Вы вообще ни одного заказа не выполнили за месяц или квартал. Но все равно должны будете уплатить налог из расчета, что каждый человек в месяц приносит 7000 рублей прибыли. Рассчитывается он довольно сложно. Зависит от количества людей, задействованных в данной операции. Минимум 1, сам предприниматель. Применяются повышающие и понижающие коэффициенты (зависят от региона, местного законодательства и т.п.). На 1 человека вроде бы получается около 1000 - 1500 рублей налога в месяц.


Упс... Это всё я для России написал. Для Украины незнаю :(


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dr.Vlad (15.12.2007), JohnDAD (18.12.2007), Leonid (15.12.2007), Mashechka (15.12.2007), operok (04.07.2009), Urri удален (15.12.2007), VitasLipetsk (18.12.2007), Vovanich (27.12.2007), Электромеханик (25.12.2007)
  (#5) Старый
viartes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2007, 17:43

Я работаю по единому налогу, т.е. в летние три месяца плачу 200 грн.-это 40 уев.
А зимой 150 грн-30 уев.
Эта сумма неменяется от того работал ты или нет, был ли один клиент или 101. сумма остается фиксированной.
Но вот насчет разрешения(не лицензия а именно разрешение) на предоставление услуги они и сами незнают что сказать, пока вопрос повис ввоздухе.
Я бы бумажками не занимался бы, только вот конкуренты часто козни строят - стукнут куда-нить и туды его в качель...
на уровне ялты я покрайней мере как монтажер вроде ничего, как оператор неочень, собираюсь вот намедни на суд людской работки выложить! признаюсь -что стараюсь работать в западном стиле, и стиле Артура Инамова.
НО! все время тружусь над тем чтобы "выточить" свой стиль и не быть ни накого не похожим. че-то от темы повело. сорри
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2007, 21:12

Хочу предупредить, что лицензии на оказание услуг по фото-видеосьёмке не нужно, у меня оформлено предпринимательство, а вот на программное обеспечение, которым ты будешь пользоваться в процессе создания продукта за который ты получешь денежное вознаграждение (извините за каламбур)-должно быть ЛИЦЕНЗИОННЫМ! Иначе будет так: Сталкивался я с этим, рыли как-то под меня, думаю с подачи конкурентов- обыск даже в доме был..с изьятием компьютеров вот такие пироги. А вот как выкрутится из этой лицензионной мутароши-могу рассказать, если модераторы не назовут это флудом...

Конечно не назовем флудом.
Пишите, все интересно будет
Mihailoff

Последний раз редактировалось Mihailoff; 18.12.2007 в 16:25.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 18.12.2007, 00:03

конечна раскажи , польза в этом будет немалая.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2007, 14:23

Если нужно работать официально и не имея крыши, необходимо иметь
(обязательно) лицензионное ПО, с помощью которого Вы будете делать фильмы. Иметь реальное ПО невозможно-для нашего народа сильно бьёт по карману, только представьте себе: windows, sony vegas (пинакл или улид или премьер), фотошоп, программа авторинга - очеееень круглая сумма .
есть два варианта решения данной проблемы (возможно они не идеальны, но помочь реально могут)-
Вариант первый-более законопослушный:
1) необходимо иметь trial версии ПО (включая и windows) и постоянно раз в 30 дней сносить систему и ставить всё заново. Вариант реальный - если создать образ диска с установленными программами с помощью утилит типа Acronis и восстановить систему на 31 день всего за 10-15 минут.
Вариант второй-закононепослушный
2)Необходимо иметь лицензионную (недорогую) windows xp sp2 home edition иметь установленное ПО идущее на диске к видеокамере и фотоаппарату (оно лицензионное) и остальные все крякнутые программы на съемном mobilerack usb приводе, который нужно будет постоянно прятать (минус такого варианта - эксперт может найти ссылки на несуществующий диск и ПО в реестре windows. Но с другой стороны- нет диска и нет ПО- Вы "взялись за ум" и уничтожили пиратское ПО (вместе с диском)).
Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, может кто подскажет другие варианты?
Но учтите, при подозрении в пиратстве и незаконном использовании нелицензионного ПО имеют право при обыске конфисковать комп и есть вероятность, что Вы его больше не увидите . Будут возить по экспертам, а их всего 5 на Украине, а потом сдадут в камеру хранения улик в горотделе, запросто могут вынести приговор- компьютер уничтожить.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

frontovik (11.02.2008), Master Video (22.06.2009), operok (04.07.2009), Vovanich (27.12.2007), ИванОК (23.01.2008), Семка95 (17.01.2008), Электромеханик (25.12.2007)
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 92
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: гМосква Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2007, 18:58

А в Москве с такими пароблемами кто нибудь сталкивался ?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Кразя
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 249
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ижевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Кразя с помощью ICQ Отправить сообщение для Кразя с помощью Skype™
По умолчанию 27.12.2007, 01:50

прочитал каммент wcraft'а... и стало честно говоря не по себе.. есть у меня один видеооператор наглый и подлый конкурент, очень много себя хвалящий перед людьми.. других опускает (в том числе и меня..)...говорит прямо типа я работать не умею(он мои работы не видел! а я его работы видел...).... а сам работать по моему не умеет (ИМХО).... дк вот... этот конкурент легко и может сообщить куда не следует сообщать!

одно радует что есть через очень хорошего знакомого хорошие связи с отделом "КА"....

Автору: Я лично (пока что.... думаю надо предпринимать меры...) не имею ни какого предпринимательского документа.... у меня есть свой сайт..(правда он только начинает существовать как сайт... т.е. в раскрутке!)... и многие меня как видеооператора знают в городе... пока (очень судорожно и скрестив пальцы об этом говорю), претензий не из налоговой, не из отдела "КА" небыло!

С Уважением!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка