pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vitan
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 11
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Магадан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2011, 10:49

Обсуждение ценовой политики .Какая услуга (фото ,видео ,тамада ,DJ и т.д.) ,в каком объеме.
Рассуждения на тему чья услуга на свадьбах легче ,более востребованна или оплачиваемая ,типа ФотоvsВидео, будут пресекаться ,для этого есть другие темы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Привет, всем! Снимаю свадьбу за 12 тыс рублей. В данную сумму входит работа до 8 часов, каждый последующий час 1,5 тыс руб. Отдаю 2 ДВД диска, 1 все до банкета, 2-й сам банкет. Очень часто заказывают еще сверху комплекты готовой свадьбы. Утренник в дет саду снимаю, 2 тыс рублей за час присутствия. В стоимость входит 1 ДВД, каждый диск сверху 400 рублей. С последнего утренника закали 14 дисков. Все довольны.)))

Последний раз редактировалось frontovik; 18.10.2011 в 18:42.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vitan за это полезное сообщение:
  (#141) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 19:40

Электромеханик, то что камера маленькая и нет много настроек нужных это в первую очередь минус оператору в плане оперативности и неудобству в съёмке. Да и чем тяжелей камера тем стабильней она. Я вообще не вижу смысла снимать такой техникой именно для себя, а не то что подумают обо мне.
Ответить с цитированием
 
  (#142) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2011, 19:52

Сергей, не размером единым :)... И не килограммами - для стабильности можно стедик приобрести. И тем более - сейчас есть сравнительно маленькие камеры со всеми профессиональными наворотами. Да и для себя, для семьи - куда нибудь поехать отдыхать с камерой - не будете же Вы тащить 5-10-ти килограммовую камеру.
А вот конечный результат как раз и важен - им надо свой имидж держать.
Сюда же относится и модное сейчас веяние - съемка проф. фотоаппаратами - люди со стороны могут восхищаться, а могут у виска крутить. Главное - результат.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#143) Старый
Земеля! :)
Отзывов: (0)
 
Аватар для Электромеханик
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 367
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Марий Эл Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 20:24

Для меня на данный момент удобны именно компактные нетяжёлые камеры. 6 лет на такой упражнялся) Возможно что и погабаритнее и потяжелее мне будет понраву. Функций представленных в HV40 или TM700 мне пока думаю что хватит. Если и возьму что то покруче, то ради собственного удовольствия и воплощения творческих замыслов =) А пока вот приходится думать о деньгах(


Все романы обычно на свадьбах кончают недаром - потому что не знают что делать с героем потом...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Электромеханик за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 44
Регистрация: 02.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 20:39

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
200 долларов за 2 дня у нас-это предел! Нет у людей денег! И если я загоню цену-они пойдут к кому угодно лишь бы дешевле и будут довольны.
Все зависит от региона и от понтовости клиента. У нас тоже говорят, что у людей нет денег, но на тамаду 300-350 баксов, на музыку 650-750, на салют 100-200, на лимузин 500, на фотосалон 300, ресторан 30-40 долларов за 1 человека (а у нас стандартная свадьба 250-300 человек) - есть, а видео подешевле, такой и говорит, что унего нет денег. К каждому клиенту нужен индидуальный подход.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SergZh за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 20:47

Для дома у меня есть Пансоник 400 и то если с собой в поезду куда взять, а так возьму свою нормальную большую камеру. А так я лучше возьму фотик 550 для себе если буду где либо в отъезде. Ну каждый выбирает на свой вкус и цвет. Мне эти два фактора являются главными. А седики – для меня пока они совершенно лишние и громаские. Да и что бы с ними нормально и оперативно снимать желательно иметь осистента что я не могу себя пока позволить.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2011, 20:49

ApriLK Я живу в поселке в 70 км. от Киева. У нас далеко не все ездят на Тавриях. Но Лексус, к сожалению, далеко не показатель вкуса хозяина. Есть люди у которых из транспорта только велосипед, но при заказе они точно знают, что хотят от съемки. Зная, что я снимаю "планово" они лучше откажутся от монтажа, чем пойдут к любителю безвкусных футажей за те же деньги. А сноб, который вываливает 250 $ за салют, который пьяные гости уже не видят, а на видео все-равно другой - будет до последнего торговаться за цену съемки. У нас цена в 200 у.е. считается почти потолком. И за эти деньги снимать более дорогой камерой, чем моя, извените, голодные дети не поймут (мои).


Когда много в интернете сидишь - даже говорить с помощью рта становится тяжело.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили ats19 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (10.03.2011), AprilK (10.03.2011), franch-s удален (09.03.2011), serjik (09.03.2011), tvavan (10.03.2011), Владимир 123 (09.03.2011), Мах Борисович (10.03.2011)
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 01:32

Исключения только подтверждают правила:)
С Вами согласен - достаток далеко не всегда является показателем вкуса, довольно часто как раз наоборот. Речь как раз о том, что нельзя стремиться снимать много и дёшево потому как "у людей нет денег". На каждый товар есть свой покупатель. Надо стремиться к лучшему. А вот тут и появляется стремление рости в творческом плане самому и переходить в более дорогую ценовую категорию в финансовом плане. На счёт камеры/цены за услугу в данном случае соглашусь. Почему? Элементарно - нельзя покупать 600 мерина и таксовать наровне с Ланосами:)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 01:50

Лично мне кажеться - чем больше снимаешь, тем больше растешь в творческом и техническом плане. Можно заломить 500 у.е. и весь сезон ждать взыскательного принца на белом коне. Мне же интересен процесс съемки и монтажа, интересно наблюдать, как год от года улучшается качество работ. Согласитесь, то, что к осени доводится до автоматизма - весной руки начинают вспоминать заново. Практика, практика и еще раз практика. (В.И.Ленин)
А таксовать можно и на 600-м, только заплатят как и на ланосе.


Когда много в интернете сидишь - даже говорить с помощью рта становится тяжело.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ats19 за это полезное сообщение:
  (#149) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 02:23

Тогда Вам везёт. У меня не получалось "работать на конвейере" и расти в творческом плане. Технически - да (ракурс, панорамирование, смена плана почти в автоматическом режиме, заготовленные профили ББ для разных помещений и пр.). Но вот все свадьбы на конвейере стремились к единству - один и тот же самый удачный ракурс начинал доминировать в каждой съёмке, удачно найденный приём применялся в нескольких свадьбах подряд. Вобщем количество явно шло в разрез с творчеством. Ну и выгорание - делать одно и тоже несколько месяцев подряд - довольно тяжело в психологическом плане. А "ждать принца на белом коне"... Я немного не об этом. Ну да не об этом сейчас речь. Лично мне если не подходят молодые (ну не чувствую я их или вижу, что им надо немного другая съёмка) - просто вежливо отказываюсь. Даже если выходные будут свободными (а соотв. не принесут дохода), я в эти выходные просто отдохну, а молодых сниму тех, которым надо именно то, что делаю я.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (10.03.2011), Govor Удален (10.03.2011), NikMA (10.03.2011), SergZh (10.03.2011), Владимир 123 (10.03.2011), Сахатый (04.04.2011), Юраська (26.12.2011)
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2011, 09:18

Абсолютно правильно,если молодым съемка нужна лишь для съемки,то с такой свадьбой лучше не связываться. Я ,честно говоря,вот отослал 3 такие свадьбы и не жалею. Зимой вообще тяжело снимать,невесты мерзнут и не хотят ничего,а если еще такие что им вроди бы и надо ,но оказывается что не надо,то ну их. Зато другие операторы с радостью подбирают все это,но после съемок таких свадеб их рейтинг падает,падает... И вообще тут на форуме люди ,которые любят свое дело,пусть они с разными взглядами и финансовыми возможностями,но это своего рода фанаты. Но это мизерный процент от общего числа народа,который занимается видеосъемкой и на этом зарабатывают деньги.Те не будут общаться на форуме и ломать голову как лучше сделать. Их главная цель-больше снять и больше заработать. И добиваются они клиентов,сбивая цены,ездят по дворах и нарываются сами и снимают одновременно по несколько свадеб или выпускных,привлекая к работе своих детей, иногда далеких к понятиям видеосъемки. Это не единичные случаи и своей деятельностью они вносят определенную лабуду среди клиентов,а люди элементарно попадаются на их предложения-не все конечно,но....

И еще свадьбы у нас играют с размахом,выбрасывая в воздух колосальные деньги. Они останутся голыми,но лишь бы не впасть в глазах окружающих. Они могут выбросить на салют,который 100 лет не нужен больше чем за видеосъемку,но за видео лишней гривны не заплатят-это тоже такое есть и это очень мне не понятно и обидно.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (10.03.2011), Andra-RAN (10.03.2011), AprilK (10.03.2011), ats19 (10.03.2011), Dragon (10.03.2011), Govor Удален (10.03.2011), Lord_Video (10.03.2011), NikMA (10.03.2011), SerДЖ (06.04.2011), Мах Борисович (10.03.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Почём восстановление дисков DiRoS Для новичков 12 06.08.2012 11:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка