pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.10.2011, 11:30

И соглашусь и нет. В данном случае работают два фактора. Первый - фотографов действительно становится больше (даже "домохозяйки, как Вы заметили". Второе и главное - от увеличения конкуренции на рынке фото, цена на услуги идёт вверх! Это объясняется тем, что профессиональный художественный и технический уровень высокооплачиваемых фотографов как правило значительно превышает уровень "домохозяек", которые только играют на повышение цен. Тем более, что много гостей приходит со своими фотоаппаратами (специально не написал "мыльницами" т.к. на паре свадеб гости были с техникой за несколько тысяч $).
PS. Если можно, давайте давать цену в связке фото/видео (как Govor), а не "много" и "больше чем надо".
PPS. Осенний сезон, райцентр донецкой области. Видео 1200-1800 грн (150-225$) за полный день; разницы в цене за съёмку камерой SD\HD нет. Фото - 100 грн/час (12,5$). Также работал с фотографами с оплатой 31$ в час.
PPPS. На субботней свадьбе свадьбы до и после нашей были без фото/видео (фото решалось силами гостей, за видео не скажу (либо через фото-мыльницы, либо вообще "никак")

Последний раз редактировалось frontovik; 17.10.2011 в 15:58.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2011, 18:34

Не хочу переходить в тему конфликта фото-видео,но миллион раз солидарен с Govor о том что по сложности и трудоемкости видео нельзя даже близко сравнивать с фото. У меня как то сложилось что приоритетной работой для себя я считаю видео да и все клиенты приходят в первую очередь по поводу видеосъемки , а фото как то попутно и знаете всегда всех это устраивает. Фотографировать мне помогает жена и мы никогда не берем за фото больше 500 гр. Туда входит штук 100 фото 10х15 и штук 5-10 фотоколлажей 15х21 (это обработанные откорректированные фото,а на коллажаж все портреты почищены) ,остальное я все отдаю на диске и все довольны. Видео 1 день-1500,2 дня-2000 гр. Там штук 8 клипов и загс -это 1-й диск и 2 диска свадьбы и несложный финальный клип. Второй день,если есть ,еще один диск.
А 1100 у.е за фото о которых писал Govor-просто фантастика и одновременно абсурд. Если они заплатили за фото столько,то учитывая трудоемкость и творческий подход,Govor должен был получить ну хоть тысяч 8 и то это было бы несправедливо.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2011, 22:44

Просто обидно за несправедливость. Я за последнее время света белого не вижу из-за этой работы, три года уже собираюсь в лес сходить ,но никак не нахожу время,а тут за несколько дней и такие бабки...
Я раньше занимался только фото,но понял что это копеечная работа за которую много не заплатят ,единственно более менее выгодное это выпускные альбомы и поэтому перешел на видео,которое более доходное да и ближе по душе,посколько всю жизнь в кино проработал.А тут вижу за фото берут такие деньги... Я понимаю что фотография особый вид искусства, но ... не сравнить же ее с видео. Это мое мнение,может быть я чего не понимаю?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (12.10.2011), Govor Удален (12.10.2011), Sapphire (11.10.2011), wcraft (14.10.2011)
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2011, 23:01

Я тоже полностью солидарен с Govor , самого варит : что я монтаж фильма даже если захочу в 3 дня не сделаю , мой знакомый друг отличный фотограф действительно в неделю делает 2 свадьбы (фотокниги ) , я за неделю сделаю максимум один полтора часовый фильм причем с утра до утра у монитора сплю когда свалит . Вот тоже прихожу к мысли купить 5D и 24-70 обьектив , укомплектоваться 580 й пыхой и быть универсальным , брать заказы на фото ради денег и благодаря этому иметь независимую позицию в отношении ценообразования видеоуслуг . Лбом стену не прошибешь наверное нужно просто воспользоваться тем что фото стоит дороже , а видео заниматься для души и пусть будет одна свадьба в месяц зато за нормальные деньги ... и не прийдеться браться за что попало ...лиш бы не остаться без денег .
Ps. ... да , у нас город маленький 40 тыс фотокнига -2500-3000 грн -800 гривен хорошая печать , я за видео беру 2000 и мне больше хоть и расшибусь не дадут . Да забыл сказать фотограф работает с утра до первого танца
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили beatl удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andrea (13.12.2011), AprilK (14.10.2011), Dragon (11.10.2011), Govor Удален (12.10.2011), Sapphire (11.10.2011), Владимир 123 (12.10.2011)
  (#265) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2011, 00:34

Вот и мой фотограф так, у него ценник 8 часов работы - 3000 грн, 12 часов - 4000 грн, 15 - часов 5000 грн. Человек пришел, снял максимум до первого танца, не успел испугаться и ушел домой :-) Ну а я снимаю пьянку до победного конца, причем от художества на пьянке просто дух захватывает :-) Потом звонит спрашивает что делаешь, говорю - работаю... Он мне типа - ты дохрена работаешь делай проще... говорю как проще, без монтажа делать, это тебе не фотография :-))) Ну в общем нужно адаптироваться к рынку, знаю коллег которые берут заказы и как фотографы и как операторы. Вот так вот.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (14.10.2011), atas206 (13.10.2011), beatl удален (12.10.2011), Dragon (12.10.2011), Sapphire (12.10.2011), shapoval (12.10.2011), Xariton1 (12.10.2011), алексей-09 (12.10.2011), Балаганов (12.10.2011), Владимир 123 (12.10.2011)
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 44
Регистрация: 02.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.10.2011, 20:02

К чему разговор, что фотограф берет больше чем я, значит фотографы так поставили себя в регионе, ведь судя по обсуждениям есть фотографы и за 100 и за 1000 баксов.
Зачем плакаться в форуме что сосед снимает хуже меня, а берет больше, если так есть то значит у соседа лутше поставлен бизнес, он знает психологию клиента, значит Вам надо менять подход к бизнесу а не к творчеству если свадьбы Ваш основной доход, и сколько у него свадеб и у Вас.
Если кто-то берет больше и делает хуже чем я то я говорю, что пусть берет, ведь у меня поядляеться плюс в разговоре с клиентом, если кто-то делает лутше но берет менше то это его проблемы и его хлеб.
Если клиент говорит, что там берут меньше то я их и отправляю туда. Я не делаю скидки, ведь слух по ББС (баба бабе сказала) идет очень быстро, и другие будут знать что если поплакаться в жилетку то сделают скидку, а мне кто сделает скидку? Если надо, то снимаю в подарок.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergZh за это полезное сообщение:
  (#267) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.10.2011, 22:24

SergZh с чего Вы взяли что кто-то не доволен своей судьбой. Здесь никто не плачет, вопрос был в трудозатратах и все. Или Вы с чем то в этом плане не согласны ? Конечно если у Вас монтаж занимает три дня начиная с импорта и заканчивая печатью на дисках то у меня вопросов нет. А так вопрос был поднят немного в другом русле.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2011, 09:18

Абсолютно верно-каждый занимается своей работой,которую он умеет делать лучше и которая ближе к душе. И никто не жалуется на судьбу,жалуются на вопиющую несправедливость.
Просто обидно что некоторые фотографы загибают непомерную цену,обдирая не совсем осведомленных клиентов.
Лично для меня фотография -это вторично. Ее эра уже в прошлом,сейчас ,с приходом цифры,качественное фото может сделать любой школьник,обладающий хоть каким то художественным вкусом и элементарными знаниями фотошопа.
А вот видео,наснимать что попало тоже может каждый,но сделать фильм -увы... Да и затраты физического и интелектуального труда несопоставимы.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (13.10.2011), Dragon (13.10.2011), Evгений (13.10.2011), Exolon (13.10.2011), Govor Удален (13.10.2011), sergeyku (13.10.2011), Tiras (14.10.2011)
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 238
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2011, 12:31

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
А вот видео,наснимать что попало тоже может каждый...
Мне на днях принесли на монтаж вот от этого "каждого" съёмку детского праздника. Посмотрел, хотел вернуть. Но потом решил всё-таки поковыряться. Весь исплевался. В этой съёмке вообще нЕчего монтировать. Снимала какая-то "девочка", как мне сказали. Под конец у неё видимо руки уже отваливались, ни одного ровного кадра. Всё трясётся и плавает. А снимала то какой то час. Так что ни каждый может и снимать. Так что и фото в её руках было бы таким же. (Было указано, что человек с художественным вкусом может снять. Но кто же признается, что у него нет вкуса)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sergeyku за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 44
Регистрация: 02.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2011, 12:50

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Просто обидно что некоторые фотографы загибают непомерную цену,обдирая не совсем осведомленных клиентов.
Почему Вы решили что кто-то обдирает клиентов (по фото, видео), если у клиента есть возможность выложить 1000уе он их выложит и не будет смотреть на тех кто предлагают свои услуги за 100 (не надо забывать и про понты, "я выложил за видео фото столько, а ты че зажал".)
Видео ведь постепенно поднималось в цене потому что вошло на рынок раньше (покрайней мере у нас) чем выездной фотограф (у нас буквально 2 года стали меньше ездить в фотосалон, а стали брать фотографа) вот они, этолично мое мнение, и взяли сразу высокую цену в итоге новые тоже подстраиваються под старых по цене.
Видео же долго шло до нынешних цен.
И еще если у когото появиться возможность снимать за 1000 а не за 100 то он как Вы думаете он откажется потому что ему жаль клиента.
Есть же видео и за 3000 уе и никто не говорит что тот оператор обдирает клиента, потому, что тот кто выкладывает такие денги, это мелочь, а у кого вже такая цена не будет опускать ее ведь дальше ему могут сказать а утого ты снимал за меньше.
Но что есть у многих фотографов это уж очень много гонора (у наших) которые смотрят на видеооператора как прислугу, а они, видишь ли, элита.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости фото-видео telemax Цифровое фото 31 06.03.2016 09:43
Видео+фото в Studio 9 nbob60 Корзина 1 25.10.2010 21:50
Фото из видео Травкина Наталья Корзина 2 22.01.2010 12:57
Как создать видео из фото delphi82 Фотомастерская 6 12.09.2009 11:25
как из фото сделать видео андрейВАСЕЧКИНБУЛЕБЯКИН Для новичков 16 24.02.2009 09:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка