pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 28.01.2008, 23:51

Да я не наезжаю, просто и то же застолье можно подать иначе. ПОДРУГОМУ. Подумайте, как бы это сделал бы ваш любимый режиссёр, Ким ки дук, Кустурица, Бунуэль, Спилберг в конце концов. Предложите сделать серию клипов из застолья, в конце концов. И я уверен что никому эти 3 часа пьянки и потных дрыганий под умц умц не будут интересны так, как то что придумаете. А если всё же будут интересны, то загоните ещё пару образов с чернухой (для детального изучения) И люди посмотрят и то и то и поймут сколько работы вами было проделанно. Да и следующим клиентам это будет наука.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Montagnik
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 75
Регистрация: 20.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2008, 00:01

Насчет чернухи - интересная идея. Благодарю. А застолье я так и делаю - клип, затем
что-нибудь из затей тамады и т.д.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Adamov
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 227
Регистрация: 16.10.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Adamov с помощью ICQ Отправить сообщение для Adamov с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2008, 02:40

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Сразу предлагать 4 х часовой вариант, это признание в своём непрофессионализме, и признание самому себе (прежде всего) что я вот снимать монтажно не умею, монтировать могу только в виде украшательства. Поэтому сниму всё подряд, насую всё подряд и продам вам этот "суп".

Я снимаю в первый день свадьбы 6-7 часов. Из них выбираю только 3-4.
Ты снимаешь 4-5 часов - выбрал 90 минут.

Так что получается тот же "профессионализм", о котором ты и говоришь, только в масштабах по КРУПНЕЕ.

________________________________________
По второму вопросу: Вставляю футаж, где стол на столе стоит блюдо под колпаком, открывается колпак, а там лежит надпись "Все за стол", потом градиент "тоннель 1"


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Adamov; 29.01.2008 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panchevstudio
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 218
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Солнечногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью MSN Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2008, 03:22

Вик-1 рассказываю - фильм в конечном выводе я делаю в Энкоре с высоким битрейтом и тремя звуковыми дорожками.(около 2х часов предел ) вот и выходит около 8 гигов. по поводу защиты - если свадьба, то копии для клиента сколько пожелают или сливаю им образ. А вот выпускные и т.п. строго по заказанному количеству...
звуковые дорожки с разной кодировкой DD2.0 DD5.1 и DTS (кто знает на каком проигрывателе будут смотреть, а у меня 100% совместимость)
Черновой материал выходит в среднем 4.5 часа, по желанию отдаю клиентам кому нужна документальность, а так же отдаю их кассеты miniDV (100% материал).
Сжимаю КАРБОНОМ (от канопуса)


Дайте мне точку опоры - сяду и покурю.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2008, 23:57

Adamov Интересно узнать примерный хронометраж событий семичасового действа.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Adamov
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 227
Регистрация: 16.10.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Adamov с помощью ICQ Отправить сообщение для Adamov с помощью Skype™
По умолчанию 30.01.2008, 07:26

Дело в том, что я снимаю постановочные сцены - и на 3-х минутный ролик уходит до 20 минут, таких сцен у меня с пятак.

выглядит примерно так:

1. Сборы жениха (проспал и его будят, он зарядку - в ванну)
2. Едем в МАГАЗИН за покупкой букета
3. Скатерть-самобранка.
4. Туфли подходят.

....

10 Танцы на высокой лестнице - минут 20
11. Музей - у нас в городе все свадьбы в музей ходят по истории города. минут 40 уходит.

и так далее...

Если сценарий интересует по подробнее, то могу выложить в соответствующей теме.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Adamov; 30.01.2008 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 30.01.2008, 09:30

10 Танцы на высокой лестнице - (ни разу про такое не слышал, тем более не видел) Если расскажеш, много народу будут благодарны.
А вообще смысла в 8 раз больше материала набирать не вижу. Для постановок набираю материал в 2-3 раза больше, ну максимум в 4 - там где планы будут сверхкороткие. Всё равно неясно откуда 7 часов. (это вообще почти камеру не выключать)
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2008, 14:45

Н-да, провинциальные люди еще лет 15 будут считать, что чем больше, тем лучше. Для них оскорбление- отдать два дня свадьбы на 1 диске. Были у меня одни клиенты, которые после просмотра моего фильма о их свадьбе, восхищались и роняли слезу. А через несколько дней мама с дочкой пришла"притензии" придъявлять: Тут "то" нет , тут "того" нет, а вот тут еще "это" забыли, там дядю, тетю. Сначала одна, то, что хотела бы видеть, потом, другая, то, что хотела бы видеть, еще пожелания от папы. И что больше всего поразило: невеста выкуп хотела видеть до единого слова, т.к. ее там не было. Причем все события в таких подробностях. Они знали чуть ли не дословно все поздравления и пожелания. а прошел как минимум месяц!
Пришлось провести с ними серьезную беседу с примерами других городов, но исправить все равно заставили. Им на память.( клиент всегда прав).

Наша родственница отдавала дочь замуж. Снимал посторонний оператор (не я ), потом пришла и жаловалась. Многого не записал на диски. "Целых два дня, а всего 4 диска! Я же сама видела как он ЭТО снимал! Так обидно, что в фильме ЭТОГО нет!"

А по поводу "засиженных поп" : Этого хотят сами клиенты. Они для этого и заказывают съемку. У этой родственницы нашей дочь свадьбу смотрела до двух часов ночи- не могли "остановиться" . " Все так интересно!" -потом говорила. Обработка и правда супер! А на работу ей в 6 утра вставать.
Многие"не за один день все посмотреть" хотят.А свои попы на диван сажают в течение 2 дней.
Так что менталитет еще отстает в глубинках.
P.S. У нас в городе много лет один оператор знаменитым был. Первым в своем деле! Работы- Футажи на футажах, голливуды на голливудах. Сейчас он уехал, но слава его до сих пор жива. Его приемы еще долго будут в народе идеалами. Стереотипы людям ломать надо!


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2008, 16:35

Эдак, эдак. Не дай бог, че нить упустить. А где это, а где то?
Я тут на клятве невесты решил поменять точку съемки (далеко оказался и звук слабо на общем гуле проходил), ну и пришлость часть материала пропустить при монтаже, но клятва звучала в фильме коротко и гордо (мне нравилось), да и в чем они там клянутся? (мыть посуду, ходить в магазин, не давать другому, тратить деньги и прочая ерунда), так позвонили через две недели и попросили восполнить пробел, если можно.

Пьяные девицы попой мяли на коленях у мужиков бумажку, ну юбочки сейчас знаете какие?, так я и поснимал все филейные части крупным планом, ну не мог я оторваться, но на мой грех, рядом снимал еще один оператор, из гостей, думаю, вы понимаете, что крупные планы у него были не в почете, так претензия была офигенная, типа ....а вот там ноги тоже смешно дергаются, нельзя ли вставить в ваш фильм, но только вот камера там была слабенькая и получилость серовато, так как то бы поправить и вставить.
Вот и попробуй после этого вырезать дорогие сердцу обывателя куски. Пьют, пьют, а память не теряют.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 30.01.2008, 22:04

Цитата:
Сообщение от Балаганов Посмотреть сообщение
А через несколько дней мама с дочкой пришла"притензии" придъявлять: Тут "то" нет , тут "того" нет, а вот тут еще "это" забыли, там дядю, тетю. Сначала одна, то, что хотела бы видеть, потом, другая, то, что хотела бы видеть, еще пожелания от папы. И что больше всего поразило: невеста выкуп хотела видеть до единого слова, т.к. ее там не было. Причем все события в таких подробностях. Они знали чуть ли не дословно все поздравления и пожелания. а прошел как минимум месяц!
Пришлось провести с ними серьезную беседу с примерами других городов, но исправить все равно заставили. Им на память.( клиент всегда прав).

Наша родственница отдавала дочь замуж. Снимал посторонний оператор (не я ), потом пришла и жаловалась. Многого не записал на диски. "Целых два дня, а всего 4 диска! Я же сама видела как он ЭТО снимал! Так обидно, что в фильме ЭТОГО нет!"

!
Единственный способ продолжать наращивать качество в условиях подобных требований, обьяснить, что зрителя (то есть его, клиента,) стошнит, от съёмок в стиле поливального шланга (показать пример) По этому, для того что бы одной камерой оператору "снять всё" придётся снимать с постоянными рысканиями камерой, это будет неизбежный побочный эффект. Вопрос клиенту. Вас это устроит?
Обьясняем, что для съёмки подобных сюжетов на телевидении используется многокамерная съёмка. Выбирайте плохо и много или хорошо но на треть(в случае с двухкамерной съёмкой) дороже. Обьясните что если вы хотите фильм, то и по съёмке и по подаче и по хронометражу это должен быть именно фильм, а не бразильский сериал. А если надо снять сериал, нанимаем гр. Адамова, он снимит на протяжении 40 минут целую серию о том как вы заблудились в краеведческом музее, застряли в доспехах (гильотине) итд итп. [в "Ну погоди" данный сюжет длится от силы 4 минуты]. Зачем его растягивать в 10 раз не ясно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся писать в After Effects 7.0 Gooog Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 45 22.01.2015 18:01
Нашёл в инете как надо писать Объяснительную Хаджиме Флеймиловка 3 31.07.2009 23:20



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка