pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию "Свадебные Видео ролики - Идеи ....Сценарии" 2010. - 13.03.2010, 12:05

Продолжение темы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __
Обновление темы и минимальные требования к участникам.
1) Видео ролики размером не более 30 мб.
2) Файловое хранилище: [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] как альтернатива приветствуется [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как пользоваться youtube на нашем форуме:
Пример ссылки залитого видео: h*tp://***.youtube.com/watch?v=Q_rnGao7V0M
вам нужно последний выделенный красным код разместить между тегами [Y T]Q_rnGao7V0M[/Y T]




ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ !!! ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ !!! ЗА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ И ПЕРЕХОДЕ НА ЛИЧНОСТИ - ПОЛУЧИТЕ БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

Последний раз редактировалось tarik; 13.03.2010 в 14:16.
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (13.03.2010), Blackangels (11.08.2010), Frostman (01.04.2010), Genya_N (27.12.2010), Govor Удален (31.12.2010), Koko (20.06.2010), leonfilms (16.06.2010), Балаганов (10.01.2011), контур (13.11.2010)
  (#101) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2010, 18:47

бибин, а можно поточнее что не понравилось? =)
 
  (#102) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 23.04.2010, 20:32

Нет я ж не говорю, что непонравилось даже наоборот, я бы например еще вставил живого звука (на мой взгляд его нехватает). Слишком много ног снято -вот критерий недочета в съемке. Ну и поменьше грязных машин. Но я всего-лишь подметил, а не считаю это ошибкой)
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для BigBoss1977
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 21
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Гусь-Хрустальный Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для BigBoss1977 с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBoss1977 с помощью Skype™
По умолчанию 25.04.2010, 13:21

ZEMLEMER- что же там за клип
  (#104) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 616
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 25.04.2010, 13:40

BigBoss1977 ссылку дал в личку. Вы свои ролики выкладывайте , не стесняйтесь. Народ покритикует, укажет на ошибки..
Просто когда учишся сам, то тебя учит самый не опытный учитель.


----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ZEMLEMER за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 616
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 30.04.2010, 17:15

Валентин и Тамара
Ему 73, ей 70
1ого мая отмечают 50 лет свадьбы.
об обычном клипе речи быть не могло, так как пара в возрасте.
Попытался сделать в репортажном стиле.
по съемке много косяков, сам знаю.
Снимал на Canon 500D KIT
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Жду критики.


----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pro_samogon
 
Сообщений: 380
Благодарностей: 385
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Немиров Винницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pro_samogon с помощью ICQ Отправить сообщение для pro_samogon с помощью Skype™
По умолчанию 30.04.2010, 22:42

[править] Кто снимает
[править] Бывшие телевизионщики

Это телеоператоры со стажем, лет 15 назад изгнанные за пьянство с местных телеканалов и попутно прихватизировавшие оттуда 1-2 видеокамеры вместе с телевизионными же привычками. «Телевизионщик» - это всегда немолодой мужик, одетый в жилетку со множеством карманов, выглядящий ещё старше, чем он есть, благодаря своему второму хобби. Часто снимает камерой «с плеча» и считает, что он умнее всех, и что только бывшие телевизионщики – настоящие профессионалы. Если у него есть сайт, в нём обязательно напишет, что мол, сейчас развелось много так называемых «профессионалов», но на самом деле, профессионал – только он. Обязательно там же напишет про линейный и нелинейный монтаж, воображая что его познания в данном «актуальном» вопросе всех должны поразить.
[править] Бывшие любители

Это мужики помоложе (в районе 30 лет), выросшие из видеолюбителей. Имели, как правило, какое-то высшее образование и интеллигентскую работу, которая им не нравилась, снимали любительской камерой своих друзей, на досуге монтировали, и наконец, их осенила мысль, купить серьёзную камеру и променять скучную низкооплачиваемую работу на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВИДЕО. Отличительные признаки – футболка, интеллигентский взгляд и некоторая эрудиция, тенденция к классическому стилю в съёмке, но совсем необязательно наличие таланта.
[править] «Лётчики»

Это молодые люди примерно от 21 до 29 лет, живущие исключительно в мегаполисах, воспитанные на интернетах, в которых они подхватили вирус и подверглись заражению так называемым стилем «Моушн» (т. е. когда весь фильм от начала до конца снимается бегом, в движении, камера всегда двигается, «летит» или «облетает» снимаемый объект; соответсвенно, накладывается динамичная вычурная музыка). Сторого говоря «Моушн» - это лишь одно из средств, которые можно творчески использовать в видео. Берётся видеокамера, прикрепляется к металлической палке, похожей на швабру (только вместо тряпки – два грузика), именуемой «стедикам» и оператор бежит сломя голову на молодожёнов, пробегает под ними и бежит дальше, потом оббегает вокруг ошалевшей невесты, и всё это под американскую песню, непонятно откуда взятую. Но данная категория видеоширпотребщиков, в стремлении к подражанию всяким там западным Дэвидам Пэрри и иже с ним, явно злоупотребляет «моушеном», производя тыщи одинаковых быдлошаблонов и выдавая ЭТО за мегасовременный креатифф. Если вы смотрите видео и там всё «летает», значит, снимал это «лётчик». Обязательный атрибут «лётчика» - кепочка с длинным козырьком а-ля-Павел Дуров. Любимая камера «лётчиков» - первая «Фикса».

"Блюрэйщики" - это подвид "летунов". Помимо быстрых ног, железной палки и амбиций, эти поциенты вооружаются более мощным компом, HD-монитором и BluRay-дисководом, благодаря чему свои "полёты" они запечатлевают на большее количество пикселей и , конечно же, получают большее вознаграждение.
[править] Бывшие фотографы

Точнее будет сказать, это фотографы, которым мало фото (имеется ввиду, денег мало), они решили заняться ещё и видео (как Юлий Цезарь – сразу и то, и то). Результат, как вы понимаете, соответствующий: за двумя зайцами погонишься – жопу порвешь. И фото запустишь, и в видео не вникнешь. Общий серьёзный (практически неистребимый) недостаток «универсалографов» - восприятие видео как фото, между тем как это, очевидно, разные вещи. Оператору даже где-то полезно ничего не знать о фотографии и её нюансах – так как это неизбежно затуманивает сознание. В видео важны совсем иные моменты, нежели в фото, и наоборот. Соответственно, навыки видеооператору нужны совсем другие, глаз должен смотреть и ловить другое. Универсалы же считают себя гениями, это всё для них чепуха. Они бредят «апертурой, глубиной резкости, балансом белого», как будто зритель будет потом оценивать видеофильм по этим параметрам. Вобщем, дай фотографу видеокамеру – он будет ею ФОТОГРАФИРОВАТЬ! Потом сделает из видеофрагментов СЛАЙДШОУ.
[править] Женщина с видеокамерой

Редкая, но яркая категория. Тут, как говорится, лучше пьяный мужик с топором, чем женщина с видеокамерой. В суровом челябинске была замечена женщина-тамада, одновременно снимавшая торжественных молодых на видеокамеру и периодически фотографировавшая их. Анонимус удивлён, почему женщина побрезговала заодно подработать водителем лимузина и официанткой в кабаке.
[править] Как снимают

Всё своё время, свободное от свадеб, быдлограф занимается монтажом на компе проводит в казино, ресторане. Типичный же «свадебный» день проходит обычно так:
[править] Как проходит съёмка

Утром, приняв ванну из шампанского красной икры, ерундограф идёт по своей 15-комнатной евро-квартире, спотыкаясь о мешки с деньгами и золотые слитки, садится в специальное позолоченное кресло, и затем рабы-египтяне несут его на руках к автомобилю, присланному женихом. (Сам быдлограф никогда не ездит на свадьбу на своей машине – исключительно на машине молодых; аргументирует это тем, что «сидя за рулём я же не могу заснять, как молодые едут по городу в машине!») У подъезда нужного дома, быдлографа встречает дородная тёща и на руках несёт в квартиру, помогает снять плащ и сдувает с него пыль. Дом невесты полон её подруг, визажисток-парикмахерш-маникюрщиц-педикюрщиц, на стенах висят обязательные плакаты, нписанные гуашью, типа «Здесь живёт невеста» и т. д. Традиционно – на окне – висит свадебное платье. Прежде чем что-либо снимать на видео, быдлограф достаёт свой блокнотик со списком креативных идей шаблонных съёмочных вариантов:

1. налёт-облёт камерой свадебного платья, тривиально висящего на плечиках на окне;
2. плавная съёмка слева-направо ковра, мягких игрушек, фото, цветочков и т. д., которых в комнате среднестатистической невесты over 9000;
3. крупным планом – фужеры, вручную меняя фокус с них – на фон;
4. макросъёмка колец;
5. если люстра красивая – заснять люстру – камера «летит» по спирали вверх;
6. хаотическая беготня с камерой вокруг невесты, которой в это время накрашивают ресницы;
7. очень крупно – завязывание шнурков на корсете при одевании платья на невесту (если этот момент не заснять – вся свадьба насмарку!);

и наконец МЕГАОБЯЗАТЕЛЬНО - заснять мееедленное одевание подвязки!

Придумывать ничего не надо – просто надо работать по списку, и всё.

Потом идёт съёмка «выкупа». В 100% случаях это: «Ой вы гости-господа, вы откуда и куда? Чтоб невесту вам найти, надо многое пройти» и т. д. Тут и блокнотика с шаблонами не надо, так как сам по себе выкуп – креатив железобетонный шаблон:

1. «ромашка» с цифрами – рост невесты, дата рождения тёщи и т. д.
2. Танец жениха/свидетеля в тазу обязателен.

После 25-минутного преодоления препятствий в подъезде, украшенном граффити и пустыми бутылками, вся толпа, человек 50, разом втискивается в маленькую комнатку невесты. Оператора при этом либо растаптывают, либо лезут впереди него, поэтому этот момент часто снимается сумбурно.[/QUOTE]

А реально про дядек написал которые снимают только с плеча и не скем не считаются, думают что они Боги и смотрят на тебя как на пацанчика который только камеру в руки взял (нидооценивают противника) но потомже первый к тебе руку тянет поздороватся (видимо после просмотра работ тогоже пацанчика). И обидние всего спрашиваеш в какой монтажке работаете - в ответ гордо отвечает в примьере и едиусе5, а за пинакл говорит что в ней работают только дети и лохи. Но когда попадёт в руки его работа открываю файл VIDEO_TS.BUP блокнотом и вижу PINNACLE DVD2. Зачем врать тогда
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили pro_samogon за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 18
Регистрация: 13.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.05.2010, 14:09

Цитата:
Сообщение от бибин Посмотреть сообщение
Как и обещал радовать новыми работами, определенно старался)
*** скрытый текст ***
Очень понравилось!!! Просто супер!!!
И вставки звука в тему, через лет 10 будут смотреть и плакать (в хорошем смысле)!

Жаль, что у меня (с моей свадьбы), кроме записи на простую, домашнюю, камеру (и снимала подруга), ничего толкового нет. Очень хотела бы себе такой ролик.

МОЛОДЕЦ!!!!
Этот участник поблагодарил(а) Tattika за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 13
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.05.2010, 18:09

Ребята оцените и меня тоже. Критику и ошибки, пишите всё, что думаете. Спасибо.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось tarik; 05.05.2010 в 15:26. Причина: Ссылки скрываем !!!
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили svayer за это полезное сообщение:
  (#109) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 04.05.2010, 13:41

Олеся по второму ролику отпишусь. Начало загс- очень затянуто сделано, нехватает голосов ведущей, молодых, аплодисментов.... Вставка футажей вобще непонятна зачем они там? Видео само по себе очень статичное-нехватает динамаики. Ну и последнее- если вы выкладываете ролик, то нужно чтобы, он соответствовал размеру плеера, вы ведь людям его показываете))
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 13
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.05.2010, 20:21

А что по поводу первого ролика?
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекарство для"NORTON INTERNET SECURITY 2010" майкл "Лекарства" 3 19.10.2010 14:14
"Свадебные Видео ролики - Идеи ....Сценарии" 2009. ПАЛ СЕКАМыч Свадьбы 1100 13.03.2010 12:07
"Свадебные_Видео ролики"Идеи ....Сценарии?" smackewich Свадьбы 976 20.03.2009 10:57
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка