pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vitan
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 11
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Магадан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2011, 10:49

Обсуждение ценовой политики .Какая услуга (фото ,видео ,тамада ,DJ и т.д.) ,в каком объеме.
Рассуждения на тему чья услуга на свадьбах легче ,более востребованна или оплачиваемая ,типа ФотоvsВидео, будут пресекаться ,для этого есть другие темы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Привет, всем! Снимаю свадьбу за 12 тыс рублей. В данную сумму входит работа до 8 часов, каждый последующий час 1,5 тыс руб. Отдаю 2 ДВД диска, 1 все до банкета, 2-й сам банкет. Очень часто заказывают еще сверху комплекты готовой свадьбы. Утренник в дет саду снимаю, 2 тыс рублей за час присутствия. В стоимость входит 1 ДВД, каждый диск сверху 400 рублей. С последнего утренника закали 14 дисков. Все довольны.)))

Последний раз редактировалось frontovik; 18.10.2011 в 18:42.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vitan за это полезное сообщение:
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2011, 23:19

Я просто про ДВД как то не особо думаю, пусть думают конкуренты, а для меня разница только в дополнительной стоимости блю рей диска, и все. При съемке разницы HD или DVD просто нет, при монтаже тоже практически нет, так за что накидовать 50%? Приучаем клиента к лучшему.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для maksimus.
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 101
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для maksimus. с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus. с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2011, 23:40

Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
При съемке разницы HD или DVD просто нет, при монтаже тоже практически нет, так за что накидовать 50%?
Ты видно так и не понял что я писал выше. Комп для монтажа СД стоит сечас порядка 150-200 долларов. Для HD порядка 700-1000 долл. ( это чтоб ХД монтировать более менее комфортно как и СД) Камеры СД тож дешевле.


какая такая реклама........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили maksimus. за это полезное сообщение:
  (#263) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.06.2011, 00:07

компьютер за 150$?? Игрушечный что ли? Где Вы такие цены нашли )) Нормальный комп всегда стоил около 1000 долларов.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.06.2011, 00:33

Для видеомонтажа в DV (720x576) уже достаточно компьютера начиная с Athlon 2000+ (или iPIV 1600 и выше), 512 Мб ОЗУ и HDD от 120-160 Мб. Соответственно, такой ПК (естественно б/у) будет стоить от 100 $. Удорожание ПК до 200$ приведёт к довольно комфортной работе с сырым видеоматериалом и довольно сносным временем рендеринга того же MB.
А вот для комфортной работы с, например AVHCD, конфигурация должна быть на порядок мощнее и ессно, дороже.
PS. На счёт разницы в цене и т.д. Позвольте в данном случае стать на защиту потребителя. Цена, по большому счёту, ну аж никак не является реальным показателем стоимости аппаратуры, уровня мастерства видеооператора и монтажёра, затраченному времени, надбавке за авторский стиль, креатив, использованию дополнительных технических средств и приёмов. Цена обычно зависит от сравнительных цен региона. Мастера, ествественно, берут выше, начинающие и суповики - явно дешевле. Но покажите мне (положа руку на сердце) хотя бы одного форумчанина, который поразмыслит и скажет что-то вроде: "блин, и заказы все у меня до октября расписаны, и авансов уже пачку насобирал, но вот у Сидорова камера лучше, а я беру так же как он... непорядок, перед людьми неудобно... надо им по 20-30% скидку сделать..."
Это всё образно. Я к тому, что разница 100 гривен или 50% - всё это очень условно. Я снимаю в DV (Canon XL1S). Хочется взять камеру типа
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, но вот в этом случае явно нет смысла работать за прибавку в 100 грн. Но ведь есть масса мыльниц HD, с которыми вполне можно накручивать по 100 грн и радоваться лишней копеечке... Всё условно и оносительно. Каждый сам думает о себе (семье, планах на будущее и пр), но при этом не должен забывать, что мы работаем для людей. И цена - также зависит от той категории, для которой мы делаем видео.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AprilK за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.06.2011, 01:13

в моем случае HDV в подарок потому что камера у меня HDV комп у меня позволяет монтировать hdv - avchd самому мне приятней смотреть на эту картинку и людям следовательно тоже и когда через годик они покажут свадьбу родственникам которые захотят у меня заказать это мне + и замануха на сайте HDV в подарок тоже + но это пока засев на перспективу и если через тгод два я наработаю клиентуру на высококачественное видео тоже +
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 11.06.2011, 02:21

Так через два года еще какие-нибудь форматы появятся кроме HDV и что потом делать?опять менять камеру и надеятся что через год-два клиент поймет разницу и потянется?по моему тут не угонишься за битвой форматов.Ну если средства и платежеспособность населения позволяют заниматся такой "благотворительностью" то пожалуйста.Но не везде экономически выгодно переходить на новый формат.У меня вот на весь сельский район всего две нормальные камеры(Сонька 2100),остальные снимают на мыльницы и ни кто не интересуется не то что HDV но даже и форматом 16:9.Заказывают люди "мыльницы" и ни кто не парится о качестве -лишь бы подешевле.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

anz4870 (21.06.2011), commar (11.06.2011), SergMvideo (17.06.2011), Tiras (11.06.2011), velaskes (13.06.2011), Владимир 123 (11.06.2011), Сергей Архипов (11.06.2011)
  (#267) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.06.2011, 02:27

на то время у меня будит другая камера и блюрей или еще там че будит уже за деньги.

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
и ни кто не интересуется не то что HDV но даже и форматом 16:9.
а это потому что операторы как и писали выше готовы и помереть с своими древними сидишными камерами дело не в клиенте а в предложении
Ответить с цитированием
  (#268) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 11.06.2011, 02:34

Так вложится и ждать отдачи через два года?а жить тогда на что.Камера я считаю должна себя отработать в первый год ,а не через три.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#269) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.06.2011, 02:38

лурик я камеру отбил еще в том году снимая в дв .комп менял в этом году но не задорого так как старый продал понимаеш ход моей мысли?мне нет разницы в чем снимать и монтировать и отдавать я ничего не теряю .а как люди берут новые 41-е панасики и им подобные и отдают в сд ?вобщим лурик я ничего не теряю не при каких роскладах
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.06.2011, 02:46

Цитата:
Сообщение от franch-s Посмотреть сообщение
и когда через годик они покажут свадьбу родственникам которые захотят у меня заказать это мне + и замануха на сайте HDV в подарок тоже + но это пока засев на перспективу и если через тгод два я наработаю клиентуру на высококачественное видео тоже +
За год наработаешь клиентуру.В том году "а нафиг нам это нужно",а в этом ищут оператора с камерой высокого разрешения.И даже меня заказывают-старого деда,который на свадьбе иногда старше дедушек молодожёнов.С SD разрешением сидел бы без работы.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Почём восстановление дисков DiRoS Для новичков 12 06.08.2012 11:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка