pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2010, 23:22

Черновики нужно отдавать заказчику в любом случае. Я невижу ничего страшного в этом. Если вы снимаете во время свадьбы именно свадьбу а не случайные произшествия происходящии на ней. Нас заказывают и платят деньги именно за то чтоб мы в балагане событий выбрали именно ту суть которая отпечатаеться в памяти на века. Мне нестыдно отдавать исходники на которых, на втором плане гость чешит затылок или ковыряеться в носу, тем самым показывая своё воспитание. Конечно при монтаже такие кадры обрабатываються или вырезаються (если не несут важности события). А по поводу денежек за исходники, думаю что удобней всего вносить их в стоимость вашей работы. Я так и делаю.


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sergei Lazar за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2010, 23:55

Ну и зря.Ведь стараемся снять как можно лучше.С разных точек и разных ракурсов снимаем,не выключая камеры бегаем.Вся ж..а в мыле.Черновой материал смотреть даже неприятно.Вот так и скажут,что камеру первый раз в руки взял,а монтаж другой делал.А чистить-время это.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (17.02.2011), NEXT (07.12.2010), zim69 (05.12.2010), Андриус (17.01.2010)
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2010, 12:00

Ну почему же снимаем не выключая камеры. Я думаю, Игорь что вы перед тем как нажать на кнопку выстраиваете молодых, объсняете как они должны себя вести,что делать, куда смотреть (я имею ввиду съёмку свадебного клипа). А при съёмки самой свадьбы есть начало эпизода и конец. Невижу надобности бегать с включённой камерой между эпизодами. А отдовая клиентам исходники вы тем самым развязываете себе руки при монтаже. Вам не скажут почему нет того или иного в свадебном фильме. Эти фрагменты будут на касетах. Да и невериться мне что все клиенты сидят и просматривают наши касеты, когда есть готовый, интересный свадебный фильм.


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание

Последний раз редактировалось commar; 17.01.2010 в 16:53.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sergei Lazar за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2010, 16:57

Цитата:
Сообщение от Sergei Lazar Посмотреть сообщение
Невижу надобности бегать с включённой камерой
Ну, это кто как. Я - вижу. Если, конечно, не снимать сплошь постанов. Лучше будет лишнее, чем не будет нужного. Учитывайте, что с момента нажатия кнопки вкл. до момента начала записи тоже проходит время... Кстати: фотограф отдает готовую фотографию. 10. 20, ну 50 штук.. И никому не придет в голову просить у него все 800, что он отщелкал..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2010, 17:29

Надо фильм делать таковым, чтоб в исходниках не было нужды!

Раз снимал в церкве праздник два дня, меня попросили исходники посмотреть (надо там было сказать, что нужно, что нет)...
До того, как отдал им готовый фильм (а там главное звук! И чтоб ни где не прерывался!) Считали меня, как минимум странным...
Ну не знали они, что такое монтаж и для чего снимаются перебивки и общие планы...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андриус за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2010, 22:18

Цитата:
Сообщение от Sergei Lazar Посмотреть сообщение
Ну почему же снимаем не выключая камеры. Я думаю, Игорь что вы перед тем как нажать на кнопку выстраиваете молодых, объсняете как они должны себя вести,что делать, куда смотреть (я имею ввиду съёмку свадебного клипа). А при съёмки самой свадьбы есть начало эпизода и конец. Невижу надобности бегать с включённой камерой между эпизодами. А отдовая клиентам исходники вы тем самым развязываете себе руки при монтаже. Вам не скажут почему нет того или иного в свадебном фильме. Эти фрагменты будут на касетах. Да и невериться мне что все клиенты сидят и просматривают наши касеты, когда есть готовый, интересный свадебный фильм.
Полностью согласен с Андриус и commar.
Очень часто просят исходники,но после просмотра диска,говорят,что ни к чему.
А объяснять молодым как себя вести и куда смотреть на каждом шагу не надо.Подсказать можно ненавязчиво и всё.Всё должно быть естественно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#37) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.01.2010, 14:06

Я всегда смотрю по обстоятельствам. В одних случаях отдаю в других нет. К примеру за день свадьбы я снимаю 3-4 кассеты в SP. Фильм делаю на 2 часса. То о каких изходниках идет речь. Ведь практически те фрагмены что невошли в фильм это переснятые постановочьные кадры, танцы, и прочая лабуда. Но молодоженам всегда говорю, что могу сделать черновую запись без обработки за отдельную плату, отдаю на 2 ДВД. А нужна она им или нет они решают после просмотра готового фильма. В принципе я заинтересован отдавать черновики так как это дополнительные деньги, да и работы на пол дня, чуть почистить и размножить один переход, в принципе все.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для saskia
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 50
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Недригайлов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для saskia с помощью Skype™
По умолчанию 03.12.2010, 20:43

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
А вообще, это блажь, такие записи малоинтересны и малосмотрибельны, да и просят их редко
У нас, например, черновой вариант не интересует никого. Главное чтобы смонтированный фильм был отдан. И чем быстрее тем лучше


ЛюбоФфЬ приХодИт и УхОДит, а КуЩАтЬ хОчеТьсЯ ВсегДА!!!
Ответить с цитированием
  (#39) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 04.12.2010, 01:46

Сейчас черновой материал включен в стоимость пакета, но предлагается как подарок. По другому, хотят молодые этого или нет но я его им продаю. Что получаю в замен - дополнительные деньги, отсутствие вопросов "почему этого нет?" ну и намного интересней и динамичней смонтированный фильм, так как та лабуда которая хоть немного может отвлечь зрителя (затянутые неудачные конкурсы, неудачные тосты, танцы) режется беспощадно, но в черновом люди имеют возможность все это посмотреть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.12.2010, 09:18

Редактировать черновой вариант ну очень не хочется,а так за дополнительные денюшки можно отдать.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись CD DVD Andre-129 Программы 10 26.04.2011 23:18
Испорченная запись. Neb4St Для новичков 5 14.06.2008 19:02
запись на BD vbakarev Для новичков 0 15.04.2008 20:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка