pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
Pleasantry Многокамерная съёмка, проблемы и их решения - 01.12.2009, 16:45

В основном снимаем в две камеры.
Выработали часть жестов.
1. Когда снимаем одно и тоже то я могу показать на себя, потом провести по глазам это значит что я снимаю детали.
2.Показываю на себя - соотвественно по пояс(практически не пользуемся)
3.Показываю на себя и обвожу круг в воздухе - значит снимаю общий план.
4.Могу показывать направление указывая на что нибудь интересное
5.Если оч далеко, то общаемся по смс( - уже научились(пригодилось ток на одной свадьбе где я стоял на балконе на втором этаже и меня было не видно))
6.Обычно договариваемся кто кого страхует - обычно страхую я поэтому когда встречаемся взглядом то я предполагаю что напарник сейчас переведёт камеру)
7.Когда остаётся меньше пяти минут на кассете то я показываю количество пальцев.
8.При смене кассеты указываем на место где находится кассета или показываем кассеты(я всегда ношу запасную кассету и маленький аккумулятор)
9.Когда садится аккумулятор, то просто показываю на аккумулятор
10.!!!Самое важное!!! Переглядываемся каждые 40 секунд.

У кого есть что-то интересное пишите
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2009, 17:24

Ну общаться по СМС это конечно круто (если еще при этом не прерывать процесса сьемки) !
А если серьезно - если сьемка ведется в 3-4 и более камер управляет специальный человек через радиогарнитуры. Если работаем вдвоем примерно как у вас, единственно что прошу - не прерывать сьемку - снимать одним куском.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 02.12.2009, 17:30

А мы со штативов снимали, хотя в обычный день снимаю с монопода который упирается в кармашек на поясе, поэтому на крайний случай пишу смс даже так. Съёмку не останавливаем не на секунду, договариваемся когда начинать, когда заканчивать. Радиогарнитура это здорово, но у нас за это не будут платить =(
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2009, 03:53

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Радиогарнитура это здорово, но у нас за это не будут платить =(
А за SMS, значит, платят? Или может SMS у вас просто бесплатные и вы сами за них тоже не платите? Собственно, ваши служебные переговоры заказчика вобще не волнуют - они нужны ВАМ, поэтому тут дело исключительно удобства и главное оперативности. Набор же SMS во время съёмок, это, конечно, бред - первый раз в жизни о таком слышу. И что в таком SMS можно передать? Это же просто дико неоперативно - пока наберёшь, пока дойдёт (бывают и задержки), то ситуация уже давно изменилась и надо писать новую SMS. Если хоть чуть-чуть серъёзно подходить, то раций сейчас продаётся великое множество и стоят они, практически, копейки. Гарнитуру в ухо вставил, микрофон на воротник ... базарь сколь хошь, причём (!!!) не отвлекаясь от съёмки ... ... и "морских сигнальщиков" изображать не требуется, и ваше "самое важное" - переглядываться (да ещё и каждые 40сек) уже не заботит ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 04:07

Маклауд, в смс можно передать сколько минут осталось на кассете или что аккумулятор садится если вдруг один оператор стоит в одной точке и он не освещён т.е. второй оператор не видит его.
А рация не помогла бы т.к. я стоял возле здоровенной акстичекой системы.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2009, 04:24

Хм-м ... похоже вы никогда не пользовались рацией с гарнитурой. Просто все ваши перечисленные пункты вобще исчезают за ненадобностью. А при нахождении около акустики так ещё и плюс использования в защите ушей.
Вот выше сами же говорите, что "Съёмку не останавливаем не на секунду, договариваемся когда начинать, когда заканчивать", так у второго оператора кассета должна расходоваться одинаково и он видит сам сколько минут осталось.
В общем, дело, конечно, как говорится, хозяйское и если устраивает найденный "выход", то и пользуйтесь ... но попробуйте всё таки альтернативу.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 05:10

А как борятся с тем что звук говорящего поподает в микрофон? (у нас штатные микрофоны на SonyFX1)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 08:10

Операторы вообще должны молчать по большей части. Их комментарии и команды на видео ни к чему и часто крайне мешают.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 08:14

Для этого и существуют жесты =)
Маклауд, а что вы ответите на этот вопрос?(А как борятся с тем что звук говорящего поподает в микрофон?)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.12.2009, 09:14

Ну вообще должны быть 2 опытных оператора, которые ТОЧНО исполняют поставленную им задачу. Не люблю операторов, которые когда я ставлю им задачу, начинают додумывать, типа они то же не лыком шиты. Имел неприятный опыт работы с такими операторами. Поэтому когда я работаю первой камерой коллеге обьясняю его задачу. А мудрить то с 2 камер и нечего - классическая восьмерочка. Про радиогарнитуры - естественно в момент съемки молчишь как рыба. переговоры только в выключенной записью. Либо отдельный человек - режиссер командует всеми.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Encore DVD - проблемы и их решения Ucmiy Adobe Encore 357 15.12.2017 22:39
Вирусы/Антивирусы+Антишпионы, Проблемы и решения Alexashka "Железный" софт 593 07.07.2015 10:19
Vegas 7 и многокамерная съемка Мариа Sony 10 10.02.2010 16:27
Всё о Windows Vista (проблемы, замечания и их решения) guron "Железный" софт 214 22.11.2009 22:00
Запись DVD9 - проблемы, поиски, решения. Fotik_Roman Для новичков 4 01.01.2009 22:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка