pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ПиТеР Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Вопрос к тем, кто профессионально (за деньги) снимает свадьбы - 01.03.2009, 17:57

Здрасьте.
Вот засняли вы, промонтажировали и изготовили готовый ДВД (к примеру) и отдаёте его заказчику. Собственно вопрос: свой логотип (у кого он есть) вы помещаете в кадр на протяжении всей свадьбы?
Просто столкнулся с тем, что кое-кто помещает свой логотип не уведомив клиента. Это правильно или нет?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) boyets за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 01.03.2009, 18:11

нет логотип не нужно вставлять на протяжении всей свадьбы, во первых это не этично, во вторых непрофессионально. Либо вначале можно вставить и конце, либо перед загрузкой главного меню.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (01.03.2009), Katrin-ka (01.03.2009), umka net (03.06.2009), Балаганов (01.03.2009), Мимино (15.03.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2009, 18:20

Я думаю не совсем правильно помещать свой логотип на протяжении всей свадьбы без согласования с клиентом, могут быть проблемы, тут вставишь рекламную заставку на 15 сек. и то есть индивидуумы, которым она мешает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#4) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2009, 19:29

boyets, правообладателем конечного продукта ( DVD-фильма ) является клиент/заказчик, так как он за этот продукт платит вам гонорар....
Вы - лишь "инструмент" для изготовления фильма...
Поэтому наличие логотипа (и прочих рекламных вставок) нужно обговаривать с клиентами до финализации продукта.....
Если заказчику не нравится наличие самовольно вставленного лого/рекла.., - то он прав...( у него больше прав на этот продукт!)....
---------------------------------------------
PS: свадьбы не снимаю......( как вариант - Напечатайте свой логотип на диске/обложке DVD )
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AFateev за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2009, 22:08

Свою рекламу делаю на боксе, да и то мелким шрифтом
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fadeich за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2009, 22:21

Только сегодня молодожёны принесли мне переделать диск.Так на этом диске и вначале реклама студии,а в конце фото оператора и монтажёра в работе с разных ракурсов.Сказали обязательно убрать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nikolajj1
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 28
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2009, 23:33

Видео занимаюсь 11 лет последние 8 лет работаю по лицензии и зарегистрирован под логином КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ. При заказе с каждым клиентом заключаю контракт договор, в котором у меня есть параграф 2.4 – компания являясь творческой личностью оставляет за собой право на своё видение событий при оформлении видео фильма. 2.5 - компания имеет полное право на размещение своей рекламы не более 36 секунд на протяжении всего фильма. 2.6 - компания имеет полное право о размещении фильма в интернете в рекламных целях.
Рекламу ставлю в начале фильма КЛАСННАЯ КОМПАНИЯ (под логином номер телефона компании) ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИСТОРИЮ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ и далее показ двух сердец в которых находятся молодые.
На музыкальных видео клипах ставлю логотип продолжительностью 4 секунды и в конце фильма реклама 8 секунд. Из отснятых 385 свадеб ещё ни один клиент не жаловался на мою рекламу. Просто нужно сделать такой логотип чтобы он не портил картинку а наоборот предавал картинке прекрасный вид. Кто владеет Adobe Photoshop сделает свой логотип без проблем.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили nikolajj1 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.03.2009, 21:40

"2.6 - компания имеет полное право о размещении фильма в интернете в рекламных целях" - У нас такое не прокатит наоборот строго запрещено демонстрировать материал заказчика где бы то ни было. И если бы я был заказчиком - с какого извините вы МОЙ материал размещаете в интернете - вам за работу заплатили если хотите использовать МОЙ материал в рекламных целях платите уже вы мне. Даже материал для рекламных роликов для компании (ну надо же демонстрировать что то клиентам!) только с согласия заказчика. А по теме - логотип это жлобство - только реквизиты компании на обложке внизу мелким шрифтом в самом фильме никакой рекламы вообще!.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (15.03.2009), CWLROS удален (24.02.2010), Fotik_Roman (27.03.2010), Lord_Video (05.03.2009), pilligrim1310 (15.03.2009), Игорь М (05.03.2009)
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2009, 03:01

Я хотя и работаю не так давно на данном поприще,для себя вынес следующее.
1)Не показывать рекламный ролик или ролик-представление о своей видеостудии,творческой компании и т.д. и т.п.,не в начале не в конце фильма.У многих именно так и есть-самореклама превыше всего.Я бы на месте клиентов , попросил бы удалить эту рекламу из своего фильма,так как заказывал свадебней фильм,а не какую-то ненужную и мозолящую глаза рекламу(хочешь себя прорекламировать и оставить свои координаты на будущее,вложи визитку в ДВД бокс с копией
2)Рекламой в моих фильмах является момент представления молодожёнов.Видеостудия"..........."представляет прекрасную пару-"имя невесты" и "имя жениха" в видеофильме "свадьба"!(Ненавязчиво и себя представил.)
3)В конце фильма от лица видеостудии благодарю всех кто принимал участие в съёмках этого фильма!(И людям приятно и о себе слегка напомнил)
Главное:Реклама куётся в умах благодарных клиентов!
P.S.В прошлом году без какой-либо рекламы отснял и смонтировал 18 свадеб!(это не считая прочих заказов).
С уважением к мнению всех форумчан.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили pilligrim1310 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 15.03.2009, 14:25

Я видел в начале фильма реально мозолящую глаза рекламу "студия...(тыры-пыры)" на 1 мин, которая, к тому же, и не перематывается. Это действительно напрягает. Особенно в первые пол-года, когда фильм активно демонстрируется друзьям и родственникам. Ну представьте: смотрите сами, 2 диска, на каждом "студия...(тыры-пыры)", пришли к дяде с тетей - опять 2 раза...., конечно молодым это быстро надоедает.
Я вставляю перед фильмом заставку секунд на 15 "такой-то представляет", а в КОНЦЕ диска чуть поподробнее секунд на 40 какие я предоставляю услуги, телефоны.

И поэтому молодые вправе потребовать убрать назойливую рекламу.
Это как вы заказали костюм, а вам на всю спину логотип вместо маленькой бирки у воротника.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ANDREWPet за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем снимает - статистика рабочей видеоаппаратуры Grigorii Видеокамеры 155 10.02.2013 09:24
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
как снять с телефона деньги? Lixodei Флеймиловка 2 28.05.2008 13:37
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка