pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию Почём свадьбы? 2012 - 17.01.2012, 20:50

Итак, почем же свадьбы в 2012 году?

В теме - обсуждение ценовой политики .Какая услуга (фото ,видео ,тамада ,DJ и т.д.) ,в каком объеме.
Рассуждения на тему чья услуга на свадьбах легче ,более востребованна или оплачиваемая ,типа ФотоvsВидео, будут пресекаться ,для этого есть другие темы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (18.01.2012), frontovik (14.10.2012), Govor Удален (18.01.2012), Sapphire (17.01.2012), semera (17.01.2012), Sergey-IV (18.10.2012), studiotad удален (18.01.2012), VIKBOR (30.01.2012), Vladstudio (18.01.2012), Vovanich (18.01.2012), Игорь М (15.10.2012)
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 05.07.2012, 23:20

ZajaT у меня ситуация в этом году следующая:
Видеосъемка (и только) заказов от свадебной фирмы (почти все лето расписано) - отснял, кассеты отдал - сразу деньги получил (8000 - 10000 руб), но если попадает лично мой заказ, то здесь надо потрудиться еще больше. Если по первому варианту стедик и прочее железо не беру (этого никто и не заставляет), то по своему варианту пру все, и монтаж вылизываю потом. По времени видеосъемки как то вопросов не возникало ВСЕГДА прихожу раньше оговоренного срока (полтора два часа)- если после 23.00 видеосъемка то машина заказчика отвозит или зятю отдаю деньги которые дали на такси. Свои свадебные заказы в этом году по одному в месяц, как то получается - все с прошлогодних заказов причем конкретно ко мне.
Эт я к чему, а к тому, что чисто психологически на дядю по одному варианту, а для себя - как хочешь, что б к тебе относились потом. И твои дальнейшие цели. В этом году мне уже нестыдно запросить 30000 - 35000руб. (в прошлом язык неповорачивался)
Но опять же это неосновная работа.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (05.07.2012), lobunec (06.07.2012), Sapphire (06.07.2012), zim69 (06.07.2012)
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ZajaT
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 111
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2012, 06:20

Попытаюсь развернуть вопрос.
Клиент сейчас пошел смотрит что подешевле, вопрос качества уходит на второй план. НО нем вспоминают, когда получают материал.
Почему возник этот вопрос, а возник он не на пустом месте.
Клиента я сейчас вижу первый раз на съемке, вилка цена, ролики выложены в интернете. И клиент решает вопрос выбора оператора на первом этапе и порой это происходит в разницей в несколько лат ( в мою пользу склонились из-за разницы в 5 лат), при этом потом забыв о договоренности за доплату за переработку, если снимают дольше. Дольше то отсняли, но доплатить не надо.
Собственно, что произошло. Этот заказ был с объявления, а не по моим предыдущим работам, рекомендациям. Заказчик выбирал, что подешевле. Со мной работал фотограф, которого выбрали по рекомендациям друзей и образцам с сайта. Мало того, что испорчена съемка его влезаниями в объектив на свадьбе ([Для просмотра данной ссылки нужно ]), на обложку и фото заклеить его хождения при монтаже возможности не было. Собственно фотографий со свадьбы нет, молодые в шоке. Что то у него не получилось освещение было плохое, качество фоток тоже не лезет ни в какие ворота. Со всей свадьбы можно наскрести нормальных кадров штуки 3. Хорошо я отсняла на фотик родителей молодых несколько кадров до появления фотографа. Хоть обложку была возможность сделать и добавить фотки в фильм.
В то же время. На его сайте есть его прекрасные фото с разных свадеб, мероприятий в качестве образцов по несколько штук.
Есть замечательное на мой взгляд его дополнение:
Ценовая политика
Обошлись на этой свадьбой с свадебными мастерами отвратительно. Ни с оплатой, ни с покормить. Собственно говоря от фотографа получили соответствующий результат оговоренный им выше. Какое отношение такой и результат.
Как это скажется на его дальнейшей работе, а возможно никак. Так как есть и хорошие работы, хорошие фото, хорошие отзывы.
Как это скажется на моей работе? Есть повод задуматься, какой именно делать монтаж по минимуму или по мах.
  (#143) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 06.07.2012, 09:11

Я предлагаю 3 варианта видео с разницей каждого в цене от 160-200-240$ при просмотре подешевле и среднее выбирают подороже.
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 06.07.2012, 09:39

Беру половину суммы после видеосъемки и переработку тоже. Просто подходишь во время че и говоришь - дальше снимаем или как, договаривались же до .... Если не обозначить этот ключевой момент, то о нем как то молодые и невспомнят потом (как показывает практика когда встает вопрос об оплате за переработку, а почему Вы к нам не подошли, несказали - мы бы решили, а так мы заняты были и т.д. и т.п.). Но это если договаривались заранее (оплата за переработку).За монтаж по готовности. В данном случае просто Вам не повезло и у Вас еще не остыли эмоции подогреваемые просмотром отснятого видеоматериала.. Но так как закон сохрананеия энергии никто не отменял, то в следующий раз Вам обязательно повезет. Видеомонтаж лучше делать всегда по максимуму, а еще лучше научиться снимать так, чтоб пришел, наложил музыку и отдал.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2012, 10:02

У многих клиентов прочно сидит убеждение, что не смотря на разницу в цене на услугу (при выборе между "дорогим" и "дешёвым" оператором или фотографом), они всё равно получат видеошедевр и суперстильные фото...
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (06.07.2012), frontovik (06.07.2012), SergMvideo (22.07.2012), Tiras (07.07.2012)
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2012, 10:47

По поводу продления съемки: был у меня недавно прецедент. На свадьбе мама невесты( хорошо датая) попросила снять и второй день . не вопрос. Снял. Предупредил, что будет дороже и озвучил сумму. Согласилась. При сдаче заказа начала доказывать, что сразу договаривались на 2 дня и за цену одного. Хорошо с клиентами подписываю договора. Там указана дата съемки. И никакого второго дня. Предложил, если хотят по договору - убираю второй день. Не хотят. Давай говорят смотреть. Надо ведь докопаться , чтоб не платить. Посмотрели, в затылке почесали - заплатили. Теперь в договор внес дополнение по количеству дней. Подписывайте ДОГОВОРА. Надо еще внести пунктик: за испорченные кадры фотографом ответственности не несу. И пускай с фотографом разбираются.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (07.07.2012), Exolon (06.07.2012), lobunec (06.07.2012), micha68 (06.07.2012), Sapphire (06.07.2012), semera (06.07.2012), splin (06.07.2012), Tiras (07.07.2012), Xariton1 (06.07.2012), zim69 (06.07.2012)
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
Yahoo 06.07.2012, 11:11

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
за испорченные кадры фотографом ответственности не несу. И пускай с фотографом разбираются.
Супер!!!!!!!
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (07.07.2012), Exolon (06.07.2012), lobunec (06.07.2012), semera (06.07.2012), splin (06.07.2012), Tiras (07.07.2012)
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2012, 11:31

tvavan - в позапрошлом году история один-в-один. По окончанию первого дня вспомнили о съёмке второго, хотя устный договор и озвученная сумма были только за один день. Я предупреждаю очень выпившую маму (она вела разговор), что им прийдётся доплатить за второй день столько-то. "Само собой" - был ответ. По итогу, когда отдавал фильм все резко забыли про доплату и привели кучу свидетелей (молодые и их родители), что я сразу говорил одну сумму, т.е. первую. И ничего другого и слышать не хотели, т.к. типа я хочу необоснованной придуманной доплаты. В конце концов логика и здравый смысл победили - они признали, что доплатить нужно. Но! Плюс ко всему - дай им фильм посмотреть, чтобы найти косяки и ещё урезать деньги. Понукая ещё тем, что живём же в одном городе и неужели вдруг "кинем" друг друга с деньгами. Кинули!!! Диски пришла забирать беременная молодая и сумму принесла только за первый день. Свадьба по дискам была разделена так, что конец первого дня и начало второго были вместе. Сжалился - отдал всю свадьбу. Обещала, что за второй день - донесёт, когда сделаю ещё две копии свадьбы. Копии сделал..... Не донесла.... Копии уничтожил.
С тех пор (уже 2 года) полный расчёт за свадьбу - в конце самой свадьбы. Так и предупреждаю всех.
Очень понравилась фраза на этом форуме - "Пусть лучше они к вам, чем вы за ними."
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (07.07.2012), frontovik (06.07.2012), lobunec (06.07.2012), splin (06.07.2012), Tiras (07.07.2012), Xariton1 (06.07.2012)
  (#149) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ZajaT
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 111
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2012, 11:37

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Я предлагаю 3 варианта видео с разницей каждого в цене от 160-200-240$ при просмотре подешевле и среднее выбирают подороже.
Вы предлагаете при встрече? А как эту вилку предлагать в виртуальном варианте, когда делается выбор без встречи, клиент уходит.
Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
У многих клиентов прочно сидит убеждение, что не смотря на разницу в цене на услугу (при выборе между "дорогим" и "дешёвым" оператором или фотографом), они всё равно получат видеошедевр и суперстильные фото...
И выбирает дешево - зато будет! Свадьба это не пирожок сегодня не понравился завтра куплю в другом месте и у другого, а ты со своим качеством будешь сидеть и ждать когда же будет адекватная реакция. А ее не было и не предвидится.
Я хочу попробовать с предложением качества и соответственно увеличением суммы подъехать или до начала свадьбы (предстоит на след. неделе) или после конца.
С вопросом какой монтаж будем делать?
Со съемкой проблем нет снимаешь ведь для себя и под свой монтаж. Уже знаешь, что нужно какие кадры, крупные детали... Поэтому монтаж делала быстро.
Но на этом монтаже обкатывала для себя новый монтажный прием. Поэтому не очень "пухтела" с ценой, для себя прикинула затраты по времени. В одном кадре в движении, с разделением от 4 до 6 меняющихся кадров. Экономия места при дарении подарков, конкурсов... колоссальная, при этом видно всех никого обрезать не приходится!
Видео с фото в этом же стиле, тоже супер!
Но чтобы его сделать времени тратится на подгонку состыковки при перемене кадров в одном уйма - результат того стоит. Но он не стоит тех денег, на кот было обговорено и желания, возможности мне за эту сумму такое творить нет, если домаксают с удовольствием закручу сюжеты.
Где то в предыдущих годах писали, когда клиент уже согласился и внес задаток легче договорится.
Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Подписывайте ДОГОВОРА. Надо еще внести пунктик: за испорченные кадры фотографом ответственности не несу. И пускай с фотографом разбираются.
Расскажите поподробней про договор, когда вы его составляете, подписываете, как мотивируете его составить. Никогда не работала, а действительно дело стоящее. С доп. доплатой, примерно аналогично получилось, но слова к делу не пришьешь.
  (#150) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 06.07.2012, 11:43

При встрече я всегда встречаюсь и беру залог.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (06.07.2012), pro_samogon (07.07.2012), Tiras (07.07.2012), Xariton1 (06.07.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Почём восстановление дисков DiRoS Для новичков 12 06.08.2012 11:38
Почём свадьбы? 2011 Vitan Свадьбы 436 17.01.2012 20:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка