pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.01.2010, 22:24

girkov, а Вы когда камеру выбирали куда смотрели? Лично я снимаю сейчас на Сони 2200 она тяжелей Сони 2100, но правда хорошо отбалансированна. Снимал всю свадьбу именно без упора. Правда спина после побаливала, но уж ЗАГС отснял без проблем и не заметил как съёмка закончилась. После Панасоника 400 я сразу почувствовал разницу в стабилизации картинки. Да и по любому маленький вес есть маленький вес и любое дражание руки он чувствует намного больше чем большой.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 02.01.2010, 23:13

да я не говорю, что не справляюсь, я говорю трудно выдержать идеальную картинку с руки, а при вашем сравнении 2100 (2200) с 400 панасом - главная разница в оптических стабилизаторах. Уж понятно на соньке получше будет.-))))))))))

ладно, давай не будем уходить от темы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.01.2010, 23:21

По-моему стабилизатор и в Пасоники 400 не плохой оптический. Я не про это. Я говорю что Сони 2200 намного удобней и стабильней держать в руках.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2010, 11:22

Сергей .Да.Всё правда.И разница в камерах,и разница в возрасте,и разница в опыте...Но удивила фраза :

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Видео данное не смотрел.
?
Об чём тогда речь? Все мои рекомендации касаются,так сказать,немаловажного пункта - манеры съёмки. А манеру сменить трудно! Но нужно! Начиная свой опыт съёмки с 1995-го года ( были и мыльницы), я преследовал одну цель - держать кадр! А снимал в начале на 3-х часовую кассету и сразу отдавал.До сих пор мне не стыдно за то,как снято. И никакие красивые слова в кадре не заменят неприятного ощущение от манеры съёмки.К примеру - Вы видели когда нибудь очень частую "игру" Zoom-ом? Вытерпеть это можно минуты 3-4. В этой съёмке этого нет,но было бы не честно не указать коллеге на другие неточности (параллельно так сказать.Недруг смолчит,а друг-подскажет!).
Возможно я не прав,что заострил внимание на самой съёмке.
Да,снимаю тоже без штатива (к самой Соньке 2100 привык).

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ну и на конец я думаю он берёт за свадьбу намного меньше денег чем Вы
Беру 150 долларов за 2 дня. По договорённости.Такой регион.Делаю на совесть.Уважаю работы всех.Даю советы и принимаю критику охотно.И если видеооператор находит своего клиента (по цене,по работе,по знакомству,по безисходности...),то так тому и быть.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
здесь на форуме клиентов Ваших тоже нет. Это перед ними можно лапшу разную на уши вешать.
Чесно говоря - не понял,к чему это.
Посмотрите,пожалуйста,выложенное видео от SKOBEL.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2010, 13:06

Ну по последней ссылке на меня я наверное сильно перегнул. Я имел ввиду что клиентом можно красивые слова говорить в пользу себя, а здесь мы все представляем сторону операторов.
А про цену сказал, т.к. на некоторых форумах пишут что они только на разницу между ДВ и ХДВ накидывают с верху по 10000 руб. Я представляю какие цены у них на свадьбу. А тут с ценой 5 – 6 тыс. за свадьбу не о каком ХДВ и речи идти не может.
Насчёт стабилизации картинки. Я тоже стараюсь держать её на уровне. Но ведь это во многом зависит и от конкретного человека. Одному это дано другому нет.
Я лично никогда не снимаю заведующею ЗАГСом – всё внимание только на молодых и гостей. А от слов заведующей тоже много зависит. Я снимал последнюю свадьбу 19 декабря так она по ходу забыла как завут молодых и всю церемонию называла их уважаемый и уважаемая. Даже у меня настроение упало не говоря о молодых.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 04.01.2010, 20:21

Друзья! Спасибо всем, кто откликнулся в этой теме. Я действительно благодарен и за критику, и за слова поддержки! Сергей прав отчасти, я снимаю гораздо больше, чем год. Раньше я не расставался со штативом ни на прогулках, ни на утренниках и выпускных, ни, тем более, на регистрациях. Но, видимо, отсутствие конкуренции, ложная самоуверенность, редкие съемки в данный момент (и есть еще субъективная причина при съемке этой свадьбы) сделали черное дело. И еще, недавно определил (случайно), что даже стабилизация камеры была отключена. Будем работать!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#27) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2010, 00:57

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
По-моему стабилизатор и в Пасоники 400 не плохой оптический. Я не про это. Я говорю что Сони 2200 намного удобней и стабильней держать в руках.
Ребята поскольку тему можно почти закрывать. Позвольте немного флуда. Я с Сергеем согласен. Камеру класса VX2100 держать легче чем тот же Panas или что-то такого типа. У нее нет этой противной мелкой дрожи, что бывает при съемке с рук небольшими камерами. Пусть даже VX2100 клюет когда руки устали, но она не мандражит. Я к примеру использую сложеный штатив, в роли монопода, тогда можно что-то толковое вытянуть даже с бытовой камерой. А руки сколько не тренируй все равно тяжело, просто для этого нужно снимать минимум через день.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2010, 09:48

вот как раз , как вы выразились "мелкая противная дрожь" - это и есть разница в качестве работы стабилизатора, а когда картинка прыгает +- 50 см - это "шаловливые ручки". --)))))))))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт в ЗАГСе Edvin Свадьбы 283 19.03.2012 05:51
Музыка в загсе blin07 Для новичков 15 25.08.2008 12:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка