pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#171) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 854
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VladimirV с помощью ICQ
По умолчанию 07.06.2013, 17:46

"Здравствуй, невеста" - Олег Винник. Сразу же задал по поиску. Кстати, а песенка довольно грамотная, клиповая. Я тоже одно время ушел от "наших" песен. потому, как много тупости в них, в текстовке. Спасибо за сообщение, эту песню обязательно включу в фильм. Но, как говорится - каждому свое. Свадьба- свадьбе рознь. Прислушиваться мы, конечно должны к просьбам, но порой так тупят заказчики насчет озвучки.... а когда объяснишь,что мы в России живем, а иностранщина, которую вы выбрали, перевод знаете этой песни? Вам надо,чтобы момент в фильме был озвучен песней о несчастливой любви? Или наши песни, порой тоже ни к черту. Не зря тот же Задорнов высмеивает смысл и текст этих песен. Любая песня или мелодия должна подбираться по смыслу и красоте, должна быть оправдана своим присутствием в фильме, т.к. несет дополнительный смысл к видеоряду.
В итоге, вывод - надо прислушиваться к пожеланиям заказчика, но со своей профессиональной точки зрения подходить к выбору песен и музыки для озвучки. И при необходимости убеждать их, заказчиков.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VladimirV за это полезное сообщение:
 
  (#172) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2013, 18:02

Володя, а ты попроси у невест, требующих украинских песен, список того, что хотят услышать в свадебном фильме. У меня в архиве их раз-два и все... Просто их нет нормальных песен. Или я не прав?


"Реклама только с разрешения Администрации!!!"
Ответить с цитированием
  (#173) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2013, 18:21

Прав! Но невеста их мне штук 20 называла-обычная современная мура,которую слушать противно. Это была проблемная свадьба и она мне изначально не понравилась. Невеста с придумками -все с ног на голову,все строго украинское ,выездная регистрация на природе и т.п.,а тамада меня предупредила что друзья жениха -одни наркоманы. Они меняли все тамаду,музыкантов и в конце концов подошел жених и извиняясь сказал мне что не надо,как оказалось они разбежались. Свадьба должна быть в эту субботу ,но Бог отвернул ее от меня и я очень рад ибо работы море и усталость жуткая после этих выпускных. 2 месяца марафон по школам не приседая и 2 ночи не спавши. А остальные свадьбы у меня должны быть нормальные,я их всех поснимал уже предсвадебку -молодые все приятные и адекватные и все просят только наши песни. Честно!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#174) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 08.06.2013, 01:48

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
...со своей профессиональной точки зрения подходить к выбору песен и музыки для озвучки.
В точку! Как-то раз молодые выбрали песню на первый танец. Кто-то из умных потом сказал, о чём песня. Хорошо, что до монтажа. Сам послушал. Песня о разлуке. Поставил на монтаже другую. Так что осторожнее с выбором зарубежки. Понятно, что наши песни содержат много "тупизма". Но ведь и хороших много.
Ответить с цитированием
  (#175) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2013, 12:36

Встречался перед свадьбой с молодыми - невеста сидела с кислой миной - мол ей на все глубоко по колено. Спрашивал про музыку - если есть предпочтения - говорите. Нет - ничего не надо - делайте на свой вкус. Сделал. Отдал - звонят - а почему у вас иностранная музыка - мы нашу любим - песни вот эти эти и эти. Дык какого вы молчали на встрече ?!!! Сижу все переделываю.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (12.06.2013), Igor_S (12.06.2013), Kamerun (12.06.2013), lobunec (12.06.2013), Lord_Video (12.06.2013), Moto_rus (13.06.2013), Xariton1 (12.06.2013), Владимир 123 (12.06.2013)
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 107
Регистрация: 03.04.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2013, 15:09

fill1962 а я бы за доп. плату только переделывал бы!!!! И был бы прав!!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили serg_st за это полезное сообщение:
  (#177) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kamerun
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 435
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kamerun с помощью ICQ
По умолчанию 12.06.2013, 16:09

fill1962, правельно сказал serg_st ,раз перед свадьбой спрашивали какую музыку,а переделаете опять скажут не та.Я всегда спрашиваю,если потом что то не понравиться и просят переделать то это уже за доп плату.У меня в том году был случай,сначало невеста хотела вставить в видео детское фото,потом передумала и сказала что не нужно.После того как забрали диски она позвонила,её все устроило,и попросила сделать ещё один вариант но уже с детскими фото,мама уж сильно хотела.Я сказал что я не против если заплатите за работу.Больше звонков не было.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Kamerun за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Baglaev Serg (13.06.2013), borisfilm (18.06.2013), Moto_rus (13.06.2013), Владимир 123 (18.06.2013), Игорь М (12.06.2013)
  (#178) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 09:48

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
В итоге, вывод - надо прислушиваться к пожеланиям заказчика, но со своей профессиональной точки зрения подходить к выбору песен и музыки для озвучки. И при необходимости убеждать их, заказчиков.
Согласен, это тот ещё геморрой. Как то снимали новый год в детском саду, так там воще под Сердючку "выпьем за Новый год" дети вокруг ёлки прыгали. Соответственно я другую песню кинул (детскую) Так потом чуть видео не вернули. Методист с музыкантшей принципиально стали родителей убеждать что я не прав. Я это про то, что дурилок хватает везде не зависимо от места проживания. Насчёт не русских исполнителей тоже согласен... Частично перешёл на рус. вариант озвучки. Англоязычные песни стараюсь перевести (хотя бы смысл) и только потом пользуюсь. Но и с русскими бывают проблемы...У меня как то пара была, жених военный... Прошёл почти все горячие точки на Кавказе. В общем принёс целый гиг песен этой тематики мол вставьте куда нить что нить из этого. При том в обязательном порядке! Я долго ему пытался объяснить что "за нас и спец нас" не совсем подходит для такого случая... Но ему что в лоб что полбу... Короче спасло то, что на свадьбе было много тостов за тех кто не снами... Получилось 3-4 песни выложить в таком духе. Но и весь фильм пришлось делать более серьёзно (обычно мы работаем в романтично комедийном жанре) Получилось не плохо, но мрачновато. Главное клиент доволен.
А вот один мой приятель не парится в этом плане совсем. Открывает папку с инструменталкой, тупо выделяет и как есть выкладывает под видео ряд. Даже паузы между композициями не удаляет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#179) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2013, 10:34

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Как то снимали новый год в детском саду, так там воще под Сердючку "выпьем за Новый год" дети вокруг ёлки прыгали. Соответственно я другую песню кинул (детскую) Так потом чуть видео не вернули. Методист с музыкантшей принципиально стали родителей убеждать что я не прав.
В данном случае 100 проц. прав. А те уж точно работают не на своем месте. Из-за таких придурков вообще общество деградирует.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
А вот один мой приятель не парится в этом плане совсем. Открывает папку с инструменталкой, тупо выделяет и как есть выкладывает под видео ряд.
Очень быстро и удобно так монтировать и при этом получается очень прилично,даже лучше чем под песни. И если музыка подобрана грамотно,то эмоциональное воздействие даже больше. Но у меня в прошлом году была такая невеста (очень хорошая девочка),которая чуть не со слезами умолила переделать те куски где только музыка под песни (выводят жениха из дома,машины -проезды и т.п.),а клипы с песнями там были само собой. А вообще видео надо снимать под конкретную песню,а не наоборот,как мы часто делаем. Там ритм,настроение - под это надо подстраивать видеоряд и тогда получается хорошо и монтировать легко.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#180) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 12:00

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
А вообще видео надо снимать под конкретную песню,а не наоборот,как мы часто делаем. Там ритм,настроение - под это надо подстраивать видеоряд и тогда получается хорошо и монтировать легко.
Я так и работаю. А насчёт правильности моего приятеля сомневаюсь. Представьте такую ситуацию. слова благословения Родителей на выходе из дома слёзы, вздохи...и всё это под динамичное кантри. Я ж грю он тупо выделяет подряд инструментал не зависимо от стиля (по алфавиту в папке) и закидывает под видео ряд.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка